Новости

Главная Новости

Как правильно и выгодно продать автомобиль

Опубликовано: 14.10.2018

видео Как правильно и выгодно продать автомобиль

КАК БЫСТРО ПРОДАТЬ МАШИНУ? ОТ ПЕРЕКУПА.

Каждый автовладелец, рано или поздно, решает купить более современный автомобиль. Естественно, что возникает проблема – как это выгоднее сделать. А также появляются и сомнения: отдать старую машину в дилерский центр, чтобы ее стоимость вошла в зачет цены новой или воспользоваться срочным выкупом; продать на комиссию или своим знакомым, друзьям, родственникам; стоит, возможно, самому поместить объявление на продажу автомобиля, установив соответствующую цену.



Как правильно и грамотно продать свой автомобиль.

Воспользоваться услугой — срочный выкуп. Частный перекупщик или маленький автосалон сделает вам более выгодное предложение по стоимости автомобиля, чем трейд-ин, так как тоже заинтересован в выгодной сделке. А еще частник не платит: арендную плату за стоянку и офис; зарплату штату сотрудников; за рекламу; налоги  или платит по упрощенной системе налогообложения. Все это позволяет ему оценить стоимость машины выше, чем официальный дилер. Воспользоваться комиссией в небольшом автосалоне. Комиссионный сбор будет больше, чем на больших площадках. Но менеджеры в данной компании будут более внимательны к вашей машине, а, значит, ее и быстрее купят. Если вы решите забрать свою еще непроданную машину, то оплатите только ее стоянку. Самостоятельно продать свой автомобиль по рыночной стоимости. Сам процесс продажи предполагает ваши усилия и определенное время. Чтобы выручить от продажи машины рыночную цену, необходимо довольно грамотно и аккуратно подойти к этому делу.

Каждый выбирает свой вариант. Но существуют способы продажи машин, которыми не советуют пользоваться.


Советы при Продаже Автомобиля. Лиса Рулит.

Итак, как не следует продавать свой автомобиль.

1. Не следует предлагать свою «ласточку»  близким родственникам, хорошим знакомым или друзьям. Так как очередная поломка автомобиля с ремонтом в автосервисе будет серьезно влиять на ваши взаимоотношения. Продайте машину постороннему человеку.


Как правильно продать автомобиль / Продажа авто / Правильно продать машину

2. Не следует отдавать автомобиль на комиссию в солидный автосалон. Такие салоны зарабатывают деньги следующим образом: небольшая комиссионная цена отдельного автомобиля окупается большим числом покупателей. Салон получит свои деньги, а ваша машина еще долго может простоять на громадной площадке среди похожей техники.

3. Не следует покупать в автосалоне новый автомобиль в зачет стоимости старой машины. Как правило, при такой сделке предлагается самая низкая цена из всевозможных вариантов.

Оцените запись, если Вам пригодился данный материал.

rss