Новости

Главная Новости

ЦИРКУЛЬ 32/60

Опубликовано: 10.10.2018

видео ЦИРКУЛЬ 32/60

Деление окружности на 3; 6; 12 равных частей

4464.00 руб.

1

Насосы циркуляционные  являются обязательным атрибутом любой современной системы отопления, горячего водоснабжения, кондиционирования, вентиляции и других инженерных систем. Их назначение - принудительное перемещение теплоносителя в замкнутой системе отопления, кондиционирования, и рециркуляции воды в системе горячего водоснабжения.



Отличие насосов циркуляционных от других типов насосного оборудования состоит в том, что они не осуществляют подъем воды или повышение давления в гидравлической системе, а служат только для перемещения жидкости (теплоносителя) с целью создания ее циркуляции.

Циркуляционные насосы  для отопительных систем используются для подачи горячей воды из котла отопления через одно- или многоступенчатую систему трубопроводов здания или дома, через отопительные аппараты (радиаторы отопления, тепловые конвекторы), и далее - обратно по трубопроводам в отопительный котел. Работа насоса обеспечивает более быстрый прогрев отапливаемого помещения и обеспечивает равномерное распределение температуры теплоносителя по всем элементам системы обогрева.


Сказочная Русь, 6 сезон, серия 26| Голос Эти |Ольга Вермут,Сарай Обама,Ангела Циркуль,Князь Владимир

Отключающийся при максимально допустимой температуре отопительный котел вновь включается при снижении температуры теплоносителя до минимального уровня, цикл работы системы отопления с участием циркуляционного насоса возобновляется.


28 РЕШЕНИЙ ДЛЯ УЧЕБЫ, КОТОРЫЕ ИЗМЕНЯТ ВАШУ ЖИЗНЬ

Являясь незаменимыми элементами систем отопления домов и коттеджей, насосы циркуляционные отличаются практичностью: для них не требуется установки датчиков давления и дополнительного обеспечения защиты электродвигателя. Их использование возможно при любых конфигурациях и методах регулирования отопительных систем.

Насосы циркуляционные , используемые в системах водоснабжения, как правило, имеют электрический привод. Такие насосы, отличаются малыми габаритами и имеют встроенные электродвигатели; определяющей характеристикой является их мощность.

Значительно более мощные циркуляционные насосы, используемые в производственных и коммерческих отраслях, выбираются по размерам. Стандартные электродвигатели для них подбираются в соответствии с техническими характеристиками, и подсоединяются с помощью муфт.

Насосы циркуляционные , эксплуатируемые в закрытых системах отопления и горячего водоснабжения, имеют, как правило, бронзовые или латунные корпуса, не подверженные коррозии. Для предотвращения коррозионных процессов теплоноситель также может обрабатываться специальными присадками.

Наиболее распространенными видами являются насосы циркуляционные с "сухим" ротором и "мокрым" ротором.

Сфера применения мощных насосов циркуляционных с "сухим" ротором, имеющих высокий К.П.Д. (до 80%), это, как правило, промышленные объекты. К насосам циркуляционным с "сухим" ротором относятся моноблочные, консольные, и Inline-насосы. Гарантированную герметичность данному виду насосов обеспечивает наличие скользящего торцевого уплотнения

Для оборудования бытовых систем отопления и водоснабжения в настоящее время наибольшее распространение получили насосы циркуляционные с "мокрым" ротором. Они являются регулируемыми и обладают высокой производительностью, что позволяет применять в отопительных системах трубопроводы меньшего сечения, и легко управлять параметрами системы.

Особенностью насосов циркуляционных с "мокрым" ротором является отсутствие сальниковых уплотнений, а также смазка и охлаждение встроенного электродвигателя перемещаемой жидкостью. Все модели циркуляционных насосов "мокрого" типа не требуют центрирования при монтаже, не требуют технического обслуживания на протяжении многих лет. Они бесшумны, в отличие от насосов циркуляционных "сухого" типа, где для охлаждения внешних электродвигателей используются достаточно шумные вентиляторы.

Единственным недостатком насосов циркуляционных с "мокрым" ротором является малый К.П.Д. (не более 50%), что и определяет только бытовую сферу их применения. Впрочем, затраты на энергопотери совершенно некритичны, и вполне окупаются несомненными преимуществами данного вида насосов, незаменимых для оборудования систем отопления и горячего водоснабжения для загородных домов.

rss