Новости

Главная Новости

Измельчители

Опубликовано: 23.11.2018

видео Измельчители

Измельчитель веток. Дробилка для веток. Купить измельчители веток.

Садовый измельчитель – очень полезное и нужное устройство в приусадебном хозяйстве. С помощью этой машины можно буквально в считанные секунды измельчать органический садовый мусор: ветки, траву, листья. Если вы хотите облегчить работы по уборке в саду и забыть о проблеме удаления садового мусора, рекомендуем купить садовый измельчитель. Измельчитель  избавит вас от необходимости сжигать растительные отходы, искать место для их вывоза. Кроме того, измельченная органика может использоваться в качестве удобрений или мульчи, а дробленая в щепки древесина – в качестве экологичного топлива. 



Садовые измельчители по своему устройству достаточно просты, работают по принципу мясорубки. Двигатель в корпусе измельчителя приводит в движение ножи, перемалывающие погруженные в загрузочный бункер ветки, шишки, листья и прочую органику. Уровень помола может быть разным – мелким, средним, крупным.


Садовый измельчитель ИЗЛИШЕСТВО или НЕОБХОДИМОСТЬ?

На рынке можно найти модели измельчителей с электрическим и бензиновым двигателем. Бензиновые измельчители используются, как правило, в профессиональных целях. Высокая мощность бензинового измельчителя позволяет справляться с большими объемами работ, измельчать твердые отходы и толстые ветки. В домашних хозяйствах больше востребованы электрические измельчители. Они легкие по весу, компактные, не выделяют вредных выхлопов, тихо работают и недорого стоят. Для небольших объемов работ это оптимальное решение. С ветками и стеблями толщиной до 3-4 см электрический измельчитель веток вполне легко справится.

По мощности садовые измельчители условно разделяют на три класса:

Бытовые измельчители. Мощность бытовых измельчителей обычно не превышает 1,6 кВт, а вес составляет не более 20 кг. Это всегда электрические модели с дисковой ножевой системой. Легкие маломощные измельчители предназначены для измельчения травы, листьев, плодов, тонких веток (до 3 см).

Полупрофессиональные измельчители. В этом классе встречаются и электрические, и бензиновые модели. Мощность полупрофессиональных измельчителей может достигать 2,5 кВт. По весу такие садовые машины тяжелее и по больше по габаритам. Как правило, оснащаются фрезерными ножами, способными перемалывать ветви 3-4 см толщиной.

Профессиональные измельчители. К профессиональному классу можно отнести высокомощные агрегаты (от 2,4 до 8 кВт) с электрическими (трехфазными) или бензиновыми двигателями. Профессиональные измельчители способны перемалывать большие объемы материала, справляться с ветвями толщиной до 7 см, работать длительное время без перерывов. Измельчители профи-класса оснащаются большими загрузочными воронками, мощными режущими системами фрезерного типа.

Садовый измельчитель может быть обоурудован рядом дополнительных функций – системой остановки при открытии кожуха для безопасности оператора, функциями регулировки степени помола и высоты корпуса, функцией реверса.

Если вы ищете измельчитель садовый в г.Екатеринбург, обратите внимание на ассортимент Greenloft.ru. В нашем интернет-магазине представлены качественные и безопасные измельчители от ведущих производителей садовой техники. У нас вы можете купить измельчитель в Екатеринбурге по выгодной цене, потратив минимум времени – буквально в один «клик». 

rss