Новости

Главная Новости

Ловля карпа на удочку в ноябре. Как ловить?

Опубликовано: 09.11.2018

видео Ловля карпа на удочку в ноябре. Как ловить?

Ловля карася в ноябре: прикормка, наживки и снасти для рыбалки осенью!

Ловля карпа на удочку в ноябре.



Ловля карпа в ноябре , подробная статья о всех способах ловли и выборе приманок. Наиболее распространена ужение рыбы на поплавочные удочки, они сочетают в себе универсальность, небольшую цену и простоту в применении. Подобные удочки применяются и при ловле карпа. Ловля карпа на удочку в ноябре не так проста, потому что рыба в это время менее активна. Самое подходящее время для улова карпа это раннее утро, перед рассветом, вечер перед закатом или сразу же после захода солнца.  Желательно, чтобы небо было затянуто небольшими тучками, дул западный или южный ветер. 

Ловля карпа на удочку в ноябре. Оснастка

Удилище лучше всего выбирать с кольцами и возможностью установить маловесную безинерционную катушку. Длина удилища 4-6 метров. На катушке обязателен восприимчивый фрикционный тормоз, потому что именно из-за него выбирается такая катушка.


Рыбалка на карпа в ноябре осень 2016

Карп довольно сильная рыба, и если использовать тонкую оснастку, то даже небольшой карп с легкостью ее оборвет. А вот фрикционный тормоз смягчит его попытки. Леска должна быть мононить или же плетенная леска с разрывной нагрузкой от 4кг.

Ловля карпа на удочку в ноябре. Прикормка

При ловле карпа в ноябре на удочку лучше брать червя (как живого, так и рубленого), опарыша (насаженного через головку на крючок), крупного мотыля, личинки разных насекомых. При ловле карпа на удочку в ноябре следует учесть, что он никогда не клюет одинаково. Наживку карп может схватить губами и тут же  утащить ее вглубь, резко утопив поплавок, а может и неспеша топить поплавок, заодно отводя его в сторону.


Как и на что и где ловить карпа в ноябре ,секреты ловли карпа в ноябре

Специальный отчет, ловля крупного карпа в ноябре , рекомендуем почитать каждому!

Где ловить?

Совсем несложно угадать где держится карп. Это  мелководье у камыша или тростника, может подойти плотно к обрывистому берегу, а может и на перегибе, вблизи берега. Как показывает опыт лучше начать с ловли у берега, где глубина около 1,5 метра на протяжении 7-8 метров.

В таких местечках карп может вплотную подплывать к берегу и не так пугаться рыболова. Но все же при ловле карпа на удочку на мели нужно соблюдать тишину. Забрасывая оснастку в воду, смягчать ее падение.

За и против ловли карпа на удочку

Недостаток  ловли карпа на удочку в ноябре это количество сходов, обрыв снастей, да и крупную рыбину удочкой не вытянешь.

А вот плюс такой рыбалки — это конечно же сам процес. Сколько адреналина! Поймать рыбину удочкой, напрямую с ней бороться, чувствовать каждый рывок и вибрацию. Такого удовольствия  вы не получите от рыбалки на другие снасти. А если вдруг карп ускользнул? Не страшно. Поймаем следующий раз, а карп и вырастет еще, будет улов побольше.

rss