Новости

Главная Новости

Апогей мужской моды - Pitti Uomo 2015

Опубликовано: 23.11.2018

Где черпать вдохновение мужчинам всего мира, как ни на Pitti Uomo! Международная выставка мужской моды и текстиля уже полвека собирает в своих стенах знаменитых дизайнеров и байеров, которые решают, что мы будем носить в предстоящем сезоне.

Но не только и не столько экспозиции привлекают внимание широкой общественности, сколько сами посетители и их look-и.

Помните, что посетители Pitti Uomo - представители творческой богемы. Им позволено, нет, они обязаны выглядеть модно и немного чересчур. Обращая внимание на их одежду, сочетание цветов и фактур помните о том, кто вы, чем занимаетесь и удобно ли будете чувствовать себя в этом. Мое мнение, что нет ничего плохого в том, что представители традиционного столичного, российского бизнеса будут выглядеть чуть более ярко и модно. Тем неменее, не переборщите в погоней за модой!

Посмотрим интересные, на мой взгляд, образы посетителей Pitti Uomo.

Костюмы, ставшие уже традиционными, выглядят совсем не эпатажно, тем неменее впечатление стильного статусного и современного мужчины обеспечено! Достигается за счет качественных тканей, идеальной посадки на фигуре, маленьких, но важных деталей - очков, нагрудного платка и брутальной щетины.

Клетка! Взяли на заметку - ее много и она разная по ритмике и цветовому решению. Особый шик уметь соединить ее с другим активным принтом или несколькими и не запутаться с цветовыми акцентами.

Пример сочетания трикотажа с пиджаком и брюками. При таком сочетании главное выбирать правильные фактуры.

Добавить изюминку в привычный образ поможет цвет. Примеряем пальто благородного коньячного цвета, которое носим с серой, синей, коричневой гаммой. Для поклонников холодных тонов - винный и оттенки серого. Приверженцам драмматической стилистики - крупная яркая клетка и шляпа. И снова мелочи решают все - рисунок и фактура галстука, "правильный" в контексте ворот рубашки, аксессуары.

Интересное имиджевое замечание от style.rbc: "Белый total look и топсайдеры, пришедшие к нам, собственно, с моря, а точнее, с яхтенной палубы, как бы невзначай намекают, что у обладателя есть как минимум яхта, а как максимум — небольшая яхтенная компания. И неважно, как обстоят дела на самом деле." Хотите произвести такое впечатление? Вперед!

Учимся уделять внимание мелочам: как вам перчатки в тон пуговицам? Стильно? А то!

Будьте стильными. Спасибо за внимание!

Фото: Gioconda August

rss