Новости

Главная Новости

ГИРОСКУТЕРЫ: ОТЛИЧИЕ ОРИГИНАЛА ОТ ПОДДЕЛКИ, ИЛИ КАЧЕСТВЕННОГО ОТ НЕ КАЧЕСТВЕННОГО

Опубликовано: 17.11.2018

видео ГИРОСКУТЕРЫ: ОТЛИЧИЕ ОРИГИНАЛА ОТ ПОДДЕЛКИ, ИЛИ КАЧЕСТВЕННОГО ОТ НЕ КАЧЕСТВЕННОГО

► Как отличить "оригинал" гироскутера (мини сигвей) от подделки? ТЕСТ от Артура Сопельника!

Как отличить качественный гироскутер от не качественного, или как чаще называют оригинальный гироскутер от не оригинального.



Ниже получасовое видео рассказывающее о этом.

А еще ниже наиболее полное видео на 50 минут времени. Если время позволяет, то можно посмотреть и его.

Дальше текст для тех, у кого нет возможности посмотреть видео, это частичный пересказ.

Поступает постоянно масса вопросов от клиентов, как отличить хороший гироскутер от плохого, оригинал Smart Balance от не оригинала, оригинал ли вы продаете? Люди окончательно путаются наблюдая внешне одинаковые гироскутеры с одинаковыми названиями по цене, кардинально отличающейся.


Отличие оригинала гироскутера Smart Balance от подделки. Полный разбор гироскутеров.

Кроме того причиной съемки послужило то, что часть обзоров гироскутеров в YouTube снята лишь с целью, продать то что продает обзорщик. И блогеры,заказавшие например первый гироскутер дешево из Китая и радующиеся. Что он с дешевыми платами, и едет не так как мог бы невдомек, ведь сравнить не с чем, и вообще большинству блогеров платят за рекламу.


Гироскутер: как отличить подделку от оригинала

Так же смуты вносят типичные одно страничные сайты кричащие что у них оригинал, они официальные дилеры компании Smart Balance в России, единственные официальные дистрибьюторы и вообще опасайтесь подделок, так как оригинал только у нашего интернет-магазина Рога и Копыта. Обычно половина таких сайтов собраны за пару дней за 15000 рублей. Не имеет ИНН, прочих положенный данных, физического адреса, телефон и тот сотовый.

Я плавно подвел к тому, зачем я все это написал касательно оригинальности и качества Smart Balance.

Правда в том, что оригинала Smart Balance на самом деле нет, как и не оригинала тоже .

В России торговая марка Smart Balance не зарегистрирована. Если например в Англии какая то компания создала такую торговую марку, и ввозит данную марку следя за качеством, а остальное вне закона. То в России поэтому каждый волен ввозить то что захочет.

Почему разное качество у гироскутеров ? Потому что в Китае множество производств гироскутеров. Но все работают по одной схеме. С одной фабрики закупаются платы, со второй аккумуляторы, с третьей мотор-колеса, с четвертой корпуса и так далее. В зависимости от того, какие комплектующие использует фабрика, какие комплектующие заказал заказчик, какой объем он купил, какова культура производства на фабрике, зависит качество и цена гироскутера.

Так как торговая марка не принадлежит заказчику, ему все равно на её последующий имидж. Закупается самая дешевая модель и продается как можно дороже, ну или продается не дорого, но большим объемом оптом. Но есть и те, кто в угоду качеству ищет фабрики лучше с качественными комплектующими и дисциплиной на производстве, но и подороже. Это частично окупается отсутствием или очень малым количеством брака.

Для любителей купить что-то из Америки. Ведь там то наверняка там гироскутеры качественнее, нужно сказать следующее. Это чисто китайское изобретение, и собирают их в Китае. А в Америке оно продается просто. Регистрируется товарная марка, закупается партия на фабрике с хорошим качеством, делается своя коробка, лейблы, инструкция и завозится в страну. И вот чисто Американское чудо техники, которое можно заказать из России по американской цене с китайской начинкой и наценкой 100500%

Все тоже самое и в России. Только у нас больше торговых марок, по сути своей те же гироскутеры, только с коробками на русском языке, некоторыми приятными "плюшками", и достаточно завышенной цене, которая чаще всего абсолютно не оправданна.

Отличие качественных гироскутеров от не качественных, обоснование разницы в цене:

1. Упаковка.

Упаковка не влияет на качество гироскутера. Но это лицо товара, смотрите что бы картон был качественный, а пенопласт желательно занимал все пустое пространство в коробке, ну или хотя бы был целым. Иначе как потом смотреть в глаза человеку, которому гироскутер покупается в подарок. Чем больше пустот занимает пенопласт, тем гироскутер будет сохраннее при транспортировке.

2. Комплектация.

Гироскутер может продаваться как только с зарядным устройством, так и с брелоком и сумкой в комплекте. Это немного влияет на цену гироскутера. Особо ушлые умудряются продать к гироскутеру отдельно даже зарядное устройство и так идущее в комплекте, и гарантийное обслуживание. Хотя если на это соглашаются сами клиенты, то просто нет слов..... 

У нас в комплекте с гироскутером идет зарядное устройство и сумка для переноски. Так же на моделях с приложением в комплекте есть брелок. Гарантия разумеется бесплатная.

3. Зарядное устройство.

Самые дешевые зарядные устройства идут с вентилятором и коротким шнуром. Их отличительные особенности они большие и легкие, и у них есть вентилятор. Вентилятор жутко гудит во время зарядки, особенно если стоит не на ковре, а например на паркете который от него начинает резонировать. Кроме того такие зарядные устройства как правило еще и с очень коротким кабелем. Самое плохое что вентилятор часто выходит из строя что ведет к покупке нового зарядного устройства.

Кроме того смотрите на количество ампер зарядного устройства. В норме должен быть выход на 2 ампера, тогда гироскутер на 4400 mAh зарядится чуть более чем за 2 часа, если ампер меньше, то время зарядки чувствительно увеличится.

4. Пластиковый корпус.

Пластик корпуса бывает разного качества, разной прочности. На самом верхнем видео специально были сломаны 2 корпуса для сравнения. Важно что бы пластик не был сильно хрупким, иначе он может сломаться от неизбежных ударов при катании.

Аквапринт должен быть ярки и четким. Не иметь разводов, потеков и белесых проплешин. Стыки корпуса должны быть хорошо подогнаны.

Так же вообще бывают самые дешевые варианты с вонючим пластиком корпуса, не способствующим Вашему здоровью. Корпуса должны быть сделаны из нетоксичного безопасного АБС пластика.

5. Мотор-колеса.

Единственное от чего не зависит качество и цена мотор-колеса гироскутера это колпак, который бывает разных форм. Вся разница скрыта внутри. Мощность мотор-колеса зависит от количества и качества намотки медной обмотки на статор электромотора, а так же от ширины статора и ротора. Чем больше и аккуратнее сделана намотка, чем шире статор и ротор, тем больше мощности будет выдавать электродвигатель, выше его надежность. Опять же это лучше видно на видео. 

6. Аккумулятор.

Аккумулятор может быть с банками Samsung, или с более дешевыми китайскими банками которые разумеется так же очень сильно влияют на стоимость гироскутера. В стандарте аккумулятор представляет из себя 20 литиевых аккумуляторов 18650 собранных в одно целое. Но в дешевых аккумуляторах бывает так что соединено всего 10 банок, и еще 10 являются муляжами. Поэтому особое внимание на аккумулятор. Если Вы купите гироскутер с плохим аккумулятором, то в лучше случае он будет мало держать заряд, а в худшем отключаться при высокой нагрузке, что довольно опасно.

7. Платы управления.

Экономия на платах управления ведет к повышенному проценту брака гироскутеров. Дешевые платы имеют низкую чувствительность, что ведет к задумчивости и "тупости" гироскутера. На скорости появляется увод гироскутера в сторону, т.е. одно колесо вращается чуть быстрее другого, и прочие минусы. Самыми качественными платами являются платы управления TaoTao. Имеют самый низкий процент брака, и отличную чувствительность и управляемость. Кроме них есть и другие нормальные платы управления, но все же TaoTao это лидер. Кроме того платы TaoTao имеют собственное приложение на Android и IOS в котором можно настраивать различные параметры.

8. Bluetooth c колонкой.

Не все гироскутеры имеют на борту Bluetooth с динамиком для прослушивания музыки. Но даже те что имеют, различаются по блютуз платам. Сами платы так же могут быть более и менее дорогими. Дешевые платы блютуз имеют несколько меньший радиус действия, а так же некоторые платы сделаны под 36 Вольт. Т.е. стоит немного скакнуть напряжению, как они выходят из строя. Хорошо когда платы Bluetooth предназначены для использования в устройствах с напряжением вплоть до 60-80 Вольт. Работают они по опыту так же, но не "горят" при этом.

Что же в итоге.

Хотите купить качественный гироскутер? Убедитесь как он выглядит внешне. Что у него не хрустят колеса. Что он нормальный в управлении и едет прямо когда немного разгонитесь. В идеале посмотреть бы аккумулятор внутри. Но вероятнее всего 99% вам это сделать не разрешит.

Мы разрешим, но только после оплаты. И при условии что он останется у Вас. Обратно его замотаем, что бы он остался так же герметичным.

Что касается того, что продаем мы.

У нас есть модели с платами Tao-Tao как с приложением так и без. Так же у нас есть и более дешевые модели с более дешевыми платами но едущими прямо и работающими стабильно по более низкой цене для покупателей которым дорого купить те гироскутеры. Если у вас ограниченный бюджет на такую покупку, то это будет оптимальным вариантом. Если разница в несколько тысяч не значима для вас, то нет смысла экономить. Вы можете попробовать у нас и то, и другое.

rss