Новости

Главная Новости

Фотополимерный 3d принтер - сравнить и купить по низкой цене Россия

Опубликовано: 21.11.2018

  Современные 3D-принтеры делятся по технологии применяемой для создания объемных изделий, а также по виду расходных материалов, которые используются для построения объектов. 

 Наиболее распространенным сегодня является фотополимерный 3D-принтер. Такое распространение в использовании данного вида оборудования для трехмерной печати объясняется доступностью расходного материала, завершением лицензии на применение данной технологии, а значит значительное снижение цен на сами фотополимерные 3D-принтеры.


3D принтер

   Название свое эти печатающие станки получили из-за использования фотополимерных расходных материалов. Фотополимеры представляют собой жидкие смолы, которые при световом на них воздействии становятся твердыми. 

  Их высокая чувствительность к ультрафиолету потребовала от разработчиков фотополимерного 3D-принтера внести определенные конструкционные решения, отфильтровывающие эти лучи. Корпус из специального материала или прозрачный, но цветной колпак являются обязательными элементами, которыми должен обладать фотополимерный 3D-принтер.

   Эти расходные материалы представлены широким выбором цветовой гаммы, даже имеются матовые и прозрачные. Время засветки у разных их видов, в зависимости от консистенции отличается. Фотополимерный 3D-принтер использует различные технологии, что и влияет на их применение. 

  Так существуют модели использующие следующие технологии:

SLA; DLP; MJM и PolyJet.

   Все это влияет на конструкционные особенности каждой модели фотополимерных 3D-принтеров и возможности выполнения ими различных задач. 

  Необходимо только обратить внимание на то, что существуют как безопасные расходные полимеры, так и довольно токсичные из которых создают изделия, не подвергаемые температурным воздействиям и не соприкасающиеся с веществами, что могут вступать во взаимодействие с такими материалами.

rss