Новости

Главная Новости

Рейтинг 3D принтеров на Алиэкспресс

Опубликовано: 24.08.2018

видео Рейтинг 3D принтеров на Алиэкспресс

КАКОЙ 3D ПРИНТЕР ВЫБРАТЬ? ТОП 5 Лучших 3Д принтеров 2018 года. Какой 3D принтер купить в 2018

В данной статье мы поговорим о лучших моделях 3D принтеров на Алиэкспресс .



Еще совсем недавно 3D принтеры были чем-то необычным и даже фантастическим. Но сегодня они продаются в большом ассортименте, пусть и не везде. Приобрести подходящую модель принтера можно на Алиэкспресс по выгодной цене. В этой статье мы обсудим только лучшие модели, представленные на этой площадке.


Какой 3D принтер купить

Если на Алиэкспресс у вас еще нет своего личного аккаунта, то рекомендуем вам его завести. В этом вам поможет наша статья «Как зарегистрироваться на Алиэкспресс?» . Кроме того, она вам расскажет, как правильно найти товар, оформить заказ и получить за него скидку.


MASSIVE 3D Printer Comparison - Best 3D Printer 2018

Рейтинг 3D принтеров на Алиэкспресс

Итак, представляем вам десятку лучших 3D принтеров на Алиэкспресс по мнению покупателей.

1 место. Тарантул I3

3D принтер Тарантул I3 на Алиэкспресс

Самым первым в списке наиболее продаваемых 3D принтеров стоит Tevo Tarantula I3 . Его главные особенности — выгодная цена, аккуратный внешний вид и хороший комплект сборки.

Самым важным параметром каждого принтера является каркас. У   Tevo Tarantula I3 он считается лучшим в своей ценовой категории. Все профили из алюминия соединяются уголками. Сверху они обычные, а снизу предназначены усиленные уголки и акриловые накладки. Сама же рама достаточно жёсткая, что несомненно можно приписать к достоинствам.

В данной модели используются двигатели Nema17. Они отличаются хорошей мощностью. Питание принтера осуществляется от провода 12 В с 240 Вт блоком. Если вы печатаете АБС-пластиком, то блок питания будет работать на полную мощность, так что рекомендуется подумать об установке активного охлаждения.

Стол закрепляется на пластиковое основание. И это один из недостатков Tarantula I3 . Основание может погнуться от сильного натяжения пружин. При этом сам стол покрывается материалом, к которому прилипает пластик, но он же и плавится, если к нему прикасается сопло. Поэтому стол надо покрывать защитным материалом или убрать это покрытие совсем.

Tevo Tarantula I 3 отличается тем, что подача пластика осуществляется с помощью специального двигателя, устанавливаемого на правую раму. У подобного решения есть один недостаток — иногда приходится настраивать Retraction. Если сделать это неправильно, то пластик будет застревать. Что касается плюсов, то принтер печатает быстрее, так как экструдер легкий.

Управление принтером осуществляется при помощи платы MKS, с установленной на нем прошивкой Marlin. Радует то, что можно скачивать исходники с сайта производителя и редактировать их по своему усмотрению.

В целом принтер прекрасно подходит для апгрейда и имеет широкий функционал.

Просмотреть каталог

2 место. Flsun

3D принтер Flsun на Алиэкспресс

Данная модель принтера отличается наличием металлической рамы, уголков и другими деталями. Некоторые из них изготовлены из литого пластика или оргстекла и только парочка деталей сделана на самом принтере.

При заказе стоит обращать внимание на длину кабелей, так как если они будут короче, чем надо, то не получится собрать все детали как в инструкции. К примеру, короткие провода экструдера заставляют ставить плату управления наверх. Соответственно и другие детали за ней потянутся.

Касательно механики, здесь все придумано до каждой мелочи. Если комплект сборки качественный, то все элементы будут расположены оптимально и удобно.

Посмотреть каталог

3 место. Anycubic

3D принтер Anycubic на Алиэкспресс

Anycubic представляет собой один из лучших принтеров Delta. Его конструкция жесткая и сделана из алюминиевых направляющих. Рельсы у данной модели вертикальные, что гораздо лучше круглых направляющих, которые использовались ранее. На создании  Anycubic китайцы экономить не стали, но при этом умудрились сохранить низкую цену. Мотор для подачи пластика вынесен за печатающую головку, что значительно уменьшает ее вес и ускоряет печать. Продается устройство в двух вариантах — Anycubic Kossel и Anycubic Kossel Plus. Они отличаются только областью печати.

Версия Linear guide имеет возможность дополнительно установить «рельсы» — линейные направляющие со специальным подшипником. Это позволяет обеспечить конструкции жесткость, точную установку и минимум вибрации.

Версия Pulley стоит меньше, так как в ней используются каретки с роликами, двигающимися в пазах профиля рамы. Получается, что для работы не требуются дополнительные валы или рельсы.

Стол принтера в отличие от его конкурентов всегда остается неподвижным. Соответственно при высокой скорости мало шансов, что деталь отклеится.

Посмотреть каталог

4 место. Анет А8

3D принтер Анет А8 на Алиэкспресс

Среди достоинств модели   Анет А8 выделяются:

При сборке не нужны никакие паяльные работы В комплекте сборки поставляется специальное оборудование для сборки, хоть оно не самое лучшее, но все же оно имеется Дополнительно в комплект входит флешка с различными программами и драйверами, но на английском языке Люфты отсутствуют

Есть у данного принтера и некоторые недостатки:

Все детали находятся в надежной упаковке, так что на ее уборку придется потратить немало времени На устройстве отсутствует клавиша отключения питания Клавиши Reset нет на панели около дисплея, так что приходится ее искать каждый раз Клавиши управления не очень удобные

Таким образом, на сборку принтера придется потратить достаточно много времени, но при этом вы не будете недовольны процессом. Даже несмотря на небольшие недочеты в плане расположения кнопок, принтером можно начинать пользоваться практически сразу после его распаковки. Детали отличаются хорошим качеством, но иногда приходится настраивать параметры для печати.

Посмотреть каталог

5 место. Анет А6

3D принтер Анет А6 на Алиэкспресс

Упаковка принтера приятно радует, все детали упаковываются в пенопласт, так что вряд ли при транспортировке он будет поврежден. Сборка Анет А6 осуществляется по инструкции. Если вам она непонятна, то можно без труда найти подходящие видео инструкции в интернете.

Вообще, сборка получается простой и качественной. На каждом проводе есть подпись, гайки и винты находятся в отдельных пакетах. Как правило, при аккуратной и внимательно сборке проблем в работе не возникает.

Если вам требуются дополнительные детали для собственных модификаций, то можно их создать на этом же принтере, что очень удобно.

Станок имеет не так много недостатков. Многие из них можно устранить самостоятельно, так что критичных замечаний нет. В целом, если принтер работает круглые сутки, то могут возникать проблемы. Как правило, проблемы кроются в том, что перед работой не проверены все детали и проводки. Если это сделать вовремя и контролировать периодически работу принтера, то все будет в порядке,

Посмотреть каталог

6 место. RepRap i3

3D принтер RepRap i3 на Алиэкспресс

RepRap является брендом, который выпускает качественные устройства для создания прототипов. Устройства компании позволяют делать трехмерные модели на основе заранее заданных рисунков. Главной целью является обеспечение возможности создания собственных копий.

Принтер  RepRap i3 работает на основе экструзии плавленного пластика. Это позволяет делать наслоение по создаваемой трехмерной модели, которая в конечном итоге выходит качественная и высокоточная. В комплекте принтера имеется подогреваемая платформа, на которой и осуществляется создание модели. Благодаря такому решению изделия во время печати не отклеятся, поэтому процесс работы занимает меньше времени. Более того, важным достоинством устройства является наличие электронной системы управления печатью.

Отличительными чертами от конкурентов являются:

Бесшумная работа, позволяющая использовать принтер в домашних условиях Печатать можно с помощью слота SD или USB -картридера Большой функционал. Так как  RepRap i3 не зависим от компьютера, любые неполадки будут быстро решены

Посмотреть каталог

7 место. Infitary M508

3D принтер Infitary M508 на Алиэкспресс

Принтер  Infitary M508 является одним из наиболее дешевых среди всех существующих. Бесспорно, он не отличается быстрой и точной печатью, но для бытового использования этого хватает. Принтер способен работать с любыми операционными системами и позволяет печатать очень крупные предметы. Вес принтера составляет 8 кг, зато производителем гарантируется высокий уровень безопасности при работе с устройством.

Посмотреть каталог

8 место. Creality

3D принтер Creality на Алиэкспресс

Принтер Creality отличается наличием специальной импортной алюминиевой рамкой. Его основные достоинства:

Наличие ЖК дисплея и клавиатуры для более удобного использования Возможность автономной работы с картой SD или прямой печати с USB-адаптера Платформа для работы имеет размер 300х300х400 мм Возможность работы с разными типами пластика Благодаря упрощенной структуре обеспечивается быстрая сборка и простая настройка, что очень подходит для новичков Повышенный уровень стабильности и надёжности за счет алюминиевой пластины Дополнительно имеется функция обнаружения нитей и продолжение печати после перезапуска

Посмотреть каталог

9 место. Micromake

3D принтер Micromake на Алиэкспресс

Покупатели выбирают принтер  Micromake благодаря его невысокой стоимости и удобству. Область печати составляет приблизительно 200х200 см и в высоту 170 см. Скорость печати составляет до 120 мм/с. В основном каркас модели изготавливается из оргстекла или фанеры. Сборка осуществляется на полированные валы. После получения посылки внимательно проверяйте их, так как они могут погнуться при перевозке и при наличии зазоров качество печати ухудшится.

Среди достоинств можно выделить:

Жесткая конструкция Быстрое перемещение Продуманная печатающая головка Управляющая плата с прошивкой и настройкой Части из пластика литые

Среди недостатков можно выделить, что нельзя установить второй экструдер.

Посмотреть каталог

10 место. Diy Tronxy

3D принтер Diy Tronxy на Алиэкспресс

На последнем месте в рейтинге располагается принтер  Diy Tronxy . Его термостол выглядит довольно внушительно — с толстыми медными проводами, хорошей пайкой и маркировкой.

Печатная плата melzi 3.0 v3 сделана очень качественно с хорошей пайкой.

Каретки для оси Z сделаны на самом принтере из пластика. Качество, возможно, не самое лучшее, но это значит, что вы можете сделать такие же самостоятельно.

Шаровые двигатели работают бесшумно, что тоже можно причислить к достоинствам.

Акрил, конечно использован прочный, но все же придётся улучшить конструкцию по причине его мягкости. С другой стороны, он отлично поддается обработке.

Филамент упакован надежно в вакуум, а внутри есть мешок для впитывания влаги.

Посмотреть каталог

Мы представили вам самые продаваемые модели 3D принтеров на Алиэкспресс . На самом деле их ассортимент намного больше. Ознакомиться с полным каталогом вы можете здесь .

Видео: Лучший 3Д принтер из Китая с Алиэкспресс Prusa i3 ANET A8 Подробный обзор

rss