Новости

Главная Новости

Андроид как джойстик для ПК

Опубликовано: 15.11.2018

видео Андроид как джойстик для ПК

Геймпад для Windows игр из Андроид устройства

Андроид можно использовать как джойстик для игр. Вы можете играть в любимые гонки, авиасимуляторы, шутеры,используя свой андроид как джойстик.



Вы можете использовать свой андроид телефон или планшет как:

руль для гонок  (с поддержкой G-сенсора – то есть управление с помощью наклона телефона) джойстик  с 2-мя стиками для управления и 12 программируемых кнопок геймпад для шутеров  (стикер для поворота и ходьбы, программируемые кнопки и поворот экрана в пустом поле) джойстик для авиасимуляторов .

Очень круто играть в гонки и бродилки с джойстиком, авиасимуляторы и шутеры понравились меньше – не особо получалось, нужно практиковаться.


Полное управление ПК с Андроид(мышь, геймпад, трансляция...)

Если дочитаете статью до конца, то же самое будет и у ваc и даже лучше (я никогда раньше не играл с джойстиком).

Нам понадобятся:

компьютер / ноутбук с Wi-Fi или bluetooth андроид устройство (желательно больше 4,5 дюймов) wi-fi роутер (для подключения через Вай-Фай)

1. Установка:

Проделывать все мы будем с помощью приложения Monect . Гениальнейшее приложение с большими возможностями китайского происхождения. Итак, сначала нужно скачать приложение и установить на компьютер.


Bluetooth геймпад для андроид смартфона и ПК Gamepad for android and PC TERIOS T 3

Мы будем рассматривать установку и настройку с помощью Wi-Fi – это максимально удобно и нет проводов (можно подключиться еще по Usb, но тогда основная задумка – удобство – теряется).

При установке разрешаем все изменения для программы, которые может запросить компьютер,  открываем программу и нажимаем на вкладку внизу Install Monect Portable via wi-fi.

Если у вас установлена программа в телефоне или планшете для чтения qr-кодов, наводим на код и по ссылке скачиваем приложение для андроида, либо вручную вписываем указанный адрес в адресной строке браузера вашего андроид устройства.

Возможно вам понадобится еще в настройках телефона или планшета установить галочку для разрешения установки с неизвестных источников. Если антивирус в андроиде будет возмущаться, отключите его – программу проверили на 3 компьютерах и 5 телефонах  – все работает отлично. Как разрешить установку с неизвестных источников и как устанавливать файлы формата АРК написано в статье: Как установить приложение  на андроид.

2. Запуск и настройка приложения Monect

Запускаем приложение, выбираем сверху тип подключения (Wi-Fi) и нажимаем кнопку внизу Scan . В списке выбираем свой ПК и все, подключение установлено.

Теперь заходим в приложение с андроида. Программа предлагает много вариантов управления. Сейчас нас интересуют управление играми. Есть варианты:

андроид как  руль для гонок (с поддержкой G-сенсора – то есть управление с помощью наклона телефона) телефон как  джойстик с 2-мя стиками для управления и 12 программируемыми кнопками андроид телефон как  геймпад для шутеров (стикер для поворота и ходьбы, программируемые кнопки и поворот экрана в пустом поле) планшет или телефон как  джойстик для авиасимуляторов .

3. Настройка управления в игре

Запускаем любимую игру и заходим в настройки управления. Многие современные игры предлагают сразу выбрать управление клавиатурой и мышкой или джойстиком. В таком варианте выбираем джойстик и, если есть варианты, выбираем Monect. После этого нужно настроить под себя каждую кнопку джойстика на выполнение определенных действий. В каждой игре это индивидуально, поэтому останавливаться на этом не будем.

Если игра не предусматривает управление геймпадом, то можно попробовать в настройках клавиатуры задать наклоны и кнопки для каждого действия. Также есть дополнительные сервисы, которые преобразуют действия джойстика на соответствующие кнопки клавиатуры.

В этой статье мы узнали, что андроид можно использовать как джойстик для игр. Вы можете играть в любимые гонки, авиасимуляторы, шутеры,используя свой телефон или планшет на андроид как джойстик, руль или геймпад.

Если статья для вас была интересной, нажимайте на кнопочки социальных сетей, для того, чтоб рассказать о ней своим друзьям.

rss