Новости

Главная Новости

​Bitcoin Cash стал валютой по умолчанию в мобильном кошельке на Bitcoin.com

Опубликовано: 15.11.2018

видео ​Bitcoin Cash стал валютой по умолчанию в мобильном кошельке на Bitcoin.com

'Ask ABJ!' -- Amanda Answers 18 Questions From Viewers

Мобильный биткоин-кошелек на сайте Bitcoin.com теперь автоматически выставляет валюту Bitcoin Cash.


❗️Update❗️- PIVX | Business Adoption, Bullet-Proofs, & ZDEX!!

Видимо, это новый шаг Роджера Вера в кампании «Bitcoin Cash — это настоящий биткоин».

В понедельник на Bitcoin.com (неофициальном информационном веб-сайте, посвященном новостям о биткоину, принадлежащем Роджеру Веру) появилось обновление мобильного кошелька. Это обновление поддерживает Bitcoin Cash, форк биткоина, который должен воплотить настоящее видение криптовалюты от Сатоши Накамото.

Изменение мгновенно привлекло внимание сообщества Bitcoin на форуме Reddit. И дело не в том, что в новой версии поддерживается Bitcoin Cash, а в том, что Bitcoin Cash стал криптовалютой кошелька по умолчанию.

Теперь после загрузки приложения автоматически создаются кошельки на биткоин и Bitcoin Cash. И первым в списке является именно Bitcoin Cash.

После нажатия на кнопку «Receive» («Получить») появляется вариант «Bitcoin Cash», и пользователь должен вручную менять его на биткоин путем нажатия на кнопку кошелька. Предположительно, такой же алгоритм создан и для функции «Send» («Отправить»), но это проверить не удалось, так как приложение было загружено только в целях исследования для статьи без монет на устройстве.

В любом случае, нельзя сказать, что управление этой функцией интуитивное. Новичок может легко запутаться, скачав приложение в Google по поисковому запросу «биткоин-кошелек» и не вникая в дискуссии о масштабируемости или в то, что BTC и BCH — это отдельные валюты.

На данный момент кошелек на Bitcoin.com занимает третье место в результатах поиска по этому запросу в Google и входит в топ-5 результатов поиска в Google Play. Вполне возможно, что новый (или даже опытный, но невнимательный) пользователь после покупке биткоина может случайно отправить средства на кошелек Bitcoin Cash.

Пользователи могут удалить кошелек Bitcoin Cash. В таком случае функции «Отправить» и «Получить» будут работать по умолчанию для первичного биткоин-кошелька, даже если позже пользователь создаст еще один кошелек для Bitcoin Cash. Но, опять-таки, новичок не сообразит выполнить такие манипуляции, если ему кошелек нужен только для хранения BTC.

Если рассматривать обновление кошелька отдельно, удивляет то, насколько повышается риск ошибки пользователя. Но все выглядит более логично на фоне последней кампании Роджера Вера под названием « Bitcoin Cash — это настоящий биткоин », целью которой является переименование BCH в «биткоин», а BTC — в «SegWit Chain».

Следовательно, противники Bitcoin Cash (многие из который используют унизительный термин «Bcash» для упразднения какой-либо связи с биткоином) начали призывать пользователей Reddit массово «минусовать» приложение, что приведет к падению его рейтинга.

Еще рано утром кошелек имел рейтинг более 4 звезд. Но после наплыва низких оценок от пользователей рейтинг приложения опустился до 2,7.

Подпиcывайтесь на новости TrendCoin в Telegram!

rss