Новости

Главная Новости

Как выбрать обручальные кольца

Опубликовано: 14.10.2018

видео Как выбрать обручальные кольца

Как выбрать обручальное кольцо?

У жениха и невесты столько хлопот в процессе приготовления к самому важному в их жизни событию: покупка платья и костюма, выбор ресторана и видеооператора на свадьбу , заказ ведущего на свадебное торжество. Но ни одна из этих хлопот не сравнится с выбором обручальных колец, так как после праздника останутся фотографии и воспоминания, а кольца будут рядом на протяжении всей жизни. В ювелирных магазинах есть очень большой выбор данного вида украшения, и молодые могут оказаться перед серьезным выбором. Как же выбрать правильные обручальные кольца? Давайте разберемся.



Тип золота

Во-первых, нужно определиться, из какого золота вы хотите кольца: белое, желтое, красное или же комбинированный вариант двух или больше видов золота в одном кольце. Очень красиво смотрятся кольца из красного золота со вставками из белого золота. Также интересен вариант кольца состоящего из трех колец разного цвета. Возможен вариант кольца из серебра.


Как выбрать обручальные кольца

Узоры и орнаменты

Следующим критерием в выборе кольца является орнамент. Существует масса колец с различными узорами в виде гравировки или россыпи камней. Здесь нужно быть осторожным, так как не стоит выбирать кольца с большими камнями посередине – чтобы на жизненном пути не встречались трудности, или как говорится «камней на дороге». Также не следует отдавать предпочтение кольцам с поперечными узорами, лучше выбрать продольный орнамент, который не пересекает кольцо, можно в виде знака бесконечности – чтобы семейная жизнь была долгой.

Кольца оригинального исполнения

Отдельной темой в разговоре о выборе колец можно обособить кольца оригинального исполнения, то есть на заказ. Здесь все зависит от вашей фантазии и виртуозности исполнителя работы. Кольца в виде двух половинок сердца, с замочком и ключиком от него, кольца в виде гаек - все зависит от вашей индивидуальности и желания оставаться уникальными. Материалом для таких колец может служить как золото, так и другие виды металла или сплавы. Оригинально будут смотреться кольца из камня или дерева.

Украсить обручальные кольца также можно гравировкой. Надписи, обычно наносятся на внутреннюю сторону кольца. Слова вечной любви и верности обычно пишутся на латыни, но можно выполнить надпись на любом языке мира. Гравировка не ограничивается только надписями, технологии позволяют нанести портреты или контуры лиц на поверхность кольца.

Иногда, мнения в выборе колец у жениха и невесты расходятся, и принимается решение покупки разных колец. Не стоит этого делать, лучше найти компромиссный вариант и быть едиными в своих мнениях на протяжении всей семейной жизни.

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА СЪЕМКУ

Другие статьи

rss