Новости

Главная Новости

Тонометры

Опубликовано: 24.11.2018

видео Тонометры

тонометры omron - преимущества

Проблемы со скачками и нестабильным артериальным давлением могут испытывать не только люди, страдающие сердечнососудистыми патологиями, но и спортсмены и даже абсолютно здоровые люди. Уровень качества жизни у таких людей порой зависит от своевременного контроля за движением АД. "Доктор Аль" как никто другой понимает важность своевременного контроля данных показателей и готов предложить ознакомиться с каталогом тонометров, расположенном на данном сайте. Приятные цены и качественные приборы ускорят покупку необходимых приборов. Купить тонометр в Москве гораздо проще, чем кажется. Продукцию мировых производителей можно приобрести весьма недорого, а условия доставки порадуют любого потребителя.



Тонометр — это изобретение девятнадцатого века. Естественно, дойдя до наших дней, устройство для измерения давления претерпело ряд изменений. Первые приборы для измерения давления выглядели как резиновые баллоны, наполненные чистой водой. Баллон крепился к манометру и размещался выше уровня артерии. Через пару десятилетий появился привычные нам способ крепления на плече и автоматический аналог.


Тонометр. Как его выбрать

Виды современных тонометров

Современный тонометр для измерения давления принято классифицировать по двум показателям:

способ измерения артериального давления; способ крепления манжеты.

Уровень АД может быть измерен при помощи следующих современных приборов:

Ртутные модели. Определение артериального давления происходит по уровню высоты ртутного столба. Механические модели. Параметр определяют по цифрам на циферблате. Цифровые модели. Электронный тонометр (тонометр - полуавтомат или автомат) выводит показатели давления на панель.

Современный правильный тонометр стал настолько мобильным, что измерение жизненно важных показателей можно осуществлять не только на предплечье, но и на пальце и запястье.

Какой тонометр выбрать?

Основным критерием выбора необходимого тонометра должен служить способ измерения. Остальные характеристики не стоит сбрасывать со счетов, но все же они менее критичны.

Для того, чтобы выбрать тонометр для личного пользования, стоит отталкиваться от своего физического состояния в целом. Если человек молод и ведет достаточно активный и здоровый образ жизни, тонометр на запястье утолит потребность в определении уровня АД в данной ситуации.

Людям более преклонного возраста пользоваться компактным тонометром будет менее удобно и информативно. Стенки сосудов с возрастом утолщаются и диагностика на пальце или запястье будет не совсем точной. Плечевые сосуды больше и, соответственно, оценить необходимые параметры будет проще. Да и в целом, пожилому человеку визуально проще увидеть цифры на панели, нем на циферблате. Тонометр на руку более приемлем для пожилых людей.

Наличие хронических и тяжелых сердечно сосудистых заболеваний, также является одним из определяющих факторов подбора устройства. Полуавтоматические и автоматические тонометры выдают усредненный показатель после трех измерений, что в данном случае является более точным. Тонометр для дома подбирается исходя из собственных требований к процессу.

Как пользоваться тонометром

С помощью тонометра можно выявить причины головокружения и болей в голове, а также принять необходимые меры после обнаружения отклонений от привычных показателей.

Самый легкий в использовании – современный электронный тонометр. Для того чтобы с их помощью измерить давление, необходимо:

Зафиксировать манжету на одном уровне с сердцем (обязательно в сидячем положении). Нажать кнопку пуска. Дождаться появления результатов на цифровой панели аппарата.

В случае неуверенности в результате, можно провести повторное измерение.

Для устройства, крепящегося на запястье, аналогичный алгоритм. Главное, чтобы манжета находилась на одном уровне с сердечной мышцей.

Сотрудники нашего магазина могут вам приобрести лучший тонометр на сегодняшний день. Покупка в интернет-маркете позволит еще раз удостовериться в том, что на тонометры цены в аптеках города изрядно завышены. Мы ценим ваше время и бережем здоровье.

rss