Новости

Главная Новости

Как покупать на Алиэкспресс с телефона через мобильное приложение? Как зарегистрироваться, найти товар и оформить заказ в мобильном приложении Алиэкспресс?

Опубликовано: 05.07.2018

видео Как покупать на Алиэкспресс с телефона через мобильное приложение? Как зарегистрироваться, найти товар и оформить заказ в мобильном приложении Алиэкспресс?

Как покупать на АлиЭкспресс с телефона и без платежных систем за 3 минуты!

Из данной статьи вы узнаете, как правильно пользоваться мобильным приложением Алиэкспрес — зарегистрироваться, сделать заказ, получить скидку и так далее.


Как покупать на Алиэкспресс с телефона? Полная инструкция!

Несмотря на высокую популярность Алиэкспресс , зарегистрированы на площадке далеко не все пользователи интернета. То же самое касается и активных пользователей смартфонов. Ежедневно приложение Алиэкспресс скачивает много людей, но после установки возникает масса вопросов по его использованию. В данной статье мы с вами подробно разберем, как пользоваться мобильным приложением Алиэкспресс и начнем с его скачивания и установки.

Как скачать и установить мобильное приложение Алиэкспресс на телефон, планшет?

Процесс скачивания и установки мобильного приложения Алиэкспресс для гаджетов совсем не отличается от других программ.

Вы можете воспользоваться ссылкой на скачивание (жмите на операционную систему):

Или же самостоятельно найти приложение в магазине Google Play, AppStore.

Как зарегистрироваться на Алиэкспресс с телефона в мобильном приложении?

После установки можно сразу запускать приложение Алиэкспресс . Но, прежде чем начать активно пользоваться всеми его функциями вам необходимо войти или зарегистрироваться. Скажем сразу, что все процессы мы будем описывать на примере системы Андроид. Для других ОС расположение кнопок может немного отличаться.

Итак, откройте меню приложения. Для этого нажмите на три полоски в левом верхнем углу Дальше нажмите «Войти/зарегистрироваться» На новой странице вам будет предложено войти в свой существующий аккаунт, авторизоваться с помощью социальных сетей или зарегистрироваться

Переход к регистрации

Если аккаунт у вас уже есть, то выбирайте «Вход» , а если нет, то — «Бесплатная регистрация» Вам загрузится небольшая форма, которую надо заполнить

Форма регистрации

Первая строка предназначена для ввода электронной почты. Ящик должен быть обязательно тот, которым вы пользуетесь, так как на него будут приходить важные уведомления о заказах Во второй и третьей строке напишите ваши Имя и Фамилию на латинице

Этот процесс иногда вызывает сложности. Поэтому умные люди создали сервис Translit.net . Он позволяет переводить русские слова в транслит. Все, что от вас требуется это зайти на главную страницу , вписать в большое пустое окно Имя и Фамилию и нажать «В транслит» .

Перевод в транслит для Алиэкспресс

После этого скопируйте полученный результат и вставьте его в регистрационную форму приложения. Кстати, пользоваться сайтом удобно с телефона. Последняя, четвёртая строчка нужна для создания пароля. Хоть она всего одна, но вы всегда можете проверить правильность, нажав на иконку Ый в конце строчки. В завершение поставьте отметку, что вы согласны стать членом Алиэкспресс клуба и нажмите «Подтвердить и создать» .

Вот и все! Теперь вы можете смело заходить на свою новую страницу в приложении Алиэкспресс .

Кстати, пройти регистрацию можно ещеф быстрее, если воспользоваться входом через социальные сети.

Выберите иконку социальной сети, например, Вконтакте и разрешите приложению доступ к вашим данным.

Таким образом, на сайте по умолчанию будут использоваться ваши данные из социальной сети, в том числе и электронная почта для уведомлений.

Как заполнить адрес доставки с телефона в приложении Алиэкспресс?

Когда регистрация успешно завершена стоит сразу указать адрес, куда вам будут приходить посылки. Хотя при желании это можно сделать уже на этапе оформления заказа. Принцип в общем-то не отличается. Мы рассмотрим данную операцию ещё до оформления заказа.

Откройте меню приложения Алиэкспресс и перейдите в «Мой профиль» После этого переходите в раздел «Адреса доставки» Здесь нам нужно выбрать «Добавление нового адреса»

Добавить новый адрес

Вот мы и добрались до самого интересного — формы для заполнения

В готовом виде адрес будет выглядеть вот так:

Образец заполненного адреса

Как видите, заполняется информация на транслите. Но не стоит переживать, так как здесь тоже потребуется самостоятельно написать только ФИО полностью в первой строке. Для этого можно также воспользоваться описанным выше сервисом — Translit.net . Во второй строчке указывается номер телефона. Сначала пишется код страны в отдельном квадрате. Обычно программа определяет его автоматически, как и страну, но все же если этого не случилось, то вводим код вручную. В соседней длинной строчке полностью указывается номер телефона. Можно сделать это со скобками, тире или вообще без всяких знаков. В третьей требуется написать улицу, на которой вы проживаете. Нажмите на строку и вам откроется окошко поиска. Начните писать название на русском языке и вам высветятся возможные совпадения. Дело в том, что названия улиц в разных городах совпадают, поэтому нужного результата может не оказаться. Тогда для более точного поиска через запятую начните писать название вашего города. Выберите подходящий результат и он автоматически сохранится в транслите. В четвертую строку вводим номер дома и квартиру. Здесь можно написать просто номера через тире или использовать сокращения — kv. (квартира), d. (дом). Если у вас в адресе есть корпус, то пишите его полностью — korpus . В пятой строке у вас уже автоматически должна быть указана страна. Опять же, если стоит другая, то нажмите на строку и выберите нужный вариант из списка. Шестая и седьмая строки предназначены для ввода области и города. Заполняются они одновременно. Нажмите на строку область и выберите свою из списка. Следом за ней сразу надо выбрать город. В последней, восьмой строке указывается индекс почтового отделения. Он обязательно должен быть правильным, так как в противном случае посылка может уйти совсем не туда. Если вам не известен индекс ближайшего отделения, то вы можете посмотреть его на сайте вашей почтовой службы — Почта России , Укрпочта , Белпочта , Казпочта . В самом конце активируйте переключатель, чтобы адрес использовался по умолчанию и нажмите «Сохранить» .

Как настроить язык и валюту с телефона в приложении Алиэкспресс?

Как правило, приложение Алиэкспресс после установки автоматически настраивает язык и валюту. К примеру, для российских покупателей это русский язык и валюта в рублях. Но некоторым удобнее, например, когда язык английский или валюта в долларах.

Чтобы изменить параметры нужно через меню приложения зайти в «Настройки» и выбрать пункт «Язык» или «Валюта» .

Настройки языка и валюты

Выберите из списка нужный параметр и настройки сохранятся.

Как искать товары в приложении Алиэкспресс с телефона?

Вот теперь, когда все настройки выполнены, можно приступать к самому интересному — поиску товара. В приложении это можно сделать двумя способами:

Поисковая строка . Она находится вверху страницы. Нажмите на нее и введите интересующий вас запрос. Активируйте поиск и через мгновение вам будут отображены результаты. Каталог . Если вы не ищете какой-то конкретный товар, то можно воспользоваться поиском по категориям. Для этого на главной странице приложения выберите «Все категории» и из списка перейдите в подходящую.

Поиск товара

И в том и в другом случае вам будут отображены найденные товары. Чтобы сузить поиск пользуйтесь фильтрами. Слева вверху можно выполнить сортировку по рейтингу продавца, цене, количеству заказов. А если нажать на кнопку «Фильтр» , то тут уже будет представлена более подробная сортировка. Можно выбрать бесплатную доставку, страну доставки, диапазон стоимости и рейтинг товара. Эти параметры есть для любой категории.

Фильтры товаров

Дополнительно имеются и более узкие фильтры. К примеру, для телефонов это технические характеристики, а для одежды — цвета, размеры, фасоны и многое другое.

Как найти товар со скидкой в мобильном приложении Алиэкспресс?

Многие покупатели интересуются, как искать товары со скидками, ведь на Алиэкспресс их немало.

Прежде всего, обратите внимание на главную страницу приложения. Обычно в самом начале отображаются анонсы предстоящих или текущих распродаж.

Немного ниже в блоке с основными разделами тоже можно найти выгодные предложения. В частности, интерес представляют два раздела — «Халява» и «Мобильные бонусы» . В первом ежедневно проводится розыгрыш товаров, которые при победе покупателю достаются всего за 1 цент. Второй раздел интересен тем, что в нем нужно собирать специальные бонусные монетки, а потом на них можно покупать купоны и товары со скидкой.

Еще ниже, если пролистать главную страницу, находятся интересные разделы сайта. Здесь скидки вы найдете в разделах:

«Быстрые сделки» . Каждые три часа происходит обновление товаров и на каждый из них предоставляется скидка. « Горящие товары « . Этот раздел полностью состоит из скидок. Кроме того, тут же находится распродажа и популярная акция « Почти даром « .

Не меньше выгоды дают и купоны. Найти их можно не только в «Мобильных бонусах» , но и на странице описания товара. Помните, что для использования купона вам нужно сделать заказ на определенную сумму.

Кроме того текущие акции вы можете отследить на главной странице сайта Алиэкспресс на рекламных баннерах.

Как покупать в приложении Алиэкспресс с кэшбэком?

Отдельно стоит рассказать о кэшбэке в мобильном приложении Алиэкспресс . Самой площадкой он не предоставляется. Для его использования необходимо зарегистрироваться в специальном сервисе. На данный момент самые выгодные ставки и возможность установки мобильного приложения, есть у двух сервисов — ePN и Alibonus (Megabonus) .

Принцип действия у них мало отличается. Давайте рассмотрим установку приложения Мегабонус .

Прежде всего, найдите его в магазине для своей операционной системы или перейдите по ссылке — для Андроид , для iOS После скачивания откройте программу и авторизуйтесь с помощью любой удобной социальной сети После этого выберите страну для отображения наиболее подходящих предложений На следующей странице выбираем «Активировать кэшбэк»

Активировать кэшбек

Вас перенаправит в приложение Алиэкспресс и вам остается просто сделать заказ и получить кэшбэк

Как выбрать товар в мобильном приложении Алиэкспресс?

Многие подумают, что выбирать товар совсем не сложно. Да, это и правда так, но на Алиэкспресс всегда нужно придерживаться нескольких правил:

Не гонитесь за самыми низкими ценами. Некоторые продавцы мошенники намеренно занижают цены. Поэтому, если вы видите различие в стоимости почти в два раза, то лучше обойдите стороной такое предложение. Обязательно изучайте отзывы о товаре. Это позволит вам получить наиболее объективное представление о товаре, его особенностях и недостатках. Кроме того, вы сможете примерно понять, как работает продавец, быстро ли отправляет товар, сколько приходится ждать покупку и так далее. Обращайте внимание на рейтинг продавца. Чем выше у продавца рейтинг, тем лучше. Первая цифра показывает общее количество хороших отзывов и обозначается медалями, коронами и алмазами. Второй параметр выражается в процентах. Он показывает соотношение хороших и плохих отзывов. Лучше, если эта цифра будет более 95%.

Как оформить заказ и оплатить его в мобильном приложении Алиэкспресс?

Итак, вот найден подходящий для покупки товар. Теперь его надо купить. Как это сделать?

Откройте подробное описание товара Опустите страницу немного вниз и выберите одну из двух кнопок — «Купить» или «В корзину» . Первую жмите в том случае, если вы больше ничего не хотите покупать. В противном случае выбирайте «В корзину» .

Выбор товара

После того, как все товары будут находиться в корзине, нажмите справа вверху на иконку корзинки. Выберите подходящие параметры товара и продолжите операцию. Пометьте на новой странице все товары галочками и нажмите «Оформить заказ» . Вам откроется страничка оформления заказа. В самом начале отображается адрес доставки. Если вы его не заполнили ранее, то нажмите «Добавить адрес» .

Страница оформления заказа

Ниже выберите способ оплаты товара. В приложении доступно два способа — банковская карта и Киви кошелек. Для оплаты с банковской карточки нажмите «Добавление новой карты» . В следующем окошке укажите реквизиты вашей карты — ФИО, номер карты, код безопасности с оборота карты и срок ее действия. В завершение при желании поставьте пометку, чтобы карта сохранилась в системе для дальнейших покупок и сохраните результат.

Добавление карты

После этого вы вернетесь к оформлению заказа. Ниже проверьте, чтобы параметры заказа были указаны правильно. В завершение оформления покупки нажмите «Оплатить» .

Оплата будет произведена автоматически и заказ отправится в обработку. Вам остается только ждать, пока посылка к вам придет.

Как отследить заказ в мобильном приложении Алиэкспресс?

Когда продавец отправит посылку, то он предоставит вам трек-номер для отслеживания. На данный момент проследить за передвижениями заказа можно прямо в личном кабинете.

Для этого через меню приложения откройте «Мои заказы»

Отслеживание заказа

Под нужной вам покупкой выберите «Проверить отслеживание»

На новой страничке вы увидите всю необходимую информацию о местонахождении посылки, ее трек-номер и службу доставки.

После получения заказа не забудьте подтвердить его получение в личном кабинете и оставить отзыв продавцу. Удачных покупок!

Видео: Aliexpress — мобильное приложение. Как пользоваться?

rss