Новости

Главная Новости

Создаем функциональную кухню

Опубликовано: 20.11.2018

видео Создаем функциональную кухню

Дизайн интерьера кухни. Идеальное обустройство кухни.Выпуск #1

При современном образе жизни кухня обязана быть функциональной, высокотехнологичной и при этом иметь привлекательный вид.


10 функциональных решений для кухни | Студия LESH

Для комфорта и удобства на кухне должно существовать множество мест, в которых можно хранить посуду, специи и припасы. Что бы все это можно было прятать от посторонних глаз, на стенах часто размещают подвесные шкафы. Сейчас очень популярны шкафы из верхнего ряда со стеклянными вставками (прозрачное или матовое стекло). Они визуально облегчают конструкцию и придают ей больше изящности и шарма.

Что бы готовить было еще комфортнее, должно существовать рабочее место, и тут Вас спасет большая и просторная столешница. Чтобы ничего не мешало приготовлению пищи, столешница должна не привлекать к себе много внимания с вопросом об уходе. Для экономии времени многие режут продукты прямо на ее поверхности, что может испортить внешний вид. И здесь стоит подумать над материалом, использованным для ее изготовления. Чаще всего прибегают к натуральному камню (гранит или мрамор), но есть так же и более экономичный вариант – это искусственный камень или фанера.

Для того, что бы приготовить вкусное блюдо Вам потребуется такая самая лучшая варочная панель. Ее габариты в среднем 80 на 60 см. Это необходимо, если Вы готовите сразу несколько блюд. Чаще всего сейчас приобретают варочные панели из стеклокерамики с электрическими конфорками. Так же можно найти комбинацию, состоящую из разных видов конфорок.

Что бы с комфортом мыть грязную посуду Вам так же потребуется мойка. Вариантов форм и материалов огромное множество. Они бывают круглые или квадратные, овальные или прямоугольные. Так же можно выбрать двойные мойки (например, одна для мытья, а вторая для замачивания посуды). Популярны мойки, как из нержавеющей стали, так и из керамики.

Наконец, если у Вас остались какие либо отходы, необходимо избавляться от них, убирая их в мешок для мусора и отправляя в специальные контейнеры. Сейчас реже используют обычно ведро, стоящее под раковиной. Вместо него устанавливается более сложная система, состоящая из нескольких ящиков, крепящихся на рельсовые направляющие. Такая система подразумевает распределение мусора на разные типы отходов: стекло, металл, бумага или органика.

Разобравшись с самыми важными деталями кухни, перейдем к декорированию. «Фартуки» над столешницей играют роль не только как украшение интерьера, но и как защита стены от попадания мыла, воды и раскаленного масла. В основном используют керамическую плитку с орнаментом или распечатанным изображением, но за последнее время применяют новые материалы (стекло, натуральный и искусственный камень, нержавеющая сталь, минеральное волокно и пластиковые плиты).

Делая ремонт на кухне, не забывайте о том, что это Ваше рабочее место, где вы должны творить и получать удовольствие от готовки, а не спотыкаться о каждый угол и подолгу освобождать место для того, что бы порезать овощи или мясо. Если Вы хорошо продумаете каждую деталь, то в дальнейшем это повлечет за собой только хорошее.

rss