Новости

Главная Новости

Самые богатые писатели мира

Опубликовано: 23.11.2018

видео Самые богатые писатели мира

ТОП5 Писателей

Считаете, что литература мертва, и в современном мире невозможно зарабатывать хорошие деньги, будучи писателем? Тогда вы наверняка удивитесь приведенному ниже рейтингу, куда вошли самые состоятельные авторы нашей планеты.



Элизабет Бадинтер – $1,1 миллиард

Самой богатой на Земле писательницей является Элизабет Бадинтер, о которой многие люди ничего не знают. Как так получилось? Все очень просто – состоятельная француженка получила большую часть этих денег в наследство.


5 САМЫХ БОГАТЫХ ПИСАТЕЛЕЙ В МИРЕ

Будучи родом из уважаемой в стране семьи, Элизабет могла посвятить себя литература целиком и полностью, предварительно получив шикарное образование. В итоге, сейчас она время от времени публикует свои произведения, а также преподает философию в одном из учебных заведений Парижа и является самой влиятельной интеллектуалкой Франции. Начинающим писателям, мечтающим попасть в список высокооплачиваемых личностей, советуем уяснить сначала главные писательские ошибки, которые так красочно описаны на officeplankton .

Джоан Роулинг – $1 миллиард

А вот Роулинг получила свое состояние исключительно благодаря литературе. Автор саги о Гарри Поттере может похвастаться тем, что ее книги переведены на несколько десятков языков мира, кроме того, произведения легли в основу нашумевшей экранизации, прославившей Дэниэла Рэдклиффа и Эмму Уотсон.

Конечно же, у Роулинг есть и другие произведения, но они вряд ли когда-нибудь смогут похвастаться таким аналогичным успехом у читателей. Не случайно ведь писательница недавно закончила уже восьмую по счету книгу этой популярной серии. Произведение под названием «Гарри Поттер и проклятое дитя» поступило в продаже 31 июля 2016 года и уже понятно, что его прочтут миллионы людей в разных уголках земного шара.

Даниела Стил – $610 миллионов

Жизнь Даниелы похожа на бесконечную череду сюжетов для захватывающих романов. Так, она пять раз была замужем, а один из ее сыновей совершил самоубийство, когда узнал о том, что его отец на самом деле является только лишь отчимом.

Первое произведение писательница опубликовала в 1973 году и критики встретили его весьма прохладно. Читателям же, напротив, понравилась возможность заглянуть в мир богатых и знаменитых (все произведения Стил повествуют о сильных мира сего) и они охотно раскупили тираж. После этого Даниела продолжала наращивать обороты и сейчас может похвастаться весьма впечатляющим балансом банковского счета.

Билл Уоттерсон – $450 миллионов

Этот человек известен как художник, придумавший комиксы про Келвина и Хоббса. Но Билл не только рисовал картинки, но и писал сюжет, придумывая своим героям подходящие реплики.

Комикс повествующий о приключении мальчика Келвина и его плюшевой игрушки Хоббса выходил на протяжении десяти лет, пока в 1995 году автор не решил поставить в истории жирную точку. Интересно, что с того момента Уоттерсон не выпускает ни комиксы ни литературу, однако за счет бесконечных переизданий и прочих доходов, он продолжает получать прибыль от своего детища.

Сидни Шелдон – $400 миллионов

Родившийся в семье бывших жителей Одессы писатель опубликовал свое первое произведение, когда ему было 53 года. До этого он зарабатывал на жизнь, работая сценаристом, благодаря чему и научился создавать лихо закрученные сюжеты, позволяющие держать читателя в напряжении.

Шелдон всегда отличался педантичностью и не заканчивал роман до тех пор, пока он не станет совершенным. Из-за этого у него вышло всего два десятка произведений, хотя задумок по признанию писателя было намного больше.

Автор также был готов считаться с мнением публики. Например, если читателя оказывались недовольны тем, что один из персонажей романа погиб в ходе повествования, то в экранизации Шедлон менял сценарий так, чтобы герой остался жив.

Читайте еще:

rss