Новости

Главная Новости

Экономия семейного бюджета: советы и проверенные способы

Опубликовано: 10.10.2018

видео Экономия семейного бюджета: советы и проверенные способы

Как ЭКОНОМИТЬ деньги! СЕМЕЙНЫЙ БЮДЖЕТ и реальные способы СМАРТ ЭКОНОМИИ P&G

Привет! Сегодня я хотела бы поговорить про способы экономии семейного бюджета. Так как потребности, ради которых человек начинает экономить, бывают разными. Зачастую это материальные ценности, недвижимость или путешествия. Однако сбережения часто тратятся на совершенно другие нужды. Экономия на поверку оказывается не лучшим способом для изыскания финансов на нужные приобретения. Гораздо более правильным будет получение и использование средств, не относящихся к вашему основному доходу.



Чтобы избежать ситуаций, когда зарплата заканчивается и приходится лезть в долги из-за собственной расточительности, необходимо научиться правильно и рационально использовать свой бюджет. Существует несколько наиболее распространенных разумных способов сбережения семейных средств.


КАК ЭКОНОМИТЬ ДЕНЬГИ / 7 РЕАЛЬНО РАБОТАЮЩИХ СПОСОБОВ

Стрижка

Во-первых, можно сэкономить на внешности и это не значит, что придется отказаться от ухода за собой. Можно познакомиться с парикмахером, и приглашать его для стрижки и покраски волос к себе на дом, при этом экономя до 40% от стоимости услуг.

Кроме того, подобрав краску нужного цвета по приемлемой цене, вполне в ваших силах покрасить волосы самостоятельно, сэкономив на этих услугах. Не бойтесь экспериментировать, посетив, к примеру, курсы парикмахеров. Студенты, под присмотром специалистов, бесплатно стригут всех желающих.

Продукты

Зачастую, самой расходной статьей в семейном бюджете являются продукты питания. Чтобы уменьшить расходы на еду, чаще обращайте внимание на товары, на которые предусмотрена акция или скидка, и оформите себе накопительные карты в супермаркетах, где бываете чаще всего.

Вот вам еще немного сэкономленных денег. Не следует забывать, что большую часть продуктов стоит закупать по оптовым ценам. Если позволяют условия, сделайте запас домашних консервов, солений, овощей и фруктов. Если вы живете в квартире, хранить их удобнее всего будет на балконе, где также могут дозревать овощи, к примеру, помидоры.

Поездки

Если приходится часто совершать поездки на общественном транспорте, желательно купить себе проездной на все его виды. Проездной окупается очень быстро, это видно по расходам на проезд в первом же месяце, так что не стоит игнорировать такую возможность сэкономить.

Если у вас соответствующее социальное положение, оформите себе социальную карту, чтобы иметь право пользоваться льготами при проезде во всех видах общественного транспорта.

Для студентов и школьников, если таковые есть в семье, практически в любой школе или высшем учебном заведении можно заказать недорогие проездные.

Чтобы не трястись утром до метро в общественном транспорте (а это, зачастую, помятая одежда и испорченное настроение) пройдитесь до метро пешком, а еще лучше, если такая возможность есть воспользуйтесь велосипедом. Кроме экономии, это полезно для здоровья.

Если у вас есть своя машина, в целях экономии топлива, лучше глушить двигатель в пробках и использовать бензин хорошего качества, во избежание поломок. Следует бережно относиться к салону автомобиля, чтобы не приходилось так часто обращаться на мойку и в химчистку.

Коммунальные услуги

Очень распространена ситуация, когда семья уезжает в отпуск, но абонентская плата за коммунальные услуги продолжает «капать». Согласитесь, в условиях экономии это не лучшая ситуация. Необходимо связаться с работниками жилищно-эксплуатационной конторы для установки счетчиков, что будет вдвойне разумно, если скооперироваться с другими жильцами, получая неплохую скидку при этом.

Следует также произвести перерасчет, но при этом нужны будут доказательства отсутствия жильцов дома на время отпуска, в виде командировочных удостоверений, справок и пр.

Неплохо бы также позаботиться о расходе электроэнергии, приобретя для дома энергосберегающие лампы, тем более, что они прослужат гораздо дольше, чем обычные.

Одежда

Большинство людей, особенно молодые люди, часто любят покупать себе новую одежду. Обращайте внимание на снижение цен в летний период на демисезонные и зимние вещи, они обойдутся вам намного дешевле.

К тому же, не следует брезговать магазинами «Second Hand», там подчас можно найти почти новые вещи известнейших фирм вроде Fred Perry, Sergio Tacchini, Marco Polo и др., причем они обойдутся вам в 4-5 раз дешевле, чем, если бы Вы брали их в фирменном магазине.

Вопреки общепринятому мнению, в «Second Hand» очень часто присутствует не только одежда б/у, но и разнообразный конфискованный товар, попадающий туда различными путями.

Здоровье

И не забывайте, здоровый образ жизни бережет не только ваши деньги, но и ваше здоровье! Занятия спортом сейчас приветствуются, как здоровая, активная и правильная жизненная позиция.

С финансовой же стороны, алкоголь и сигареты ощутимо и неоправданно опустошают ваш кошелек, не принося ничего, кроме головной боли.

Если у вас возникло непреодолимое желание потратить на что-то деньги, лучше потратить их на то, что пойдет вам на пользу. Совсем необязательно в целях экономии отказывать себе во многих необходимых вещах. Достаточно пользоваться вышеперечисленными советами о правильной экономии, и вы увидите, что скоро они начнут приносить свои плоды!

С уважением Наталья!

Являюсь администратором данного сайта и по совместительству автором, в свободное время пишу статьи связанные с тематикой сайта. В 2015 году заинтересовался сайтостроением и заработком на нем. Изучил множество различных курсов, фотошоп, основы html, seo и другие. Самостоятельно научился писать оптимизированные тексты, в связи с этим заинтересовался тематикой сайта. И теперь уже не остановить ))

rss