Новости

Главная Новости

Мужской пиджак с футболкой: можно ли так носить?

Опубликовано: 20.11.2018

видео Мужской пиджак с футболкой: можно ли так носить?

12 Правил Стиля, Которые Должен Знать Каждый Мужчина

Сегодня в моде все необычное и неординарное, что касается образов, сочетания одежды и обуви, а также цветовых решений и дизайна. Если мужчина, уверенный в себе и желает запомниться, ему можно рискнуть, воссоединив в одном наряде, казалось бы, несовместимые вещи, например, мужской пиджак с футболкой. И если раньше стилисты и модельеры начали бы возмущаться по поводу такого тандема, сегодня в пределах разумного классику можно смешивать со спортом.



Дело в том, что раньше мужские пиджаки представляли собой несколько стандартные моделей классического кроя, а футболки исполнялись исключительно в спортивном свободном стиле. Сегодня же пиджаки могут быть как формальными, так и неформальными для создания луков в стиле кэжуал и смарт кэжуал, да и фасоны футболок варьируют между разными стилями одежды.


7 советов, как выглядеть круто в рубашке

Содержание материала:

Куда можно надеть пиджак с футболкой?

Если мужчина настолько уверен в себе и своем чувстве стиля, футболка под пиджак допустима только при соблюдении нескольких базовых правил мира моды. В первую очередь нужно продумать, куда допустим такой наряд, чтобы мужчина всегда выглядел презентабельно и соответствующим тематике мероприятия. Если мужчине нужен наряд для деловой встречи, сочетать футболку с пиджаком можно, если надеть темные брюки.

Для неформальных ситуаций, будь то прогулка с друзьями, романтическое свидание или поход в развлекательное заведение, футболка и пиджак могут сочетаться с джинсами или всевозможных цветов. Особое внимание стоит уделить цветовой комбинации этих предметов гардероба, а также подбору обуви, которая не менее важна в создании того или иного стиля одежды.

Основные правила сочетания

Идеальный фасон футболки, который будет гармонировать с пиджаком — поло. Особое внимание нужно уделить тканям и цветовой комбинации, только при соблюдении этих правил, пиджак и футболка могут смотреться стильно и модно.

Носите ли Вы пиджак с футболкой?

Да Нет

Стилисты советуют обратить внимание на следующие принципы такого сочетания:

идеально под пиджак подходит однотонная футболка, если же на ней предусмотрен принт, пиджак носят расстегнутым; под футболку лучше надевать пиджак сдержанных спокойных оттенков — черный, синий, серый и бежевый цвет; мужчинам стройного телосложения больше подойдут приталенные пиджаки из тонких легких тканей, вроде хлопка или льна; — последний тренд моды, к нему подбирают спокойную футболку без акцентов и ярких цветов; к стандартной модели футболки лучше всего подходят пиджаки, застегивающиеся на одну пуговицу; для неформальной встречи пиджак можно подкатить в области рукавов; строгий пиджак можно надевать с футболкой, если слегка приподнять воротник, устранив ноты строгости; футболка не должна перетягивать на себя все внимание, отвлекая от образа; сегодня в моде сочетание не только футболки и пиджака, сверху на футболку можно надеть балахон или толстовку с капюшоном; в качестве обуви к такому комплекту лучше отказаться от классических вариантов, предпочитая кеды, мокасины, и др.; футболку можно заправить в штаны, но такой стиль уместен в формальной обстановке, а для повседневного лука ее носят поверх брюк.

Мнение эксперта

Элен Голдман

Мужский стилист-имиджмейкер

Самый выгодный лук для современного и молодого мужчины — это классические джинсы без декора и лишних прострочек, футболка и жакет.

Цветовое решение

Если рассматривать варианты блейзеров из мягких и легких тканей, к ним можно дополнить футболку темно-зеленого, черного, темно-синего, серого или белого цвета. Если это белая футболка, желательно подобрать модель, облегающую торс мужчины. Самые достойные комплекты из пиджака с футболкой получаются тогда, когда футболка представлена в однотонной расцветке.

Совет! Если у мужчины пиджак и футболка предполагаются принтованных моделей, что весьма рискованно, на пиджаке принт должен быть ярче и крупнее, нежели на футболке.

В идеале цвета пиджака и футболки должны быть в одной цветовой гамме, отличаясь лишь тональностью, например, и светло-серая футболка. Такие образы будут смотреться элегантно и мужественно, что приемлет и формальная, и неформальная обстановка. Белая и черная футболка — это универсальные цвета, которые будут смотреться гармонично с пиджаками любого цвета.

Фото модных образов

Вывод

Несомненно, последние годы в мире моды — это сплошные эксперименты и смелые решения, как среди женской половины общества, так и среди мужчин. И если раньше такое сочетание, как футболка и пиджак, показались бы крайне странными и даже абсурдными, сегодня многие успешные мужчины предпочитают такой стиль. Яркий тому пример — Крис Пайн, Девид Бэкхем, Бред Питт и Уилл Смит, которые для миллионов мужчин стали эталоном стиля и безупречного вкуса.

 

rss