Новости

Главная Новости

Правительство намерено сократить смертность в стране до 10 человек из тысячи

Опубликовано: 23.11.2018

видео Правительство намерено сократить смертность в стране до 10 человек из тысячи

Созависимость, алкоголизм, наркомания. Cвященник Георгий Прыгунов, Капеллан батальона Святая Мария
28 Сентября 2018 08:00

48 0



Правительство намерено сократить уровень смертность в России до уровня 10,9 на 1 тыс. человек к 2024 году, а также обеспечить 100% доступность детских садов/ Такие планы содержатся в Основных направлениях деятельности правительства России на период до 2024 года.

В частности, для снижения уровня смертности меры будут предприняты меры по предотвращению преждевременной и младенческой смертности, а также смертности от болезней системы кровообращения и различных новообразований, прежде всего, злокачественных. Смертность за прошлый год, согласно статистике Минздрава, составила 12,4 случая на тысячу человек.


IMPACTANTE 👍 SIDA un paso adelante Fuego en la sangre,NATGEO,DOCUMENTAL,VIDEO,SIDA DOCUMENTAL,VIH

Согласно демографической политике, до 100% будет увеличена доступность детских садов. Для этого будет дополнительно создано 1900 групп присмотра и ухода для детей до трех лет.

Российское правительство также планирует увеличить долю посещений детьми медицинских организаций с целью профилактики и заняться популяризацией здорового образа жизни.


Vladimir Putin took part in an expanded meeting of the Interior Ministry Board.

Ранее эксперты фонда «Здоровье» и Общероссийского народного фронта (ОНФ), проанализировав данные Минздрава, заявили о росте смертности от онкологических заболеваний в регионах России. Самый высокий показатель зафиксирован в Магаданской области — 7,7%.

(Михаил Алексеев)
rss