Новости

Главная Новости

Приточный клапан на пластиковых окнах

Опубликовано: 23.11.2018

видео Приточный клапан на пластиковых окнах

Как я избавилась от запотевания окон и духоты | Приточный клапан Air-box | Приточная вентиляция

Подавляющее большинство квартир старого жилого фонда рассчитано на естественную вентиляцию. То есть проектировщиками зданий предполагался постоянный приток уличного воздуха через щели в оконных конструкциях, и его отток через вентиляционные отверстия на улицу. Такая же ситуация до сих пор присутствует и во многих новостройках.



При установке герметичных окон приток воздуха с улицы отсекается, что соответственно приводит и к исчезновению оттока. Влажность в помещении повышается, что приводит к появлению конденсата на поверхностях стекол, откосов, стен и даже мебели. Таким образом, при установке герметичных окон ПВХ нарушается нормативный воздухообмен, заложенный проектом, что приводит к целому ряду проблем.


Монтаж вентиляционного клапана // FORUMHOUSE

Почти двадцатипятилетний европейский опыт показал, что наиболее удачным решением проблемы избыточной герметичности современных оконных конструкций является применение специальных, не требующих электропитания, приточных оконных устройств – вентиляционных клапанов. Автоматические приточные клапаны позволяют проветривать квартиру, не открывая окон. При увеличении влажности в помещении клапан открывается, пропуская уличный воздух. При достижении показателей влажности «нормально», клапан автоматически закрывается. Вероятность образования конденсата снижается до минимума, экономится энергия, пропадает ощущение «духоты», свойственное помещениям с герметичными окнами.


Оконные клапаны климат-контроля. Запотевание, вентиляция окон. Часть 2 - Алексей Земсков БРЕДИТ!!!

Комплект клапана AIR-BOX (Regel-AIR) состоит из двух элементов: воздух снаружи проникает через нижний элемент, в то время как верхний клапан позволяет ему проникнуть в помещение. В нижней части рамы, с обоих сторон, вырезают небольшую площадь уплотнителя, помещая на ее место плоскую вставку. Благодаря этому, образуется щель, через которую воздух получает возможность попасть в пространство между створкой и рамой, а затем подняться вверх.

Для того, чтобы воздух мог проникнуть в комнату, в верхнюю часть рамы монтируются два механизма, напоминающие по форм-фактору плоские параллелепипеды. Приточные устройства-клапаны, позволяют обеспечить нормативный приток воздуха, при закрытом окне, сохраняя при этом все преимущества герметичных окон ПВХ.

Нужно задуматься о приточном устройстве, если есть:

плесень на откосах окон, стенах комнат; конденсат на оконных стеклах; ощущение духоты, даже при работающем кондиционере; погибающие комнатные растения.

Определять необходимость проветривания можно различными способами – оценивая количество людей в комнате, анализируя количество углекислого газа в воздухе или основываясь на показателе относительной влажности.

Заказать окна с приточным клапаном Вы можете в компании «Аврора». Приходите, звоните. Мы работаем для Вас!

или оставьте заявку в форме и мы свяжемся с Ваши в ближайшее время

оставить заявку

Смотрите также

rss