Новости

Главная Новости

Осушители воздуха для бассейнов купить по выгодным ценам в Москве

Опубликовано: 04.09.2018

Бассейн – это постоянный источник избыточной влаги в помещении, негативно влияющей на здоровье людей, сохранность техники и строительных конструкций. Успешно бороться с повышенной влажностью возможно и нужно, используя специальные осушители для бассейнов . Это современные высокотехнологичные технические устройства, которые не только производят эффективное осушение воздушной среды. Они могут поддерживать оптимальную температуру воздуха, нагревая его на несколько градусов, а также отдавать выработанное тепло на подогрев воды в бассейне.


Дом Ромашково Продажа Аренда|купить дом Ромашково|купить дом Немчиновка|9057105040|Надежда Бест

Преимущества осушителя для бассейна

Исключить испарение влаги в подобных помещениях невозможно, но осушитель для бассейна позволяет снизить ее содержание в воздухе до оптимальных параметров. Особенно эффективен он при совместной работе с системой приточно-вытяжной вентиляции.

Предназначенные для влажных помещений (например, частного бассейна, аквапарка или сауны), осушители обеспечивают следующие преимущества:

поддерживают соответствие воздушной среды в помещении санитарно-гигиеническим нормам; препятствуют образованию плесени, вредных микроорганизмов, конденсата на полу и стенах, запотеванию окон, появлению ржавчины на металлических предметах; обеспечивают сохранность строительных конструкций, отделочных материалов, мебели и технических устройств; создают здоровый микроклимат в помещении и комфортные условия для посетителей; производят качественную очистку воздуха от вредных примесей (углекислого газа от дыхания, паров хлора от воды) и неприятных запахов; при наличии антимикробного фильтра выполняют обеззараживание поступающих воздушных масс и снижают вероятность заболеваний; большинство моделей работают в автоматическом режиме и включаются/отключаются самостоятельно при отклонении от заданных параметров; имеют компактную конструкцию и экономичны в плане расхода электроэнергии; могут использоваться в качестве источников тепла для дополнительного отопления помещений и подогрева воды в бассейне.

Типы и модели

Осушитель воздуха для бассейна по способу монтажа может быть:

стационарного типа , которые ещё по месту монтажа подразделяются на:

- настенный, например, Dantherm (Дантерм) CDP 35, CDP 45 или Aerial AD 110. Монтируются на стене в помещении бассейна;

- канальный, например Dantherm CDP 75, CDP 125, CDP 165. Они устанавливаются обычно в смежных помещениях на подвесных настенных кронштейнах.

переносного или напольного типа , их ещё называют колонные, например, мобильный Neoclima (Неоклима) ND60, ND 90. В качестве переносных осушителей можно использовать также Euronord Air Master 20, Euronord Poolmaster 60, Euronord Poolmaster 90. Хорошую репутацию и отзывы заслужили осушители General Climate и Aerial серий AP и AP H. Такие приборы достаточно подключить к электропитанию и вывести дренажный слив в канализацию.

Монтаж осушителей в бассейне

Самая простая схема подключения у напольных моноблочных осушителей. Как правило, такие устройства оснащаются ножками (для устойчивости) или колесами (для удобного перемещения). Для них необходимо только подключение к электросети и дренажной системе.

Настенные модели могут навешиваться на стену или встраиваться в нее. Для них важна надежная фиксация, которая проводится с помощью кронштейнов, крюков и анкерных болтов. Коммуникации можно провести открыто или скрыто, предварительно защитив их от попадания воды.

Наиболее сложным в реализации является монтаж осушителей воздуха канального типа. Он требует предварительных расчетов, определения места размещения и прокладки трасс воздуховодов. Для составления проекта и выполнения монтажных работ обращайтесь к нашим специалистам – мы выполним все на высоком профессиональном уровне и в соответствии со всеми строительными и санитарными стандартами!

Как выбрать осушитель для бассейна

Для начала стоит определиться с типом осушителя:

Наиболее востребованы у покупателей канальные модели, которые обладают большой мощностью и пониженными шумовыми характеристиками, могут подмешивать свежий воздух и устанавливаются скрытым способом. Настенный или напольный моноблочный вариант – это преимущественно бытовые осушители воздуха , предназначенные для небольшого частного или детского бассейна, сауны или СПА-салона. Для крупных объектов с высокой посещаемостью оптимальным будет устройство канального типа, более производительные промышленные осушители или несколько напольных/настенных моноблоков. При подборе модели необходимо учитывать ряд важных характеристик, оказывающих влияние на эффективность последующей эксплуатации: площадь водной поверхности (зеркала воды); объем и высота помещения;  наличие и эффективность системы вентиляции;  качество существующего отопления.

Исходя из полученных данных рассчитывается необходимый воздухообмен и мощность устройства.

Обращать внимание следует также на уровень защиты от неблагоприятных воздействий (брызг и прямого попадания воды), наличие качественной автоматики управления и дополнительные опции, повышающие функциональность оборудования:

дополнительный обогрев; ионизация и дезинфекция; встроенный термостат и гигрометр; многоразовый моющийся фильтр и др.

Почему стоит купить у нас

Наша компания реализует широкий ассортимент продукции от самых известных и надежных производителей:

Вам нужен современный, надежный и качественный осушитель, но есть сложности с подбором модели? Вы можете обратиться в наш интернет-магазин, позвонив по телефону 8 (495)545-45-23. Менеджер проконсультирует, поможет Вам сделать выбор и купить осушитель воздуха для бассейна  нужной производительности и с оптимальным соотношением «цена-качество».

Интересная информация

В среднем в помещении с бассейном с 1 кв.м. зеркала воды испаряется 150-250 гр. влаги в час. Количество испарений зависит от разницы между температурой воды и воздуха. Для того, чтобы испарялось минимальное количество, воздух должен быть теплее не более, чем на 1-2°.

Самый простой способ уменьшить испарения в 1,5 раза – плавающее полимерное покрытие. Дополнительно оно препятствует остыванию воды и попаданию мусора. Однако, этот вариант подходит только для небольших бассейнов и ванн с гидромассажем.

Видео: осушители воздуха для бассейнов

 

 

Фото с объектов

                                                                                     

Видео-консультация

rss