Новости

Главная Новости

Как организовать пижамную вечеринку

Опубликовано: 13.11.2018

видео Как организовать пижамную вечеринку

Идеи для пижамной вечеринки дома

Вечеринки в пижамном стиле всегда получаются весёлыми и яркими. Для создания неповторимой праздничной атмосферы важно знать, как организовать пижамную вечеринку правильно.



Любое событие требует тщательной подготовки и продумывания множества важных мелочей. Не является исключением и пижамная вечеринка. Она может быть организована без повода или же относится к какому-то событию: окончанию школы, выпускному в институте, дню рождения, девичнику перед свадьбой и т. д.


5 ИДЕЙ для ПИЖАМНОЙ ВЕЧЕРИНКИ с подругой ❤ | Ира Блан

Перед подготовкой вечеринки необходимо определиться со списком гостей. От количества участников праздника и их личных особенностей зависит и меню, и программа развлечений, и подготовка помещения. Приглашать на вечеринку желательно близких друзей или людей, которые вызывают исключительно симпатию и доверие. Пижамная вечеринка отличается от других мероприятий особенной интимностью и наличие на ней посторонних людей или нежеланных гостей будет не лучшим решением.


D.I.Y Вечеринка за 15 минут!!! / Рецепт Бананового Пудинга ♥

Пижамная вечеринка — отличный формат посиделок для компании лучших подружек

Вам может быть интересен материал об организации вечеринки стиляг:  https://tonusmozga.ru/interesnoe/vecherinka-v-stile-stilyagi.html .

Подготовка места

При оформлении комнаты, в которой будет проходить мероприятие, следует соблюдать следующие рекомендации:

Создать уютную, интимную обстановку при помощи правильного освещения. Яркий свет для такого рода вечеринок противопоказан. Лучшим выбором будет использование бра с рассеянным светом. Организовать необходимое количество посадочных мест. Во время пижамной вечеринки все её участники удобно располагаются на кроватях, креслах и диванах. Важно, чтобы количество мест соответствовало числу приглашённых на праздник людей. Придать мебели дополнительный уют. Лучшие помощники в этом — подушки, пледы, одеяла и т. д. Если достаточного количества текстильных изделий дома нет, следует предложить гостям принести их с собой. Освободить место. Во время пижамных вечеринок нередко веселье зашкаливает. Наличие свободного пространства поможет гостям беспрепятственно передвигаться, общаться и веселиться.

Для пижамной вечеринки можно сделать небольшую палатку посреди комнаты

Читайте также, как подготовить площадку для проведения вечеринки в стиле ретро:  https://tonusmozga.ru/interesnoe/vecherinka-v-stile-retro.html .

Что надеть

Здесь особо сомневаться не приходится. Из названия мероприятия можно легко сделать вывод о главном требовании дресс-кода — все должны быть в пижамах. Конечно же, гостям необязательно приходить в пижаме из дома. Достаточно принести с собой всё необходимое и переодеться уже в гостях перед началом вечеринки. Кроме пижамы, можно захватить любимые домашние тапки, колпак для сна, смешные носки, мягкую игрушку и любые другие забавные вещи, которые добавят колорита мероприятию.

Для вечеринки с подругами лучше купить новую пижаму, старая и застиранная вряд ли подойдёт для праздника

Еда и напитки

При выборе вариантов блюд и напитков, следует учитывать, что встреча проходит в позднее вечернее время и не за столом. Поэтому не следует включать в меню горячие блюда, салаты и т. д. Желательно организовать что-то вроде шведского стола, чтобы гости могли набрать в тарелку еды по вкусу и расположиться с этой тарелкой в любом удобном месте.

Оптимальные варианты угощений для пижамной вечеринки:

бутерброды; тарталетки; закуски на шпажках; пицца; нарезанные овощи и фрукты; печенья и конфеты.

Напитки могут быть представлены соками, чаем или кофе, молочными коктейлями, какао, спиртным. Все зависит от пожеланий и предпочтений гостей. Желательно заранее поинтересоваться, какие вкусовые пристрастия имеются у приглашённых на мероприятие людей. Это поможет скорректировать меню и учесть интересы всех участников.

Предусмотрите такие блюда, которые не испачкают соусом ваши подушки одеяла и пледы

Смотрите также, чем угощать гостей на вечеринке в стиле Гэтсби:  https://tonusmozga.ru/interesnoe/vecherinka-v-stile-getsbi.html .

Музыка

Поскольку пижамная вечеринка проходит вечером, музыка должна быть приглушённой и не слишком резкой. Лучше всего выбирать лёгкие композиции поп-исполнителей, под которые можно будет вести непринуждённые разговоры.

Пижамная вечеринка — это прежде всего разговоры, музыка играет здесь второстепенное значение и просто создаёт фон

Развлечения

Самое популярное, весёлое и запоминающееся развлечение участников пижамных вечеринок — бой подушками. Во время таких шуточных сражений все гости получают море положительных эмоций и на минуту возвращаются в детство.

Другие способы проведения досуга:

прыжки на кровати. И не стоит думать, что подобное развлечение интересно только детям. Взрослые люди вполне могут получить от него не меньшее удовольствие; настольные игры. Всем известная «Монополия» и другие настольные игры пробудят азарт даже в самых серьёзных участниках праздника; конкурсы. Например, можно провести конкурс на самый весёлый и оригинальный пижамный костюм; соревнования. Это может быть командная или индивидуальная игра в «крокодила», твистер, дартс и т. д.; фотосессии. Можно пригласить профессионального фотографа или справиться своими силами. Весёлые и непосредственные фотографии с подобного мероприятия наверняка будут в будущем пересматриваться всеми участниками вечеринки и вызвать только приятные воспоминания; совместный просмотр фильмов. Пижамные вечеринки, на которых собираются исключительно девушки, вполне могут сопровождаться совместным просмотром какой-нибудь мелодрамы или романтической комедии; вызов стриптизёра. Подобное развлечение актуально для взрослых пижамных вечеринок, организованных в рамках девичника перед свадьбой.

Пускание пузырей — занятие детское, но по-настоящему весёлое

Узнайте, как развлекать гостей на гавайской вечеринке или тусовке в американском стиле .

При правильной подготовке пижамная вечеринка может стать по-настоящему ярким и запоминающимся событием для всех её участников. Главное — серьёзно подойти к организации мероприятия и продумать все нюансы.

Оцените статью:

(1 голос, среднее: 5 из 5)

Поделитесь с друзьями!

rss