Новости

Главная Новости

Смесители для мойки

Опубликовано: 20.11.2018

видео Смесители для мойки

Китайская сантехника , заказал кран \ смеситель на кухню для мойки , удобная конструкция

Следует сразу же заметить, что самыми удобными смесителями для мойки являются модели с поворотным изливом. Если же мойка двухсекционная, то излив обязательно должен быть поворотным, и чем больше будет возможный радиус поворота – тем лучше. 



Дополнительное удобство обеспечивают модели с высоким изливом, так как в этом случае свободное пространство больше, и работа с мойкой становится намного комфортнее. 

Длина излива современных смесителей может варьироваться в очень широких пределах. Поэтому, выбирая смеситель для мойки, нужно измерить ее габариты и подобрать такую модель, излив которой будет доходить приблизительно до центра мойки – это самый удобный вариант. 


Как выбрать смеситель для кухонной мойки. Сравнение смесителей. Виды смесителей для кухни.

Владельцам посудомоечных и стиральных машин следует обратить внимание на смесители, оснащенные дополнительным переключателем, подающим воду в соответствующую машину. 

Из материалов самыми ходовыми и функциональными являются латунь, пластик и керамика. Хромовое покрытие придает смесителям стильный внешний вид (оно может быть зеркальным или матовым) и обеспечивает необходимую защиту от коррозии. Также широко применяются различные цветные напыления из современных материалов.

Самыми растпространенными типами смесителей для мойки являются следующие:

двухвентильный; однорычажный (шаровой); термостат. 

Каждая модель обладает своими преимуществами. Так, двухвентильные смесители – это одна из наиболее традиционных и привычных конструкций. Они позволяют легко и быстро подбирать нужную температуру воды, простым поворотом вентилей. Но в последнее время этот тип смесителей очень уверенно теснят однорычажные модели. 

Однорычажные (шаровые) смесители сегодня очень распространены. Они позволяют открывать воду и регулировать ее температуру всего одним движением руки или даже локтя. Однорычажные смесители очень долговечны, особенно если их дополнительно защитить специальным фильтром, который не даст крупным частицам всевозможных примесей повредить модуль. 

Смесители-термостаты имеют достаточно сложную конструкцию – некоторые механическую, а некоторые электронную. Их главное достоинство состоит в том, что они способны самостоятельно поддерживать комфортную температуру воды практически при любых скачках напора воды. Но стоит такая умная модель, разумеется, несколько дороже. 

Еще одним очень популярным, но тоже более дорогим вариантом является бесконтактный смеситель. За пуск воды в нем отвечает фотоэлемент. Эти модели имеют очень эффектный внешний вид, но испытывают некоторые сложности в точной регулировке температуры воды. 

rss