Новости

Главная Новости

Бархатная революция: как выглядеть стильно в велюре

Опубликовано: 09.10.2018

видео Бархатная революция: как выглядеть стильно в велюре

Бархатная революция: как носить бархат этой осенью
9 ноября 2016 г.

Классический гламур сдал свои позиции, а с ним все, что "дорого-богато" - бриллианты, обилие золота и демонстрация роскоши.  В тренде ухоженная небрежность, удобство, спортивный шик и богемный стиль.


БАРХАТНАЯ МОДА 2018 💜 Бархат-модный тренд сезона 2018

Но разве капризная девушка мода может обойтись без шуток? Одним из самых неоднозначных трендов осеннего сезона стал бархат. И похоже, он вернулся надолго.

Как же носить бархат так, чтобы выглядеть стильно и избежать ассоциаций с бабушкой или портьерой?


Бархатный пиджак💜-модный тренд 💜 Модные образы, которые не оставят вас равнодушными

Одним из первых вернуть бархат в моду решил британский бренд Preen. В осенне-зимней коллекции были представлены симпатичные платья с корсетом и драпировками оттенка вишни и розового бутона. В сочетании с грубыми ботинками бархатные платья смотрелись вполне мило даже в привыкшем ко всему Лондоне. Такая английская эксцентричность, которая по сердцу почти любой моднице. Некоторые опытные модные обозреватели бархат одобрили, прониклись ностальгией по временам 70-х, когда некоторые девушки-хиппи собственноручно сооружали стильные наряды из бархатных портьер.

Затем на шоу Haider Ackermann было представлено несколько бархатных костюмов, которые вполне можно было отнести к категории «бохо-шик». А когда на дефиле Valentino манекенщицы вышли на подиум в желтом бархатном макси, стало совершенно ясно: бархат вернулся и без него теперь настоящей моднице никуда.

Звезды поддержали идею бархатного пришествия с энтузиазмом. Вечно молодая Иман поспешила выйти в свет в брючном костюме оттенка «синяя полночь». Тильда Суинтон, как большая поклонница Haider Ackermann, на одной из премьер появилась в смелом туалете цвета «побледневший изумруд» и умудрилась выглядеть при этом свежо и стильно. Николь Кидман только на днях прошлась по красной дорожке в Лондоне в черном платье из кутюрной коллекции Armani Prive, которое назвать классическим можно лишь условно.

 

Но как нам, незвездным девушкам, правильно носить бархат и выглядеть в нем уместно?

Первое, что нужно учесть: теперь велюр – это не только вечерние платья. Бархатные топы уже в категории повседневной одежды и прекрасно смотрятся с брюками из ПВХ. Последнее сочетание активно практикуют лондонские фэшионисты и топ-модель Миранда Керр.

Стилисты рекомендуют надевать бархатные жакеты с джинсами, а брюки из этого материала – с шелковыми блузками. Беспроигрышный вариант – бархатное мини-платье с грубыми ботинками.

4 основных правила:

Смело экспериментируйте с комбинациями тканей. Особенно хорош бархат в паре с грубоватым твидом. С бархатом прекрасно сочетают ювелирные украшения с сапфирами, рубинами, изумрудами. Главное – не увлекаться. Одного украшения вполне достаточно. Бархатные костюмы и платья лучше выбирать по фигуре. Слишком просторные наряды создают впечатление «набросила портьеру впопыхах». Если мысль о бархатном платье вгоняет вас в панику, но попробовать очень хочется, можно начать с малого: бархатных туфель, сумочки, рюкзака, шарфа.

Но самое важное – принять основной постулат современной моды: свой стиль – это весело. Подбор наряда – развлечение, а вовсе не сложная работа. Забавные эксперименты смотрятся гораздо интереснее продуманных образов и производят более выгодное впечатление. И если принять эти условные правила, то в игре под названием «мода» в категории проигравших точно не окажешься.

Елена Миловидова, персональный стилист, шопер:

С бархатными вещами можно создать два противоположных, по сути, стиля, и их важно не перепутать.

Один – молодежный богемный "лондонский" (с грубыми ботинками).

Второй – взрослый драматический строгий (тут стоит надеть украшения с камнями и шпильку).

В любом случае, упрощать бархатный пиджак джинсами я бы не рекомендовала: раз уж выбрали трендовую ткань сезона, нужно потратиться на достойную ей компанию: это может быть как гладкая блестящая ткань, так и мягкая кашемировая или твидовая.

Бархат визуально добавляет один-два размера: если вам не хватает объема в груди или бедрах, на этом можно отлично сыграть и сделать формы более соблазнительными. Тем же, у кого "хватает", рекомендую быть с бархатом очень и очень острожными.

Взято из: kleo.ru

Похожие статьи

18 декабря 2017 г.

8 вещей, которые испортят ваш новогодний образ

Новый год – тот самый случай, когда можно побыть красивой настолько, насколько хочется. Наконец, достать из закромов платье, которое купили в прошлом году по бешеной скидке, или отхватили в этом в Черную пятницу.

20 мая 2017 г.

Как правильно подобрать одежду?

Каждая девушка/женщина хочет выглядеть великолепно и сногсшибательно, и без хорошей одежды никак не обойтись. Качественная, хорошо подобранная одежда способна полностью преобразить любую фигуру.

23 марта 2017 г.

Как носить черный и не выглядеть мрачно

При том, что черный имеет звание цвета №1, мы часто боимся носить его в повседневной жизни. Если сделать все правильно, то можно избежать неправильных суждений окружающих.

7 декабря 2016 г.

Монохромный гардероб: секреты гармонии

Казалось бы, нет ничего проще, чем выбрать, к примеру, total black образ и выглядеть при этом стильно. Однако, однотонные образы должны, прежде всего "звучать", что достигается либо тонким акцентом на контрастном цвете, либо безупречной комбинацией всех деталей гардероба.

24 ноября 2016 г.

В чем встречать Новый год 2017: три готовых образа

На календаре еще ноябрь, а вопрос "В чем встречать Новый год 2017?" уже будоражит наши головы. Специально для тебя мы подготовили несколько эффектный праздничных образов.

8 сентября 2016 г.

7 золотых правил элегантности

Слово элегантность происходит от латинского «выбирать». Женщина, которая предпочитает элегантный стиль, разборчива. Она никогда не наденет что-то фривольное или легкомысленное, чтобы привлечь внимание и заработать дешевую популярность.

10 марта 2016 г.

7 признаков того, что вы отстали от моды

Мода меняется очень стремительно, и то, что вчера еще было писком, сегодня может казаться всем неуместным нарядом. Хотите узнать, шагаете ли вы в ногу с модой? Что ж, тогда для вам будет полезна наша статья.

19 января 2016 г.

10 признаков провинциального гардероба

Обилие золотых украшений, черные туфли под любое платье, блестящие колготы «цвета загара»… Эти ошибки сделают ваш гардероб провинциальным, даже если вы живете в столице.

25 декабря 2015 г.

Как профессионально сочетать принты

Яркие расцветки - настоящее спасение для холодной и серой осени. Они помогут не только внести в вашу жизнь ощущение праздника, но и почувствовать себя увереннее.

13 октября 2015 г.

7 способов, как надевать шарф-хомут

Шарф-хомут сохраняет популярность не первый сезон. Объемный шарф-хомут, или снуд, полюбился многим благодаря своему крою замкнутого кольца. Сложностей в том, как его надеть, у тебя не возникнет.

rss