Новости

Главная Новости

Массажер для ног: особенности, отзывы, обзор Bradex Блаженство, показания и противопоказания

Опубликовано: 21.11.2018

видео Массажер для ног: особенности, отзывы, обзор Bradex Блаженство, показания и противопоказания

Массажная подушка Hotrose

В китайской медицине существует весьма интересная теория: будто бы организм человека стареет с нижних конечностей. Наверное, по этой причине на родине восточного целительства так трепетно относятся к массажу стоп. У нас попасть на прием к квалифицированному мастеру или же просто выкроить время на профессиональный массаж ног порой затруднительно. В таком случае единственным выходом из ситуации является выполнение процедуры дома.


Ferrari среди массажеров | Отзыв на массажер для ног JM-Foot

Оглавление:

Разновидности массажеров Эффективность, показания и противопоказания Что говорят люди – отзывы Плюсы и минусы

Виды и особенности

Все массажеры для ног условно делятся на ручные (механические) и автоматические. Представители первого варианта имеют вид деревянных или пластмассовых счетов либо изделия с ручкой и рядом сменных насадок, чья рабочая поверхность выполнена в формате роликовых колес или зубчиков. Принцип действия таких устройств несложен: ими всего-навсего нужно водить по ступням и наряду с удовольствием получать лечебно-оздоровительные эффекты.

Автоматические приборы обеспечивают более широкое и комплексное воздействие, причем не только на стопы. С ними вполне возможен и массаж ног по всей длине. Работая с таким механизмом, каждый человек сможет без труда регулировать как длительность, так и интенсивность движений. Большинство приборов сегодня могут одновременно функционировать и от аккумулятора, и от сети.

По типу действия данные устройства бывают:

1. компрессионные – представляют собой воздушные подушечки, которые, поочередно надуваясь, сжимают те или иные участки ног; многие современные модели такого плана дополнительно оснащены режимом нагревания;

2. вибрационные – обычно под ними подразумеваются специальные ванночки с ребристой поверхностью, отверстиями для пропускания воздуха и роликовым массажером для стоп посередине; согласно отзывам экспертов, расслабляющий эффект достигается посредством вибрации и интенсивного потока воздушных пузырьков из дырочек;

3. роликовые – данные изделия оказывают благотворное влияние на ноги за счет вращения роликов электромоторчиками.

Электрические считаются самыми удобными для домашнего использования, а лидером их рейтинга является прибор израильского бренда Bradex Блаженство.

Описание функций

Эта инновационная разработка ученых позволяет выполнять одновременный массаж не только обеих ступней, но и лодыжек. Оздоровительный эффект достигается благодаря воздействию платформы на все биологически активные точки ног: стимулируя их, устройство улучшает кровоток в конечностях и снабжает всеми необходимыми веществами для более продуктивной работы.

В продаже Foot Massager имеется в 2-х расцветках: с классическим черным корпусом, который, наверняка, придется по душе мужской половине населения, и ярким красным – для стильных дам. Работает от сети 220 В посредством включения одного из режимов: ручного или автоматического. Первый позволяет собственноручно устанавливать направленность движения и скорость вращения валиков. Второй предполагает выполнение массажа ног в одной из 4-х вариаций:

1. общеоздоровительная программа + уход за ступнями;

2. стимуляция точек, связанных с зоной спины, шеи, плеч, головы;

3. воздействие на проекции органов брюшной полости;

4. массаж, направленный на улучшение функционирования опорно-двигательного аппарата, а также выделительной и репродуктивной системы.

В случае ручного регулирования временной показатель устанавливается с помощью таймера. Его значения могут варьироваться от 15 до 30 минут. Выбрав автоматическое управление, отключение произойдет через четверть часа.

Используя Блаженство даже один раз, можно получить максимальное расслабление как ног, так и всего тела, ведь он не только быстро снимает мышечный спазм и избавляет от отеков и кровяного застоя, но и нормализует работоспособность внутренних органов путем воздействия на нервные окончания, находящиеся на стопах.

Применять массажер для ступней и лодыжек Блаженство настоятельно рекомендуется всем, у кого:

рабочая деятельность связана с длительным пребыванием в стоячем/сидячем положении; физическая активность ниже нормы; есть признаки деформации ног вследствие травм, повреждений, развития патологий или наследственного фактора; наблюдаются возрастные изменения, в особенности происходящие в сухожилиях и суставах; отмечается хроническая усталость и тяжесть в конечностях.

Противопоказания:

1. повышение температуры тела из-за респираторно-вирусной или любой другой болезни;

2. наличие встроенного стимулятора для поддержания ритма сердца;

3. остеопороз – заболевание, сопровождающееся разрыхлением костного вещества;

4. нарушения сворачиваемости крови;

5. еврологические расстройства, в частности, эпилепсия;

6. гиперчувствительность на материалы, из которых он сделан;

7. открытые раны и воспаления кожи в области предполагаемого массирования;

8. патологии сердечно-сосудистой системы;

9. беременность.

Мнения людей

«Перед покупкой электромассажера для ступней долгое время раздумывала, что лучше выбрать – марку Bradex Блаженство или Gezatone Massage magic. В итоге купила первый и не пожалела. С ним мои ноги получают настоящее расслабление и отдых. Прибор прост в применении, а его цена значительно ниже многих подобных изделий (взять тот же Gezatone, стоимость которого чуть ли не в 2 раза больше). Так что я рекомендую приобрести и использовать массажер от Bradex всем (если нет, конечно, на это противопоказаний)».

Карина Кострыкина, Екатеринбург.

«Поскольку моя работа связана с долгим пребыванием на ногах, да еще и в обуви, хоть с небольшим, но все же каблучком, мне посоветовали походить на массаж. Честно скажу: ни времени, ни лишних денег на это не было. Поэтому поначалу оздоровительные процедуры я делала сама. Что сказать? Очень неудобно и даже неэффективно. Но и тут выход был найден – я купила Блаженство. После сеансов, которые приходились на вечернее время, я заметила множество улучшений, в частности, у меня нормализовался сон и лучше функционировала пищеварительная система. Я довольна своим приобретением и мой отзыв более чем положительный».

Валентина Андреева, Санкт-Петербург.

«Наверное, как и многие, прежде чем выбрать массажер, я не раз пролистывала страницы интернета в поиске рекомендательных рецензий экспертов и отзывов пользователей. В итоге мнения специалистов, в том числе врачей, и комментарии обычных людей привели меня к 2-м приборам: Блаженству и Gezatone. Внешне очень походили друг на друга, да и противопоказания были тоже примерно одинаковые. Тогда я провела небольшой сравнительный обзор и поняла, что разумнее приобрести Блаженство, поскольку его стоимость намного бюджетнее, чем цена Gezatone, а характеристики у них во многом схожие».

Арина, Москва.

«По должности (я офис-менеджер) приходится постоянно носить туфли на высоких каблуках, поэтому неудивительно, что после работы я в прямом смысле не чувствую ног. Они гудят, немеют, покалывают. На выручку пришел электрический массажер известной торговой марки Bradex Блаженство (согласитесь, уже одно название говорит само за себя). Теперь я каждый вечер, сидя перед телевизором, одновременно получаю наиприятнейшие ощущения и пользу для всего организма в целом».

Татьяна Подольских, Екатеринбург.

«По отзывам докторов флебологов, массирование ступней и зоны чуть выше – необходимая мера как в лечении, так и предупреждении варикозного расширения вен. Вот поэтому я и купила массажер фирмы Блаженство. Почему выбрала именно его? Ответ очевиден: надежный бренд + эффективность + возможность самостоятельного регулирования программы + портативность и цена. Им можно пользоваться и смотреть телевизор, главное, чтобы не было противопоказаний к применению. Это хорошая профилактика варикоза».

Виктория Орлова, Москва.

«Когда у меня начались проблемы с ногами (болезненное передвижение, тяжесть, быстрая утомляемость), мой врач настоятельно порекомендовал мне пройти курс массажа стоп и голени. Такая выбранная методика пришлась по душе, и лечение дало положительные результаты довольно быстро. Сегодня я провожу оздоровительные сеансы сама: с массажером для ног фирмы Блаженство это вполне реально. Прибор по исполнению не уступает профессионалам. По отзывам врачей, такие устройства несут лишь благотворное воздействие на организм, поэтому их можно и нужно использовать всем, конечно, при отсутствии противопоказаний».

Татьяна Кревских, Нижний Новгород.

Достоинства и недостатки

Преимущества:

1. выбирая Блаженство, обеспечивается существенная экономия денежных средств относительно проведения массажа ног в салоне или по сравнению с портативными массажерами других марок;

2. пользоваться прибором не составляет труда (удобные сенсорные кнопки + инструкция на русском языке с детальным изложением всех правил эксплуатации и обслуживания);

3. лечебно-оздоровительные сеансы можно с комфортом проводить в любое время и не только дома, например, многие берут прибор с собой на работу, ставят под стол и получают расслабляющий эффект, не отвлекаясь от основной деятельности;

4. всемирноизвестный израильский бренд гарантирует качество своей продукции, а в случае поломки предоставляет бесплатный ремонт или замену товара в течение полугода с момента его покупки.

Что касается недостатков, то это ряд противопоказаний, о наличии которых лучше заранее узнать у врача, и отсутствие разветвленной сети сервисных центров. Во избежание других негативов, исходящих от приобретения подделки, все массажеры необходимо покупать только у официальных представителей.

Массажер торговой марки Bradex Блаженство можно купить за 5000-8000 рублей. Такие колебания в стоимостных показателях обуславливаются различной ценовой политикой реализаторов. Но прибор от Bradex считается самым доступным из всех электромассажеров такого же типа. К примеру, стоимость Gezatone Massage magic гораздо выше – не менее 12000 рублей.

rss