Новости

Главная Новости

Технические характеристики и цены на прицел Pulsar Apex xd75

Опубликовано: 22.11.2018

видео Технические характеристики и цены на прицел Pulsar Apex xd75

PULSAR APEX XD38 - тепловизионный прицел

Многие охотники мечтают о хорошем и качественном прицеле по доступной цене. Компании Pulsar есть что предложить – это тепловизор Pulsar Apex xd75.


PULSAR Apex 50 - пристрелка тепловизионного прицела на арбалете

Принцип работы тепловизора Apex xd75

В основу работы тепловизионного прицела заложены свойства высокочастотной микроболометрической матрицы неохлаждаемого типа. Инфракрасное тепловое излучение, воспринимаемое болометром, через систему электронно-оптических преобразователей (ЭОП) подается на экран.


Тепловизионные прицелы FORTUNA BM

Внешний вид тепловизора Apex xd75

OLED (органический светодиодный) дисплей работает в режиме, при котором объект выводится на экран оттенками зеленого цвета. Эта классическая цветовая гамма приборов ночного видения позволяет увидеть цель с большей контрастностью и детализацией, чего не скажешь о монохромном черно-белом варианте. В случае ухудшения качества изображения или появлении оптических дефектов необходимо провести калибровку микроболометра. Эта операция выполняется бесшумно и проводится одним из трех способов:

автомат; полуавтомат; ручная юстировка.

Более подробно с работой прицела можно ознакомиться, посмотрев видеообзор Pulsar Apex xd75.

Пристрелка тепловизионного прицела

Пристрелку тепловизора и оружия можно произвести несколькими способами:

Одиночным патроном. Сделанным выстрелом оценивается точность попадания, а по опции «Пристрелка» на экране перекрестие совмещается с местом улара пули и запоминается. Опцией «FREEZE». Полученное от пристрелочного патрона изображение фиксируется на дисплее. И производится корректировка без направления ствола в сторону цели.

В памяти прибора могут храниться значения пристрелки для трех различных видов оружия, что облегчает его применение.

Технические параметры тепловизора

Представляем некоторые технические характеристики тепловизора Apex xd75. Начнем с оптики. Шестикратное увеличение позволяет обнаружить цель величиной с человека на расстоянии до 1600 метров. Плавный двукратный zoom обеспечивает достаточную детализацию картинки на экране. Объектив – стандартного исполнения F75/1.4 позволяет добиться горизонтального угла зрения 7,2°, а вертикального – 5,4°. Расстояние между глазом и выходным зрачком прицела составляет 67 мм, что полностью соответствует стандартам безопасности.

Существующая комплектация Pulsar Apex xd75 включает пульт для дистанционного управления, на котором дублированы наиболее часто применяемые управляющие функции. Включение и выключение прицела, калибровка изображения, zoom, функция картинка в картинке. Питание от двух батареек типа CR123A составляет 6 В. Допускается подключение наружной подачи энергии.

В зависимости от необходимости контрастность настраивается в трех вариантах на выбор:

малая контрастность; сильная контрастность; режим детального распознавания с повышенной детализацией.

Прицельная метка

Многие отзывы о тепловизоре Pulsar Apex xd75 отмечают функциональность прицельной электронной метки. В памяти тепловизора содержится десять заменяемых прицельных меток, которые выводятся на экран по выбору и находятся в плоскости прицеливания. Метки имеют запас движения 4000\4000 миллиметров на 100 метров. Цена одного клика обеспечивает плавное перемещение.

Вид из тепловизионного прицела

Эксплуатационные особенности

Прежде чем купить тепловизор Pulsar Apex xd75, предлагаем познакомиться с его эксплуатационными преимуществами.

Режим «Кадр в кадре». Предусматривает двукратное увеличение зоны изображения цели с прицельной меткой. Площадь – десятая часть всей площади экрана. Занимает место по центру вверху. Это дает возможность точнее прицелится, сохраняя при этом в поле зрения весь обзор. Выходной зрачок находится на удалении, оптимальном для оружия имеющего сильную отдачу, например охотничьих ружей. Повышенная влагостойкость. Класс защиты IPX7 позволяет пользоваться прицелом в любых погодных условиях, несмотря на осадки. Возможно даже недолгое погружение в водную среду. Морозоустойчивой дисплей дает возможность нормально прицелится даже при температуре -25 °C. Максимальная температура составляет +50 °C. Наличие видеовыхода дает возможность трансляции и записи картинки на другие устройства, сохраняя режим реального времени. Микроболометрическая матрица имеет схему защиты, которая позволяет устанавливать прицел на крупнокалиберное оружие без риска повреждения. Конструкция кронштейна позволяет устанавливать прицел на любой тип оружия с учетом антропометрических данных стрелка. Отключение дисплея. Во время возникших пауз имеется возможность отключить дисплей, при этом в целом тепловизор полностью функционирует, что предотвращает демаскировку, сохраняя оружие в боеготовности. Разъем для подключения внешнего питания, что значительно увеличивает время функционирования прицела.

Условия поставки и комплектация

Тепловое прицельное устройство Apex xd75 предоставляется заказчику укомплектованными следующим:

чехлом для защиты; беспроводным ДУ пультом; комплектом специальных салфеток для оптики; набором шнуров для подключения к видеовыходу и разъему внешнего питания; комплектом батареек; техдокументацией.

Аксессуары

В качестве дополнительной опции предлагаются такие аксессуары, как видеорекордер и источники бесперебойного питания для цифровых приборов EPS3 или EPS5. Их установку можно произвести на корпусе прицела посредством применения планки Weaver.

Цена тепловизора

Ценовая политика компании Pulsar предполагает создание качественных прицелов, имеющих бюджетную стоимость. Поэтому цена тепловизора Pulsar xd75 составляет 330 000 рублей.

Видеообзоры тепловизионного прицела Pulsar Apex xd75

Для того, чтобы получить наиболее полную информацию о тепловизоре Pulsar Apex xd75, посмотрите качественные видеообзоры на нашем сайте:

Тепловизионный прицел Pulsar Apex xd75: испытание огнем

Охота на зайца

Обзор прицела

Охота на шакала с тепловизионным прицелом Pulsar Apex XD75

rss