Новости

Главная Новости

Домашняя IP Wi-Fi видеокамера для наблюдения за автомобилем во дворе

Опубликовано: 10.10.2018

Домашняя IP Wi-Fi видеокамера для наблюдения за автомобилем во дворе

Универсальная видеокамера для систем видеонаблюдения



Автомобиль сегодня есть у многих жителей мегаполисов, в некоторых семьях – по две машины, что является необходимостью. За последние десятилетие количество авто в городах увеличилось в несколько раз. Это стало причиной проблем с парковкой: на всех не хватает не только гаражей, но и платных автостоянок. Многие автовладельцы оставляют свои автомобили прямо во дворе многоэтажек, надеясь на то, что с ними не произойдет ничего страшного. Между тем дебоширов хватает во всех городах, они легко могут испортить кузов авто, взломать стекло и вытащить из салона ценные вещи. Как найти хулиганов и доказать, что именно они виновны в произошедшем?


КАМЕРА НАРУЖНАЯ ДЛЯ НАБЛЮДЕНИЯ С ПОДСВЕТКОЙ ЗА $4 C АЛИЭКСПРЕСС. В ЧЕМ ПРИКОЛ ?!

Парковка рядом с домом чревата еще одной проблемой: недостаток пространства может стать причиной аварии с паркующимся автомобилем. Даже если немного пострадал бампер или дверь – на ремонт может понадобиться несколько тысяч рублей. Доказать, что водитель соседнего автомобиля не прав при парковке поможет домашнее видеонаблюдение , организованной из окна или балкона городской квартиры. Использовать для этого можно дорогостоящее профессиональное оборудование, но если не хватает средств на автостоянку, то его приобретение стоит отложить. Достаточно воспользоваться компактной IP камерой, которую можно подключить к смартфону, компьютеру или ноутбуку.

Как выбрать камеру для наблюдения за автомобилем

Рынок предлагает множество моделей видеокамер, предназначенных для систем видеонаблюдения. Какую из них выбрать для онлайн-наблюдения за автомобилем, припаркованном во дворе городского многоквартирного дома? Специфика стихийных автостоянок такова, что водитель не знает, где именно он оставит сегодня свой автомобиль. Соответственно, камера должна иметь объектив с управляемым углом обзора . В этом случае можно припарковавшись поменять с помощью смартфона угол поворота и убедиться, не выходя из машины, что ее хорошо видно на новом месте.

Большую часть времени автомобиль находится без присмотра в ночное время, далеко не во всех дворах хорошо с освещением, поэтому Wi-Fi камера должна иметь инфракрасную подсветку . Это позволит обеспечить высокое качество съемки на расстоянии 10-15 метров в полной темноте. Чем выше разрешение у видеокамеры, тем лучше будет картинка, поэтому предпочтение стоит отдать моделям, работающим в стандарте HD.

Камеры, с помощью которых можно организовать видеонаблюдение за автомобилем, могут комплектоваться датчиками движения . Преимущества такой модели очевидны даже в том случае, если необходим контроль за оживленным двором. В ночное время машин и прохожих все равно меньше, а основной объем записи приходится именно на это время суток. Если IP видеокамера для наблюдения за автомобилем производит запись на SD карту, то при постоянной съемке объема памяти хватит лишь на сутки. Датчик движения позволит увеличить продолжительность записи в 5-7 раз.

Преимущества IP камер для видеонаблюдения за авто

Жители городских квартир сегодня активно использую IP камеры для организации видеонаблюдения. Их применяют в качестве видеоняни, в составе комплексов GSM сигнализации, для контроля за межэтажными площадками и входными дверями. Вполне можно переключиться и на видеонаблюдение в режиме онлайн за авто, стоящим во дворе. Кроме простого монтажа, IP камеры обладают следующими преимуществами :

Доступная цена; Простая настройка возможности просмотра картинки через интернет; Возможность эксплуатации при отрицательных температурах; Угол обзора позволит охватить несколько парковочных мест; При расположении камеры на уровне первого этажа можно разглядеть не только цвет и номер автомобиля, но и лица злоумышленников; Надежность wi-fi канала передачи данных гарантирует бесперебойную подачу информации. Конечно, недорогое оборудование не позволит сделать качественную съемку в обильный снегопад или во время ливня. Испортит картинку и сильный туман, но подобные природные явления не происходят часто. Значит – основную часть времени автомобиль будет находиться под качественным круглосуточным надзором.
rss