Новости

Главная Новости

Как выбрать видеорегистратор?

Опубликовано: 21.11.2018

Как выбрать видеорегистратор?

Выбор Видеорегистратора - 11 Советов от Вадима Журбы

Лихачи, водители, не знающие правил дорожного движения или знающие, но не соблюдающие их, сотрудники ДПС, мошенники, пешеходы - на дороге Вас поджидает неимоверное количество опасностей! Как уберечь себя и свой автомобиль от лишних проблем на дороге? 



Видео регистратор - это залог Вашего покоя. Маленькая камера поможет решить большие проблемы! Это устройство фиксирует ситуацию, происходящую на дороге во время Вашего движения или стоянки.

Как только начался рост популярности этих гаджетов, появилось огромное количество производителей, стремящихся занять свое место под солнцем. Только популярных и широко известных компаний сейчас уже более десятка, а каждая из них имеет в арсенале целую линейку продуктов. Не говоря уже о китайских умельцах, которые не упустили возможности зарабатывать на создании армии подделок. Ценовой сегмент также разнится - рост цены начинается от 500 рублей (за китайские творения, не отмеченные знаком качества) и заканчивая 15-20 тыс. рублей.


Как выбрать видеорегистратор: разрушаем мифы. Лучший регистратор 2018 | Обзор функций

Как же выбрать в это многообразии цен, производителей и возможностей именно то, что нужно Вам и при этом не проградать? В этой статье мы рассмотрим основные функциональные возможности, на данный момент широко используемые при создании регистраторов, а Вы уже решайте сами - нужны Вам эти опции в Вашем маленьком помощнике или нет.


Как выбрать видеорегистратор для автомобиля Какой лучше

Из каких параметров складывается идеальный видео регистратор?

ФункцияНазначение
Размер устройства Чем меньше размер, тем органичнее устройства вписывается в дизайн автомобилей, тем менее он заметен снаружи (часто этот фактор очень важен для автолюбителей), но тем меньше функциональных возможностей в нем имеется. Соответственно, чем больше размер устройства - тем больше оно "умеет".
Разрешение видеосъемки Максимальное разрешение на данный момент FULL-HD (1920x1080), также есть HD-Ready (1280x720) и VGA (720x480).

  От разрешения напрямую зависит качество видео: чем выше разрешение, тем отчетливее и ярче картинка, тем больше деталей заметны: номера и марки автомобилей, лица людей и пр.
 GPS-модуль GPS-модуль может быть встроенным в корпус или с возможностью отдельной покупки и опционального подключения. Служит для привязки Вашего автомобиля к карте. В дальнейшем Вы можете просмотреть на ПК с помощью программного обеспечения Ваш маршрут движения и скорость, с которой Вы двигались.
 Дисплей Дисплеи бывают встроенными или откидный. Часто откидной дисплей имеет возможность поворота вокруг своей оси. С помощью дисплея Вы можете на месте ДТП отсмотреть снятый материал и доказать свою правоту. Чем больше дисплей, тем лучше заметны детали видео. В среднем их диагональ от 1,5 до 2,5 дюймов.
 Оптика Оптике часто придают мало значения при выборе регистратора и это напрасно. От нее напрямую зависит такой важный фактор, как угол обзора камеры. Важно, чтобы он был не меньше 120 ° и при этом не закруглял края (эффект рыбьего глаза, искажающий картину).  Наиболее хорошая оптика, используемая в устройствах изготавливается германской компанией  Carl Zeiss AG. 
Цикличная видеозапись Эта функциональная возможность реализована сейчас практически во всех видеорегистраторах. Смысл ее заключается в том, что запись ведется отрезками по 1, 2, 5 или 10 минут и по кругу: когда заканчивается свободное место на карте памяти, то происходит перезапись с самого начала. Таким образом, Вам нет нужды самостоятельно очищать место на карте каждый раз, когда происходит ее заполнение.
G-сенсор Этот трехосевой датчик удара отслеживает все нетипичные ситуации, которые происходят с Вашим автомобилем. Он отмечает резкие торможение, ускорения и удары. В настройках лучше установить порог его чувствительности на максимальный, иначе он будет реагировать на каждую кочку, коих не мало на наших дорогах. Все эти экстренные моменты камера автоматически сохраняет в защищенную от перезаписи папку и надежно сохраняет.
Автономная работа Зачастую Вам необходимо отсоединить устройства от зарядки и заснять происходящее снаружи автомобиля - например повреждения, положение автомобилей других участников ДТП или действия сотрудника ГАИ. Для этого в корпус гаджета встраивают аккумулятор. Обычно его заряда хватает на 20-60 минут.
Датчик движения Этот датчик - очень полезная опция в режиме парковке. Парковочный режим включается автоматически спустя 10 минут после того, как выключаете зажигание автомобиля. Датчик отслеживает все перемещения в кадре видоискателя и записывает их на карту памяти. Как только движение останавливается, запись автоматически отключается для экономии питания.
Ночная съемка В регистраторах с такой функцией есть детекторы света, которые улавливают недостаток света и сигнализируют о необходимости включения подсветка. Подсветка может быть релизована с помощью инфракрасной, диодной подсветки или автоматической подстройки яркости.

Также, необходимо несколько слов добавить о картах памяти. В видеорегистраторах не имеется встроенной памяти, и карты необходимо приобретать дополнительно. На настоящий момент большинство моделей поддерживают карты с объемом до 32 Гб, но в отдельных случаях он расширен до 64 Гб. Какой объем Вы выберете, принимать решением Вам, но чем больше он будет, тем лучше.

Ниже приведена таблица соотношения объема карты к объему записанного материала.

Режим видеозаписи
Карта памяти (Гб) 1Гб 2Гб 4Гб 8Гб 16Гб 32Гб
1920х1080 10 мин 20 мин 40 мин 80 мин 160 мин 320 мин
1280х720 20 мин 45 мин 90 мин 180 мин 365 мин 520 мин
640х480 66 мин

133 мин

266 мин 533 мин 1069 мин 2144 мин

 

Отзывы, комментарии и вопросы.

rss