Новости

Главная Новости

Часовой бренд Romain Jerome вдохновила на творчество статуя Свободы

Опубликовано: 20.11.2018

Швейцарская часовая компания выпустила стильную новинку с оригинальным названием Liberty DNA, к которому приписан длинный "хвостик" (Ref. RJ.T.AU.LI.001.01).

Наручные часы были выпущены в честь известной на весь мир нью-йоркской статуи Свободы. Необычность модели заключается не только в длинном и сложном названии, но и в циферблате, содержащем кусочек металла от самой легендарной статуи!

Швейцарские часы Liberty DNA представлены в круглом стальном корпусе (46 мм) с PVD покрытием чёрного цвета. Безель корпуса, изготовленный из бронзы, выполнен в виде короны, венчающей голову статуи.

Часовых меток на циферблате нет. Расположились там лишь логотип компании Romain Jerome и две стрелки, - часовая и минутная, - с пескоструйной отделкой. На задней крышке часов изображён факел, который держит статуя Свободы, и его пламя освещает край американского флага.

"Сердцем" новинки Liberty DNA стал автоматический механизм RJ001-A с 23 камнями, 42-часовым запасом хода, функциями часов и минут. Тактовая частота - 28.800 полуколебаний/час.

Главными цветами модели стали приглушённые светло-коричневый и светло-зелёный, а стиль часов более всего подходит под "милитари". Эта красивая вещь поставляется на коричневом кожаном ремешке.

Всего выпущено 125 экземпляров, один из которых можно приобрести за 12,5 тыс. евро или же за 14,900 USD.

rss