Новости

Главная Новости

Как создать папку на Андроид

Опубликовано: 13.11.2018

видео Как создать папку на Андроид

Как создать папку на Android

Чем больше пользователей операционной системы Android – тем больше вопросов. Казалось бы, вопросов должно становиться меньше, но это не так. Одним из самых распространенных моментов, интересующих «новичков», является создание папок на рабочем столе.


Как создать папки в меню приложений

В независимости от того, какой версии у вас операционная система или какая на телефоне или планшете стоит оболочка (Sony Xperia Home, Lenovo VIBE UI, Samsung Vibrant UX и других) решить вопрос можно несколькими способами:

создание папки в один клик; создание папки с помощью двух кликов; и папка, созданная в файловой системе.

Первый способ, как вы поняли, самый простой и доступен не везде. Сразу предупреждаем, что если он у вас не сработает, то обязательно поможет второй метод.


Как создать папку с приложениями на Андроид

Создаем папку на рабочем столе

Итак, создавая папку в один клик, нужно перейти на рабочий стол устройства, просто разблокировав аппарат. Как только вы его разблокировали, вы уже находитесь на рабочем столе и никуда кликать не нужно. Зажимайте пальцем любую свободную область на экране, а после появления соответствующего меню, выбирайте вкладку «Папка». Готово, можно переименовывать папку и сбрасывать туда иконки всех необходимых вам файлов. В случае если сразу же предлагается перенести в папку какие-то ярлыки, отметьте необходимые и нажмите «Ок».

Второй способ касается переноса нужного приложения с меню, на рабочий стол. Заходите в меню, кликнув соответствующую кнопку на устройстве, перетаскивайте иконку вверх экрана (там будет написано «на рабочий стол») и теперь перетаскивайте эту иконку на другую. Два ярлыка соединятся вместе, создав вам папку автоматически.

Создание папки в файловой системе

Осталось рассмотреть последний способ создания папки, который необходим более продвинутым юзерам, но еще не до конца разобравшимся в возможностях своего устройства.

Для проделывания такого рода операции вам обязательно понадобится какой-то файловый менеджер, позволяющий заходить в системные папки и видеть «внутренности» телефона. Рассмотрим процесс на примере программы ES Проводник .

Скачав и установив вышеупомянутый софт, нужно открыть программу и зайти в требуемую директорию, допустим, открыв флеш-накопитель, вы собираетесь создать папку для каких-то документов или личных фотографий, доступ к которым будете иметь только вы. Открыв программу и выбрав нужный путь, внизу экрана кликните на вкладку «Создать», а в открывшемся окошке кликните «Папка». Поздравляем, теперь вы освоили все имеющиеся способы создания папки на операционной системе Android.

Видео о том как создать папку на Андроид

rss