Новости

Главная Новости

Почему на гироскутере горит красная лампочка

Опубликовано: 13.11.2018

видео Почему на гироскутере горит красная лампочка

Включение гироскутера с ошибкой 2. Хитрое включение.
27.06.2017

Почему на гироскутере горит красная лампочка? Этот вопрос интересует многих владельцев инновационного транспортного средства. Данная проблема может возникнуть из-за ряда причин, о которых и будет сказано далее.



Если на гироскутере загорелся красный индикатор, это сигнализирует о какой-либо ошибке или неисправности. За это отвечают датчики, предусмотренные во многих современных моделях. Иногда лампа просто загорается и моргает, но в большинстве случаев этому есть объяснение. Лампочка у гироскутера горит красным цветом в таких случаях:


Ремонт гироскутера своими руками. Мигает красный индикатор.

Свисают кабели или нарушено соединение. Для исправления сложившейся ситуации следует открутить шурупы и аккуратно открыть нижнюю часть корпуса. Вы должны убедиться в надежном подключении всех кабелей. Специалисты советуют по одному отключить все провода, а затем подключить их. Если после этого красный цвет лампочки сменится на зеленый, значит проблема была связана с проводами и соединением. Неисправность платы. Нередко случается, что одна из плат гироскутера повреждается, о чем сигнализирует мигающий индикатор. В этом случае нужно купить новую в специализированном магазине. Отметим, что плата является самой слабой стороной гироскутеров, практически не поддающейся ремонту, поэтому лучшим вариантом будет заменить ее, а не пытаться отремонтировать. Необходимо произвести замену колеса. Если мигает красная лампочка, возможно, причина в колесе, которое расположено на стороне материнской платы. Не исключено, что его придется переставить или заменить на новое. Испортилась батарея. Заметив, что гироскутер не заряжается, проверьте батарею, которая со временем может испортиться. Чтобы иметь возможность кататься на компактном транспортном средстве, ее нужно будет заменить. Лучшим вариантом считаются UL сертифицированные батареи Samsung. Если гироскутер не едет, скорее всего, вышли из строя гироскопические датчики, считывающие информацию о положении транспортного средства относительно земной поверхности. Поскольку их починка является весьма трудоемким процессом, лучше всего произвести замену данного элемента. Превышение лимита угла наклона поверхности. Что делать, если гироскутер пищит и не работает? Это может указывать на то, что вы превысили угол наклона поверхности. Такое случается, когда вы пытаетесь преодолеть слишком крутой подъем. Чтобы двухколесный электротранспорт поехал, угол наклона не должен превышать 15°.

Теперь вы знаете, что нужно делать, если в процессе эксплуатации на гироскутере загорится красная лампочка. Если блок питания зеленый, но электротранспорт не движется, выключите его и отвезите в специализированный сервисный центр. Не пытайтесь самостоятельно вскрыть панели, пошевелить платы или детали, иначе может произойти короткое замыкание и пожар. Такую работу необходимо доверить опытному мастеру, у которого имеются соответствующие приборы и инструменты.


Калибровка гироскутера если ошибка 2

В видеоролике ниже показано, как исправить ошибку мигания красного индикатора

rss