Новости

Главная Новости

Как купить Биткоин Кэш через Сбербанк за рубли в России

Опубликовано: 21.11.2018

видео Как купить Биткоин Кэш через Сбербанк за рубли в России

Где обменять Биткоины на рубли 2018 Сбербанк, Киви, Яндекс, Вебмани

Содержание статьи



От автора: русскому пользователю тоже нужны новые способы проведения платежей, которые будут безопасными и полностью анонимными. С этим идеально помогут криптовалюты. Но как может ими обзавестись человек, который работает только с банковскими картами? Сегодня речь пойдет о том, как купить Биткоин Кэш через Сбербанк, и может ли это противоречить правилам.


Bitcoin Cash Биткоин Кэш Новая криптовалюта Россия 24

Почему хотят BCH

Каждый день все больше человек хотят приобрести популярную криптовалюту . Наперекор Биткоину и Эфиру сегодня существует еще и Биткоин Кэш, который пользуется не меньшим спросом. Об этом говорить ежедневный объем торгов.


Где выгодно купить биткоин | Обменники против LocalBitcoins

BCC/BCH подобно комете ворвалась на рынок, набрав обороты и получив высокий курс за считанные дни. Вопреки всяким «пророческим» заявлениям, что он сдуется в первый же день, Кэш выстрелил настолько позитивно, что некоторые авторитетные компании даже изменили свое мнение касательно данного хард форка.

Главным преимуществом, безусловно, стала возможность проводить транзакции на высокой скорости при комиссии в один цент. Этого никак не могут достичь разработчики Биткоин, поскольку все еще не нашли решения проблемы масштабируемости. Кроме этого, Bitcoin Cash обладает общими преимуществами криптовалют:

Технология блокчейн и криптовалюты. Быстрый старт

Получите книгу и узнайте все основы технологии блокчейн и криптовалюты за один вечер

Скачать книгу никаких ограничений на оборот (кроме эмиссии в 21 миллион); отсутствие банковского или государственного контроля; высокая степень защиты средств; полная конфиденциальность; в перспективе — обмен без посредников.

Однако существуют и минусы. Одним из таких именно для русского пользователя можно выделить отсутствие возможности приобрести Bitcoin Cash через Сбербанк напрямую. К сожалению, сегодня нужно искать способы обхода или посредников.

Почему нет такой возможности

Сбербанк — это государственный банк России, потому все его операции контролируются властью федерации. Более того, это означает, что в своей деятельности его работники обязаны руководствоваться федеральными законами.

Именно в этом скрыта главная проблема. Любые криптовалюты в мире приняли только две страны: Япония и США. Некоторые запретили их оборот, а некоторые, включая Россию, все еще ищут способы регулирования их использования на территории страны.

Поскольку нет официального положения, которое позволило бы их покупать и продавать, все государственные финансовые организации не имеют права осуществлять прямой обмен Биткоин Кэш на рубли. С одной стороны, наказать их не смогут, ведь регулирования нет. С другой стороны, BCH — это денежный суррогат, а значит подобные организации должны получить соответствующую лицензию на работу с ним. Но их еще не выдают.

История с отношением власти к криптовалютам существует уже несколько лет. Первое время были четкие высказывания против, однако, сегодня в Госдуме на рассмотрении лежит проект закона «О цифровых финансовых активах», который должен дать такое разрешение. Тем не менее, пока он не подписан, Сбербанк не может открыть прямую торговлю BCH.

Где искать выход

Тем не менее, вы все равно не отрезаны от крипторынка. Однако нужно использовать способы обхода. Среди них можно выделить:

покупку через обменник; покупку через биржу; прямой расчет с пользователем.

Обменные сервисы самые популярные на просторах Интернета. Они довольно просты в использовании, благодаря чему позволяют произвести обмен достаточно быстро. Найти такую площадку несложно. Проще всего обратиться к мониторингу обменников, который позволит выбрать самый оптимальный вариант конкретно для покупки BCH за рубли через карту или счет в Сбербанке.

Чтобы определиться с выбором, нужно сравнить следующие показатели:

курс; комиссия сервиса; скорость обработки заявок; валютный резерв; отзывы.

Среди преимуществ обменников стоит выделить их ориентацию на клиента вплоть до того, что они не требуют регистрации. Значит вы сможете сохранить полную конфиденциальность покупки. Даже если боитесь наказания, отследить транзакцию будет невозможно, поскольку разработчикам площадки нет смысла передавать данные.

Недостатки — это заниженный курс (иногда чрезмерно) и ограниченный валютный резерв. Случается, что нужно работать с другим сайтом, потому что на первом баланс исчерпан, соответственно, обмен просто невозможен.

Биржи

Большинство криптобирж позволят купить Биткоин Кэш через Сбербанк. Однако, они работают не именно с банком, а со всеми организациями, которые имеют формат MasterCard или Visa. Карта Сбербанка является одной из таковых.

Для начала вам нужно будет пополнить внутренний рублевый кошелек. Для этого перейдите во вкладку «Кошельки», напротив рублевого счета нажмите «Пополнить» и следуйте инструкциям. После этого переходите во вкладку «Торги», создавайте ордер и ждите, пока кто-то создаст аналогичный. Они будут обработаны автоматически, после чего на балансе появятся монеты.

Преимущества данного способа в возможности получить немного больше средств, поскольку на ордере вы сами выставляете курс. Кроме того, это очень надежный вариант, ведь биржи имеют высокий уровень безопасности для защиты от атак.

Среди недостатков можно выделить не совсем удобную процедуру, а также непонятный механизм работы. Новичкам придется немного изучить минимальные основы трейдинга, чтобы понять, как именно создавать ордера, и как они проходят на бирже.

Прямой расчет

Последний вариант — связаться с продавцом Биткоин Кэш лично. Естественно, что на столбах нет подобных объявлений. Однако они есть на криптовалютных форумах вроде Bitcointalk, а также в соответствующих темах на Reddit.

Когда найдете такого торговца, вы сможете договориться с ним обо всех условиях. Курс, по которому будет проведен расчет, кто должен оплатить комиссию сети, на сколько частей разбить перевод и так далее. Вам главное указать, что оплачивать будете картой Сбербанка. Собственно говоря, возможность обо всем договориться является ключевым преимуществом.

Более того, если окажется, что вы с одного города, то можно провести операцию при встрече. Таким образом будут обеспечены все гарантии выполнения своих обязательств.

Однако здесь есть такой же существенный недостаток. Как вы понимаете, здесь не будет никаких отзывов или нюансов, которые намекнут, что вы работаете с мошенником. Такая операция проводится на свой страх и риск. Потому стоит быть очень осторожным. Лучше разделить платеж на несколько частей, чтобы в случае обмана не потерять слишком много.

Будет ли наказание?

Многие пользователи боятся обзавестись Биткоин Кэш или любой другой криптовалютой, поскольку считают, что будут наказаны. Ведь новости о предложениях запрета и уголовной ответственности расходятся очень быстро, но точных ответов никто не дает.

Так вот, каким бы образом вы ни купили BCH, никто не имеет права вас наказать за это. Как уже было сказано, в РФ еще нет никакого правового регулирования использования криптовалют, а значит это не может быть наказуемо.

Крипта еще не прошла никаких стадий в РФ. Законопроект еще не принят, не говоря уже о каких-то дальнейших изменениях. Так что можете спокойно покупать.

Технология блокчейн и криптовалюты. Быстрый старт

Получите книгу и узнайте все основы технологии блокчейн и криптовалюты за один вечер

Скачать книгу
rss