Новости

Главная Новости

Кроссовки adidas Consortium x Saint Alfred Temper Run - модель кроссовок, история, фото

Опубликовано: 16.11.2018

adidas Consortium — одно из самых экспериментальных подразделений немецкого бренда. В его релизах встречаются воскрешённые и полностью преображённые силуэты из прошлого, уникальные материалы и интригующие коллаборации — для «Консорциума» нет ничего сложного в том, чтобы добавить силуэту 60-х годов мембрану GORE-TEX , как с adidas Gazelle в 2016-м. Эту идею подал ритейлер Saint Alfred из Чикаго. Теперь с его помощью бренд представляет новую вариацию adidas Temper Run, впервые попавшего к Consortium.

Кратко о Saint Alfred

Считающийся лучшим в Чикаго источником кроссовок и одежды в стиле streetwear магазин Saint Alfred основан в 2004 году Яном Джиноза (Ian Ginoza). Ян родом из Гавайи, где ещё раньше он открыл магазин KICKS/HI. Команда заметила, что большинство посылок, отправляемых за пределы Гавайи, уходили в Чикаго — тогда стало ясно, что в Чикаго есть спрос, который нужно удовлетворить. Ян съездил пару раз в город и так полюбил его стиль, что решил открыть там St. Alfred.

Задумкой Saint Alfred с первых дней было поддержание особого премиального уровня — пожалуй, это самая наглядная демонстрация принципа «качества над количеством». Даже сейчас, спустя более чем десяток лет работы, ассортимент St. Alfred состоит всего из 23 тщательно отобранных брендов. В 2016 году совместно с adidas Consortium была создана модель adidas Gazelle GORE-TEX, в которой роскошь мягкой светлой замши объединилась с функциональностью технологичной мембраны. В случае с Temper Run дуэт обеспечил тот же уровень внимания к деталям.

Силуэт adidas Temper Run

Впервые появившись в 2014 году в рамках линейки adidas Originals, силуэт Temper Run был одой массивным беговым кроссовкам 90-х. Тогда его популярность оказалась сравнительно небольшой — и бренд прекратил производство. Однако уже через год стала зарождаться волна dad shoes с тенденцией на намеренно громоздкие и даже уродливые кроссовки. Дизайн Temper Run вновь оказался актуальным, и о силуэте вспомнили многие сникерхеды. Однако официально второй шанс он получил только в 2018-м.

Кроссовки adidas Consortium x Saint Alfred Temper Run

Помимо переиздания в рамках adidas Originals, в 2018 году Temper Run впервые оказался в руках adidas Consoirtum. Взяв за основу существующую конструкцию со множеством слоёв и фирменной амортизацией adiPRENE, «Консорциум» и Saint Alfred сделали её ещё интереснее. Добавились светоотражающие вставки, прочная сеточка из баллистического нейлона, роскошные замшевые накладки и коричневая резиновая подмётка, отсылающая к винтажным тренировочным кроссовкам.

Расцветка, где главное место заняли зелёные и светло-бежевые оттенки, отсылает к характерной для осеннего сезона палитре, вдохновлённой природой Чикаго. Дополнительную связь с природой придают коллажи, выполненные местным художником Стивеном Эйххорном (Stephen Eichhorn).

В очередной раз умело связав прошлое с настоящим, adidas Consortium и Saint Alfred создали модель, которая оставит отпечаток в наследии знаменитого бренда с тремя полосками. Купить кроссовки adidas Consortium x Saint Alfred Temper Run можно будет уже в ближайшую неделю в магазине BRANDSHOP.

rss