Новости

Главная Новости

Александр Терехов / Alexander Terekhov

Опубликовано: 10.10.2018

видео Александр Терехов / Alexander Terekhov

Естественная вентиляция в частном коттедже

Александр Терехов родился в 1980 году в городе Вязники Владимирской области (Россия). Свое профессиональное образование модельер получил в Институте моды и дизайна по специальности «дизайн костюма», который успешно окончил в 2001 году. В 1999 году он занял второе место на конкурсе «Русский силуэт» с коллекцией «Сумерки» и был направлен на стажировку в компанию «Yves Saint Laurent».



Дебютная коллекция Александра была впервые представлена в рамках Недели моды в Москве. Затем он провел свой второй показ на Olimpus Fashion Week в Нью-Йорке и открыл первый бутик марки «TEREXOV» в Лос-Анджелесе.

В 2002 году модельер создал серию костюмов певицы Алсу для концертов из серии «Трилогия». Кроме того, впоследствии модельер создавал костюмы для групп «Reflex» и «Сливки». В 2003 году модельер провел персональную выставку своих эскизов.


Александр Терехов. ГДЕ ДИЗАЙН, САШКА?! Обзор показа.

Лишь в 2007 году модельер открыл свой первый бутик в Москве. С 2009 года модели Терехова стали продаваться в шоу-руме Tutti Frutti в Милане.

По случаю празднования года Франции в России модельер Александр Терехов представил собственный стенд с пре-коллекцией весна-лето 2011 на ежегодной выставке PRET A PORTER PARIS®, проходившей с 4 по 7 сентября в выставочном пространстве Porte de Versailles в Париже.

На данный момент Александр является единственным русским дизайнером ежесезонно представляющим свои новые коллекции в рамках New York Fashion Week. Талант Терехова был уже неоднократно подкреплен успешными продажами его продукции по всему миру. Наиболее известными поклонницами его таланта являются Петрина Хашогги (Petrina Khashoggi) и Анджелина Джоли (Angelina Jolie), которые не раз появлялись на различных мероприятиях в платьях, созданных Александром Тереховым.

Официальный сайт Александра Терехова: www.alexanderterekhov.com

Назад в раздел
rss