Новости

Главная Новости

Сколько стоит рафт?

Опубликовано: 17.11.2018

видео Сколько стоит рафт?

RAFT НАПАЛ КРАКЕН | КАК ИГРАТЬ С ДРУГОМ + ЧИТ

Итак, вы решили: вам нужен свой рафт! Для активного отдыха, спортивных соревнований, или же для рабочих целей - причины могут быть самыми разнообразными. Теперь главное для вас - провести «разведку боем»: выяснить, что, где и почем. Мы надеемся, что эта статья поможет вам получить ответы на большинство необходимых вопросов.



Сразу хотим предупредить: высококвалифицированный ручной труд занимает в производстве рафтов не последнее место. Соответственно стоимость этих видов водного транспорта достаточно велика. Тем не менее, и здесь присутствует ценовая дифференциация: двухслойные модели будут существенно дешевле, так как изготавливаются из сравнительно недорогих материалов широкого применения. Компания RAFTMASTER славится двухслойными рафтами, на однослойных специализируются SOTAR и MNEV.


КАК ПОЛУЧИТЬ БЕСПЛАТНО ЛИЦЕНЗИОННУЮ ИГРУ СО STEAM (RAFT)

Рафты SOTAR

Фирма SOTAR (State of the Art Raft) - носит звание заслуженного лидера среди производителей рафтов. Именно она изобрела в начале 80-х первую конструкцию самоотливного рафта с пришнурованным к бортам надувным дном. Это революционное решение с течением времени стало восприниматься как нечто само собой разумеющееся. Еще одна инновация SOTAR: отказ от клеевых соединений в пользу сварных швов. Специально для новой технологии были разработаны ткани LEXATRON (полиуретан на капроновой основе) и POLYTRON (поливинилхлорид на лавсановой основе). На рафтах этой марки Международная Федерация Рафтинга проводит все свои спортивные мероприятия.


КОРАБЛЬ КАК В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ В RAFT! - Raft

SOTAR предлагает рафты в трех исполнениях: Elite, Prfessional и Adventure.

Elite изготавливаются из материала 40 oz. LEXATRON, гарантийный срок - 12 лет. Цвет - желтый, голубой, оранжевый и белый. Дно - надувное с продольным рифлением или гладкое. Цена - 5812 $ за 16-ти футовый рафт.

В основе Professional - материал 33 oz. LEXATRON с 6-ти летней гарантией. Цвет этих моделей - желтый или голубой. Дно - надувное с продольным рифлением. Цена - 4940 $ за 16-ти футовый рафт.

Рафты исполнения Adventure «сшиты» из материала 40 oz. POLYTRON с 5-ти летней гарантией. Цветовые решения: желтый или голубой. Дно - надувное с продольным рифлением. Цена - 3952 $ за 16-ти футовый рафт.

Рафты MNEV

За названием в латинской транскрипции скрывается наш отечественный производитель из Санкт-Петербурга. Николай Мнев долгое время занимался моторными лодками, но уже в 1996 году MNEV&K пустили на воду свои первые сплавные рафты. В основе технологии: проверенная временем клейка с прогревом и корейские ткани, опробованные на моторных судах. Рафт MNEV имеет классическую форму и стоит 1800 $ (цена за 16-ти футовую модель).

Рафты RAFTMASTER

Компания RAFTMASTER - достойный продолжатель российских традиций изготовления сплавных средств. В их арсенале - любимые российскими туристами двухслойные рафты. Шитоклееная оболочка моделей от RAFTMASTER - технологически сложное изделие, созданное на промышленном оборудовании опытными мастерами. Надувные элементы корпуса выклеены из легкого прорезиненного капрона. Все используемые материалы отечественного производства. Гарантия на судно - 2 года. Цвета - красный, вишневый, желтый, голубой, синий, зеленый и стальной. Цена - 1200$ за 16-ти футовый рафт (модель 999).

И в заключение, небольшой совет: при покупке обратите внимание на наличие системы самоосушения в рафте. Оптимальный вариант - пришнурованное надувное дно.

 

rss