Новости

Главная Новости

Кормление грудью сегодня | Интернет-портал для родителей Марий Эл - MariMama.ru

Опубликовано: 23.11.2018

видео Кормление грудью сегодня | Интернет-портал для родителей Марий Эл - MariMama.ru

Практикум 1. ПРАВИЛЬНОЕ ПРИКЛАДЫВАНИЕ ребенка к груди. Грудное вскармливание

Как известно, грудное кормление ребенка с первого дня рождения является наиболее естественным, питательным и полезным для него.


Грудное кормление. Начало кормления грудью. Режим кормления грудью [Счастливая мама]

 Естественно,  когда вы будете кормить малыша грудью самый первый раз, представление  о этом процессе  вы можете и  не иметь как это делается. Что возможно вас смутит, в особенности, если вы впервые стали мамой. Однако, боятся этого не надо. В роддоме заботливые акушеры дадут вам ценные советы, которые превратиться в весьма драгоценный опыт для вашего малыша и для вас. На страницах сайта http://www.bibicall.ru/ можно прочитать, чтопитание детей, особенно новорожденных, требует к себе особого внимания.


НТВ: Наше всё. Кормление грудью - Доктор Комаровский

Использование молокоотсоса

 В том случае, если вы не желаете кормить малыша грудью на виду у всех, либо вы работаете и в силу свое занятости вы не имеете возможность постоянно кормить ребенка грудью, то разумно приобрести молокоотсос. В любой аптеке представлены молокоотсосы различных видов и торговых марок, которые легко можно носить в сумке.

Грудное молоко не теряет своих свойств и качеств на протяжении нескольких дней, если его хранить в холодильнике в закрытых сосудах.  Благодаря молокоотсосу ваш малыш будет накормлен и здоров, даже если мамы не будет рядом.

 Понимание нужд ребенка

  Вот некоторые моменты из наиболее важных, которые вам нужно учесть в том случае, если вы желаете и собираетесь кормить своего малыша грудью:

когда следует начать кормление грудью малыша;  как часто необходимо кормить малыша; Продолжительность кормления.

 Стоит отметить, все дети уникальны и индивидуальны, поэтому вам придется самой определить, до какого возраста вы собираетесь держать ребенка на грудном вскармливании. Большинство врачей рекомендуют грудное кормление в течение 1 года, однако, ваш малыш может отказаться от груди и раньше.

Применение молочных смесей

 Детские молочные смеси  являются отличным, оптимальным и приемлемым вариантом, в особенности, если кормить грудью сами вы не можете. Наиболее важное – вам необходимо накормить малыша любым возможным способом. В настоящее время, при наличии большого объема информации о детском питании, можно сделать логичный вывод: большинство молочных смесей содержат необходимые питательные компоненты, которые похожи на компоненты, содержащиеся в молоке мамы.

 Благодаря разнообразию детских молочных смесей, сегодня не составляет труда подобрать оптимальный вариант.

 Отметим, кормление грудью способствует сближению ребенка и мамы. Подобная близость помогает обоим подстроиться под новшества своей жизни. Груднички довольно хорошо чувствуют безопасность и тепло, находясь рядом с мамой во время кормления грудью.

rss