Новости

Главная Новости

Сковороды для профессиональной и домашней кухни

Опубликовано: 21.11.2018

видео Сковороды для профессиональной и домашней кухни

Как настроить и использовать НЕтефлоновые сковородки. От А до Я.

Сковорода – один из основных видов кухонного инвентаря, который используется для жарки, тушения, пассерования пищевых продуктов. В каталоге Gastroshop представлены нержавеющие сковороды двух видов:


Чугунная сковорода или назад, в прошлое, от противопригарных сковородок

классические сковороды для европейской кухни, сковороды-воки для азиатской кухни.

Европейские сковороды с плоским дном и высоким бортиком – это универсальная наплитная посуда, в которой можно не только жарить, но и тушить, запекать, готовить во фритюре, варить соусы и густые супы. Нержавеющие сковороды красиво смотрятся на кухне, прочны, долговечны и полностью безопасны: коррозионностойкая сталь устойчива к появлению ржавчины и инертна – не вступает в химические реакции с пищей. К минусам материала следует отнести плохую теплопроводность, которая часто приводит к прилипанию и пригоранию продуктов. Чтобы компенсировать этот недостаток, производители делают дно сковороды многослойным: между листами нержавейки помещают листы алюминия. Сэндвич-дно прогревается более быстро, равномерно и не деформируется в процессе эксплуатации.


КАК ОЧИСТИТЬ СКОВОРОДУ, кастрюлю и любую посуду ОТ ДЕСЯТИЛЕТНЕГО НАГАРА и любого жира

Интернет-магазин Gastroshop предлагает классические сковороды для профессиональной кухни под брендом Gastrorag и сковороды для домашней кухни под брендом Gemlux, изготовленные из наиболее качественной и устойчивой к коррозии нержавеющей стали марки 18/10 (18% хрома, 10% никеля). Отличительная особенность наших сковород – капсулированное сэндвич-дно, для формирования которого используются не только алюминий, но и нержавейка марки 430 (это позволяет использовать их как индукционные сковороды – сталь 430, в отличие от 18/10, обладает магнитными свойствами), удобная ручка округлой формы, диаметр 20, 24 и 28 см и бортик высотой 5-6 см. Крышки для сковород продаются отдельно.

Помимо полностью нержавеющих, в нашем ассортименте представлены антипригарные сковороды GASTRORAG с профессиональным трехслойным покрытием DuPont Teflon Platinum Plus . Испытания показывают, что такая посуда служит в 5-7 раз дольше без истирания и потерь антипригарности, чем разрекламированные суперпопулярные сковороды с «керамическим» покрытием.

Сковороды-воки, в отличие от европейских, имеют выпуклое дно. Отсутствие резкого перехода между дном и бортиком позволяет повару регулировать процесс приготовления за счет постоянного помешивания, в ходе которого пища перемещается из раскаленной нижней зоны в более холодную верхнюю. Наша сковорода-вок GASTRORAG BH-36 из магнитной нержавеющей стали 430 может быть использована на газовых, электрических конфорочных, стеклокерамических плитах (при наличии специальной подставки), а также на индукционных плитах с вогнутой зоной нагрева . В комплект входит выпуклая крышка, благодаря которой сковорода подходит не только для быстрой жарки продуктов в технике стир-фрай, но и для тушения и приготовления на пару.

У нас вы всегда сможете купить сковородки без переплаты за бренд, рекламу и услуги посредников. Gastroshop.ru – 100% гарантия справедливой цены!

rss