Новости

Главная Новости

Зенитные комплексы

Опубликовано: 21.11.2018

видео Зенитные комплексы

Сделано в СССР. Переносные зенитные ракетные комплексы

30-мм Зенитная установка «Artemis 30» состоит на вооружение греческой армии. Она предназначена для борьбы с низколетящими воздушными целями на дальностях до 3000 м. Артиллерийская часть установки состоит из двух пушек «Маузер» модели F (Германия) и размещается на 4-колесной буксируемой открытой платформе. Для установки используется АСУ огнем, смонтированная на двухколесном буксируемом прицепе. Она состоит из РЛС орудийной наводки, оптического, телевизионного и инфракрасного прицелов, лазерного дальномера. ИК-прицел оборудован системой автоматического сопровождения цели. С помощью одной АСУ обслуживается одновременно 3—6 орудий.


ЗРПК Панцирь С.. Самый совершенный ракетно-пушечный комплекс в мире

Питание пушек ленточное. Две ленты (в каждой по 250 выстрелов) размещены в магазине, смонтированном на основании вращающегося верхнего станка.

Скорострельность установки 1600 выстр./мин (по 800 выстр./мин на ствол). При необходимости каждый ствол (массой 47 кг) может быть заменен. Рассеивание снарядов при стрельбе из обоих стволов составляет 0,5 мрад. Углы наведения: по вертикали от —5° до +85*, по горизонтали 360°. Скорость наведения соответственно 85° и 115° в секунду.


Зенитные ракетные комплексы ПВО С-300 и С-400

Для стрельбы применяются стандартные выстрелы от авиационной пушки GAU/8A с осколочно-фугасными, кумулятивно-осколочными, бронебойно-трассирующими снарядами. Начальная скорость снарядов 1040 м/с. Время полета на дальность 3000 м составляет 5,2 с.

rss