Новости

Главная Новости

Что значит уведомления на Алиэкспресс и зачем они нужны? Куда приходят уведомления с Алиэкспресс и как их настроить?

Опубликовано: 23.08.2018

видео Что значит уведомления на Алиэкспресс и зачем они нужны? Куда приходят уведомления с Алиэкспресс и как их настроить?

Это бесит в iPhone уже 10 лет - что я жду в iOS 12 больше всего...

Из данной статьи вы узнаете, что такое оповещения на Алиэкспресс и как их настроить.



Сегодня практически каждый совершал покупки на Алиэкспресс или хотя бы интересовался как это правильно сделать. Обычно у новичков появляется куча вопросов по поводу работы площадки, на которые хотелось бы сразу получить ответ. Скорее всего, вы уже изучили личный кабинет и задались вопросом — а что же такое уведомления? Давайте выясним.


Xiaomi Mi Band 2 обзор и прошивка браслета - имя звонящего и дата кириллицей без пробелов

Если на Алиэкспресс вы еще даже не прошли регистрацию, то мы вам советуем почитать статью по ссылке здесь . Она вам расскажет, как правильно пользоваться сайтом и делать заказы.

Куда приходят уведомления с Алиэкспресс?

А мы пока что вернемся к уведомлениям. После заказа товара, вы хотя бы примерно представляете, когда вам она придет. В течение всего времени его следования вам должны приходить на электронную почту уведомления о перемещениях заказа. Кроме того, эту информацию можно посмотреть и в личном кабинете на сайте. Последний, кстати, доступен только вам и сообщения вы сможете получать только после входа.


как убрать вирусную блокировку телефона (вирус вымогатель)

Оповещения

Если вы долго не будете заходить в свой личный кабинет на Алиэкспресс и вам вдруг напишет продавец, то вам обязательно придет уведомление по электронной почте. Раньше писать ответы можно было исключительно на английском языке, но недавно в систему был встроен автоматический переводчик и теперь можно отвечать на русском. Это очень удобно, особенно если учесть, что далеко не каждый пользователь площадки хорошо владеет английским.

Кроме того, сообщения все равно приходят на английском, но их можно прогнать через переводчик и будет более-менее понятен смысл сказанного.

Кроме электронных уведомлений, вы можете получить и настоящее бумажное. Его отправляет не сам Алиэкспресс , а почтовый оператор. Это сигнализирует о том, что посылка прибыла в ближайшее отделение. Дополнительно о прибытии товара вас оповещает и сама система Алиэкспресс , присылая оповещение на электронную почту.

Так что, если вы хотите узнать, пришла ли ваша посылка, то посмотрите письма в своей электронной почте, проверьте ее статус на сайте Алиэкспресс или подождите извещения. Если все хорошо и посылка прибыла в место вручения, то можете отправлять с паспортом, трек-номером или извещением на почту.

Приходят уведомления от Алиэкспресс и по другим этапам заказа. Так, вы получаете оповещения о том, что ваш платеж принят и заказ отправлен.

Стоит отметить, что это не все уведомления, которые могут прийти с Алиэкспресс . Если у вас включена функция уведомлений о распродажах, то при появлении выгодных для вас предложений вы тоже получите сообщение.

Как включить или отключить уведомления от Алиэкспресс?

Важно научиться и управлять уведомлениями на Алиэкспресс . Для этого пройдите по пути в личном кабинете — «Мой Алиэкспресс»-«Настройки профиля»-«Изменить настройки»-«Уведомления по электронной почте» .

Настройка уведомлений

Вы попадете на новую страницу, где можно включить или убрать те или иные уведомления. Как видите, список отображается на английском языке, так что еще надо разобраться, что обозначает то или иное уведомление.

Уведомления Алиэкспресс

В первой строке настраивается получение уведомлений при поступлении сообщения от продавца Далее можно включить или выключить уведомления об оплате заказа Следующая строка — это отмена заказа Последняя строчка — это настройка оповещений об отслеживании посылок

Справа от каждой строчки находится небольшой переключатель. Если он оранжевого цвета, то это значит, что уведомления активированы. Если на него нажать, то они отключатся. По умолчанию они обычно включены, так что если вы хотите убрать те или иные оповещения, то просто нажмите на переключатель.

Видео: Личный кабинет на Алиэкспресс

rss