Новости

Главная Новости

Диктант Spell Well: итоги

Опубликовано: 23.11.2018

видео Диктант Spell Well: итоги

Марий тиште кече - Day of Mari Literacy - День марийскои письменности 2013

30 ноября в рамках Года языка и литературы Великобритании в России 2016 Британский Совет совместно с Российским экономическим университетом имени Г. В. Плеханова и фондом поддержки языковой культуры граждан «Тотальный диктант» провели в России первый открытый диктант по английскому языку. Проект состоялся при поддержке официального авторизованного экзаменационного центра по приему IELTS в России –  BKC-ih IELTS Centre .


📖 Как ребенку сдать норматив по технике чтения? Проверка техники чтения [Школа Скорочтения]

Участие

Проверить свой уровень владения письменным английским языком мог каждый желающий. В качестве текста для диктанта буыл использован фрагмент произведения одного из ведущих молодых британских авторов, в полной мере отражающий специфику современного литературного английского языка. 

Читал текст знаменитый российский и американский журналист Владимир Познер , с которым после основной части мероприятия состоялась публичная дискуссия об английской литературе.

Участники диктанта получат свои результаты после 15 декабря  по электронной почте. Каждый из участников также получит официальный сертификат от организаторов и скидки на курсы подготовки к экзамену IELTS. Текст, использованный на диктанте, опубликован в pdf-файле внизу страницы.

Онлайн-трансляция диктанта осуществлялась на сайте информационного агентства  ТАСС  и портала  Афиша .

Авторы лучших работ  - призеры диктанта

Среди 10 авторов лучших работ разыграны 3 приза : сертификаты на бесплатную сдачу экзамена IELTS и пробный экзамен IELTS, а также знаменитый учебник Реймонда Мёрфи «English Grammar in Use» с автографом автора. Награждение победителей пройдет на рождественском приеме в резиденции посла Великобритании в Москве.

Первое место    Руслан Гарипов (сертификат на бесплатную сдачу экзамена IELTS)

Второе место    Анна Юдаева  (сертификат на бесплатную сдачу пробного экзамена IELTS)

Третье место    Гульдана Саулембекова (учебное пособие "English Grammar in Use" Рэймонда Мёрфи)

Финалисты диктанта:

Юлия Дмитриева Анита Модестова Марита Портнягина Ольга Егорова Мария Стольникова Мария Шубина Ирина Бажанова
rss