Новости

Главная Новости

Беспроводной велокомпьютер, советы для начинающих

Опубликовано: 19.11.2018

видео Беспроводной велокомпьютер, советы для начинающих

Обзор велокомпьютера Sigma BC 16 12

Современный велосипед довольно сложное техническое устройство и многие его характеристики, необходимые для постоянного или периодического контроля со стороны велосипедиста, невозможно определить без портативных компьютеров для велосипеда. Беспроводной велокомпьютер, купить который можно как в обычном магазине спорттоваров, так и в системе интернет-торговли, представляет собой электронный прибор с автономным источником питания, позволяющий выводить на монитор основные показатели движения, местоположение велосипеда, состояние велосипедиста и некоторые другие параметры.



Что такое беспроводной велокомпьютер

Хороший портативный компьютер для велосипеда без проводов может иметь монитор с подсветкой, аккумулятор большой ёмкости и множество других важных потребительских параметров.

К основным преимуществам беспроводных велокомпьютеров (по сравнению с их проводными аналогами) следует отнести:


Zwift, тренировки у себя дома за недорого)

отсутствие соединительных проводов, которые во время движения велосипеда могут быть повреждены посторонними предметами; легкий монтаж – демонтаж велосипедного компьютера; эргономичность и эстетичность комплекса «средство передвижения — велосипедный компьютер беспроводной»; помимо традиционного крепления хороший велосипедный портативный компьютер без проводов может одеваться на запястье, по аналогии со смарт-часами.

Критерии выбора и комплектация

Последние модели беспроводных велокомпьютеров купить в многочисленных интернет магазинах не представляет труда. Однако, прежде чем приступить к выбору конкретного устройства, велосипедисту целесообразно уяснить, что он сам ожидает получить от этой покупки. Все велосипедные компьютеры условно делятся на три потребительские группы. В первую входят «базовые» гаджеты, которые вполне подойдут начинающему велосипедисту, велотуристу, и покупателю, ограниченному в финансовых средствах. Вторая группа включает более продвинутые модели, многие функции которых просто не нужны новичкам. Третья группа – наиболее «навороченные» гаджеты, выбор которых – удел профессионалов.

В базовый продажный комплект, помимо самого электронного блока, обычно входят:

площадка (кронштейн) для установки велокомпьютера в удобном для велосипедиста месте; пара геркон-магнит, благодаря взаимодействию которых, осуществляется считывание первичных параметров; вспомогательные (дополнительные) хомуты; некоторые образцы могут комплектоваться запасным источником питания.

Итоги

Наибольшей популярностью пользуются электронные велосипедные устройства, выпускаемые германским производителем «Vereinigte Deuta – OTA» («VDO»). Покупая любой велокомпьютер «VDO» беспроводной, велобайкер может быть уверен в его надежности, удобстве и высокой функциональности.

rss