Новости

Главная Новости

Сортировочный центр Подольск "Почта России" (телефон)

Опубликовано: 17.11.2018

видео Сортировочный центр Подольск

Путешествие смартфона 156 дней. По мотивам "Почты России" и почты Китая!!

Неповоротливая, медленная, регулярно критикуемая «Почта России» постепенно меняется. Структура прошла ребрендинг, закупила новейшее почтовое оборудование, изменила алгоритмы логистики и доставки почты. Одним из лакмусов проходящих изменений становится открытие крупных почтовых центров по всей стране, убыстряющих обработку и доставку почтовой корреспонденции. Сегодня мы расскажем о самом крупном из таких почтовых центров – Сортировочный центр Подольск Почты России, приведём его адрес и телефон. Также поясним, что делать с посылкой, застрявшей в сортировочном центре города Подольска.



Разбираем работу сортировочного центра «Подольск» в Подмосковье

Содержание статьи:

Что такое «Сортировочный центр Подольск»?

Ещё 15 лет тому назад состояние дел «Почты России» было далёким от нормального. Убыточная структура, с хамовитыми работниками, консервативная, медленная и отсталая, она просто сошла со страниц сатирического журнала «Крокодил» 70-х годов прошлого века. Но время не стоит на месте, и в 2004 году «Почта России» заключила договор с итальянской компанией «Elsag Datamat S.p.A» о постройке в подмосковном Подольске первого в России огромного сортировочного центра. Современный, эффективный, максимально автоматизированный, он должен был обслуживать шесть центральных областей РФ и г.Москву, ускорив обработку поступающей почты в несколько раз.


Почта России, сортировочный центр

Открыть сортировочный центр в Подольске удалось лишь в 2009 году, а уже в апреле 2010 он заработал в полную силу. Ныне сортировочный центр Подольск «Почта России» обслуживает большую часть центрального региона России. А его удельный вес в почтовом обслуживании России составляет около 25% почтового оборота страны.


Новый сортировочный центр Почты России

Как следует из его названия, Сортировочный центр Подольск расположен в городе Подольске, в 35 километрах от Москвы. Кроме сортировочной функции, Центр выполняет работу таможенного узла, через который проходит почтовая корреспонденция, следующая из заграницы. Его площадь составляет более 30 тыс. квадратных метров. На его мощностях занято более полутора тысяч сотрудников, в сутки здесь обрабатывается до 3 миллионов почтовых отправлений.

Макет сортировочного центра Подольск

Телефоны «Сортировочный центр Подольск» Почты России —  + 7 (495) 5005022 , +7 (495) 5005028 , +7 (4967) 609370  Также можно звонить на горячую линию ПР по телефону 8-800-2005888 , или писать на электронную почту [email protected] .

Также вам может быть интересен наш материал о том, где находится Сортировочный центр Львовский 140960 .

Последние улучшения в работе СЦ

Несмотря на установленное в центре итальянское оборудование и конвейерную систему обработки почты, на работу СЦ Подольск накопилось большое количество жалоб. Поступающая в Центр почта часто пребывает там неделями, исчезает без следа, совершает сногсшибательные туры по России, чтобы затем вновь вернуться в СЦ Подольск.

Учитывая сложившуюся ситуацию, администрация Центра предприняла следующие шаги:

Применение новых наручных считывающих устройств и ряда иные инноваций позволило существенно ускорить процесс обработки почты на протяжении последних трёх лет; Сотрудников доставляет на работу бесплатный корпоративный транспорт, питание в служебной столовой также бесплатное;

В столовой СЦ предусмотрено бесплатное питание для работников

Учитывая регулярные случаи краж, в центре была установлена система видеонаблюдения за сотрудниками. Покидать рабочее место теперь можно только по разрешению охраны. Данные меры не прошли даром – с начала 2018 года в Центре не пропало ни одного письма, посылки или бандероли; В центре были установлены 17 современных франкировальных машин, взвешивающих письма в динамическом режиме и автоматически тарифицирующие их в зависимости от веса. Это также сказало на общей скорости обработки почты в Сортировочном центре Подольск Почты России.

Сортировка почты в СЦ Подольск

В целом эти и ещё ряд других смежных мер позволило существенно поднять качество обработки почтовой корреспонденции. Среднее время обработки почты теперь составляет полторы суток, а случаи краж дорогой посылочной электроники практически прекратились.

Также ранее мы разобрали работу Сортировочного центра Санкт-Петербург 200960, 190914, 190915, 190916, 190970 .

Статусы и задержки посылок в сортировочном центре Подольск «Почта России»

Поступив в сортировочный центр Подольск, посылка может получить разнообразные почтовые статусы. В частности, это могут быть:

« Прибыло в сортировочный центр Подольск 140960 » посылка прибыла в сортировочный центр на обработку и дальнейшую отправку; « Сортировка » — посылка проходит процедуру сортировки; « Покинуло сортировочный центр Подольск 140960 » — посылка отправилась на следующую транзитную ступень; « Передано таможне » — посылка поступила на таможенное оформление; « Таможенное оформление завершено » — посылка покинула таможню и отправилась в сортировочный центр (областное отделение, транзитный почтовый узел ).

Одни из статусов пребывающих в СЦ посылок

Что делать, если посылка зависла

В некоторых случаях почтовая корреспонденция может поступить в сортировочный узел Подольск, и оставаться там продолжительное время. При норме в 1-3 суток она может оставаться там неделями, без какого-либо результата. С чем это может быть связано?

Прибытие вашей посылки пришлось на праздники (май и декабрь-январь), когда мощности СЦ не справляются со своевременной обработкой поступающей корреспонденции; Адрес получателя в почтовом отправлении указан неверно; Из-за ошибок человеческого фактора почта была отсортирована некорректно; Товар запрещён для ввоза в РФ (наркотики, оружие, антиквариат, контрафакт и др.).

Что же делать в такой ситуации? Рекомендуем выполнить следующее:

Направьте жалобу на задержку почты в Роскомнадзор (поможет электронная приёмная Роскомнадзора ). Обычно это позволяет как найти вашу посылку в общем вале, так и наказать нерадивых почтовиков;

Обратитесь с жалобой в Роскомнадзор

Обратитесь с заявлением на розыск посылки в Почту России (в ближайшем почтовом отделении или через сайт ПР ). Эффективность данного обращения ниже, чем при жалобе в Роскомназдор.

В целом данные действия позволят отыскать пропавшую посылку, а также ускорить её движение к получателю.

Ранее мы проанализировали, где находится Сортировочный центр Шарапово .

Заключение

Выше мы разобрали, где находится Сортировочный центр Подольск «Почта России», каков его телефон. А также что делать в ситуации, когда ваше почтовое отправление застряло в указанном сортировочном центре. В последнем случае наиболее эффективным способом будет обращение в Роскомнадзор – это поможет не только найти ваше отправление, но и наказать виновных.

rss