Новости

Главная Новости

Как правильно замаскировать оснастку на карпа

Опубликовано: 20.11.2018

видео Как правильно замаскировать оснастку на карпа

Фидерные оснастки. Часть 18. Флэт - метод. Окончание. Алексей Фадеев. Anglers Lab

Для того чтобы карповая рыбалка оказалась успешной необходимо выполнение нескольких условий и некоторые из них не зависят от воли рыболова. Ну, очень трудно человеку повлиять, к примеру, на погодные условия, или же на природную необходимость для рыбы нереститься, а ведь в этот период частых поклевок ждать очень сложно, но есть и такие нюансы, которые зависят только от самого рыболова и его умения правильно подобрать снасти и насадки с тем, чтобы добиться поставленной цели.



Карп, как известно рыба очень осторожная, особенно это касается крупных особей, которые живут в искусственных спортивных водоемах. Такая рыба отлично знает, что такое бойл, и с удовольствием лакомится подаваемым рыболовом угощением. Но с другой стороны эта же рыба отлично знакома и с крючком и тем, какими могут быть последствия ее осторожного поведения. Так что рыболову очень важно позаботиться о максимальной маскировке своей снасти, с тем, чтобы она оказалась незаметной для крупной рыбы и позволила ее поймать.


Карпфишинг TV :: Прикормка для ловли карпа на основе ракушки. Рецепт

Маскировка оснастки должна быть максимально естественной и безопасной

Маскировать нужно в первую очередь оснастку, которая как раз и отправляется в водоем в поисках трофея. В зависимости от того, каким является тип дна, выбирается грузило, вернее даже его расцветка, которая может быть совершенно разной. Сейчас многие отечественные производители начали выпускать собственные груза, стоимость которых гораздо меньше, чем у импортных, а качество практически не отличается.


Как привязать камень в место грузило * Карпфишинг * Carp Fishing *

Для того чтобы добиться максимальной маскировки грузов их красят, а для этого используется специальное оборудование, которое можно приобрести, обратившись на Официальный сайт компании, которая предоставляет подобного рода услуги. Имея качественное оборудование для покраски гораздо проще наладить выпуск собственной продукции, которая будет иметь гораздо меньшую стоимость, чем импортные аналоги, но при этом ничуть не худшие физические характеристики.

Кроме маскировки грузила необходимо тщательно продумать выбор поводочного материала, который будет использоваться для вязания оснастки. Естественно, что если на дне водоема много травы, то разумнее будет использовать темно-зеленый поводочный материал, а вот если дно каменистое, то скорее коричневый, или серый. Оснастка вяжется на лидкоре, который имеет камуфляжные тона, что уже само по себе является отличной маскировкой, причем в воде любого качества и чистоты. Кроме того, особенно в весенний период рекомендуется не использовать слишком крупные насадки для того, чтобы мудрый карп все-таки заинтересовался ими.

rss