Новости

Главная Новости

Как выбрать кожаный кошелёк

Опубликовано: 18.11.2018

видео Как выбрать кожаный кошелёк

КОЖАНЫЙ РЮКЗАК, мужской клатч, портмоне и другие аксессуары из кожи. Мужской стиль.

Кошелек — это привычный каждому аксессуар, который используется практически  ежедневно. Выбрать действительно хороший и качественный кошелек не так просто, как кажется на первый взгляд — ведь он должен не только быть удобным, но и подчеркивать статус и стиль своего обладателя. Самый долговечный материал для кошельков, которому чаще всего отдают предпочтение, — натуральная кожа .



В этой статье мастерская ремонта в Москве “Мастерские Стоева” делятся секретами, как найти идеальный кожаный кошелек, который долго вам прослужит и не надоест.

 

У него должно быть “теплое сердце”

Определить, будет ли вам “тепло” рядом с вашим будущим кошельком, очень просто — на ощупь! Если кошелек холодный — значит, он из искусственных материалов, а если теплый — перед вами аксессуар из натуральной кожи.


Как выбрать кошелек?

 

Он не “растает” от воды

Разумеется, даже если у вас самый дорогой и качественный кошелек, не стоит подвергать его водным процедурам. Но для проверки качества кожи и краски можно провести по материалу влажной салфеткой — если на ней останется краска, такую вещь  покупать не стоит.

 

Проверка на прочность

Кошелек прослужит вам гораздо дольше, если швы на нем не проклеены, а прошиты ровными, аккуратными стежками. Кроме того, кошелек должен быть достаточно плотным и твердым — тогда он не потеряет свою форму со временем. Если вы покупаете складную модель, позаботьтесь о том, чтобы на месте сгиба был дополнительный слой кожи — это также продлит срок службы аксессуара.

 

Максимум комфорта

Как известно, кошелек мы используем очень часто. Поэтому перед тем, как покупать определенную модель, убедитесь, что все застежки легко и свободно открываются и закрываются, есть отделения для купюр, мелочи и пластиковых карт. Также желательно, чтобы кошелек не был слишком большим или, наоборот, слишком маленьким — первый может не поместиться в сумку, а второй в ней потеряется.

 

Выбирайте по имени

Если вы все-таки сомневаетесь при покупке кошелька и не доверяете себе в этом деле — в таком случае выбирайте известные бренды — например, Furla, Piquadro, Dr. Koffer, Labbra и др. Чтобы обезопасить себя от подделок и впустую потраченных денег, обращайтесь только в фирменные бутики и официальные интернет-магазины.

rss