Новости

Главная Новости

Скульптура

Опубликовано: 19.12.2018

видео Скульптура

Скульптура выдуманного персонажа "Змей наблюдатель". Первый "урок" по лепке

Садово-парковая скульптура - то чему, с некоторых пор, я посвящаю все свое время. Подавляющее большинство моих скульптур выполнены в анималистическом жанре (изображения животных ). Техника исполнения - сварка. Материал - стальная проволока, листовой металл. Это все секреты моей работы, результатом которой, становятся украшения для сада .



Образцы моих работ смотрите в разделе Фотогалереи . А здесь я буду помещать материалы о скульптуре и скульпторах.

Последние изменения на сайте:

Скульптура из проволоки «Чайка»

[ 14 ноября 2018 ]

Теперь уже можно утверждать, что чайки - самая частая скульптура в разделе птиц. Кажется, что эта уже девятая по счету.


Скульптура персонажа: Эдди Брок/Веном

На этот раз, самая интересная фишка состоит в том, что подставка сделана в другом варианте. Фактически одна точка касания земли, но достаточно тяжелая конструкция крепко держится в воздухе. Надеюсь, что опытные скульпторы-металлисты оценят этот технический момент, а ландшафтные дизайнеры заинтересуются фотографиями на фоне голубого неба.


The Scarecrow - Jim McKenzie

Аист с младенцем

[ 12 ноября 2018 ]

Скульптурную композицию «Аист с младенцем» сделал по заказу Администрации Урюпинского района Волгоградской области. Надеюсь, что установленная перед ЗАГСом столицы Российской провинции скульптура устроит демографический рост населения.

В ходе работы с этой скульптурной композицией был еще один вариант ее исполнения - младенец оседлал аиста и направляет его в нужном направлении. Но, к сожалению, заказчики не осмелились на такой остроумный ход, поэтому оставил этот замысел для другого ЗАГСа или роддома.

Кошка на шаре

[ 22 августа 2018 ]

Кошке на шаре повезло - получилось снять парочку видео. Эта садовая фигура из проволоки набрала немало комментариев в Инстаграм. Надеюсь на отклик и на моем Ютуб-канале. И очень подробная фотогалерея тут: Скульптура «Кошка на шаре» .

Готов повторить эту работу для вас. В данном варианте исполнения: высота до кончика хвоста 1800мм. Диаметр шара - 1200мм. Для скульптуры использовалась проволока диаметром 10мм (шар) и 6мм (фигура кошки).

Кошка на шаре

[ 20 августа 2018 ]

Данная скульптурная композиция «Кошка на шаре» уже вторая редакция моей авторской задумки «Мечта кошки» (смотреть первый вариант ). Мне кажется, что именно большое количество плавающих рядом рыб - одно из самых заветных кошачьих желаний.

Мне особенно приятно то, что шар полностью сделан моим сыном. Ну а фигуру кошки он пока не осилил.

Плетеная проволочная скульптура Нины Лазароу

[ 18 августа 2018 ]

Хочу представить очередную свою находку. Представитель искусства проволочной скульптуры - Нина Лазароу (Nina Lazarou) из Южного Уэльса (South Wales, UK). Я познакомился с ее работами в социальной сети Инстаграм, а потом и на сайте .

Техника исполнения плетеных скульптур визуально проста, но требует особенного внимания к мелочам. Несмотря на использование ограниченного круга приемов плетения у Нины получается передать хрупкость птицы, игривый характер щеночка и гордый профиль взрослой собаки.

Попробовал перевести информацию с сайта Нины.

( 04 апреля 2016 )

Веселый канадский парень Рич Байкер (Rich Baker) порадовал меня разнообразием своих металлических скульптур. И дело не только и не столько в большом количестве сюжетных композиций, а во внушительном арсенале приемов обработки металла. Результат - интересные красивые скульптуры из металла.

Подробнее ...

( 04 апреля 2016 )

Внешне хрупкая англичанка Софи Райдер (Sophie Ryder) посвятила практически всю свою жизнь непростой работе с проволокой и сеткой из металла. Она создает скульптуры внушительных размеров и интересным способом плетения сеткой по проволочному каркасу. Кроме скульптур в ее работах можно встретить инсталляции в виде двухмерных картин из плетеной проволоки.

Подробнее ...

( 19 марта 2016 )

Интересный бельгийский скульптор Дэвид Ванорбик (David Vanorbeek) работает с металлом и проволокой. Его работы выглядят довольно просто, но именно эта простота привлекает внимание зрителя. Сам Дэвид говорит, что думает о скульпутре каждые 6 секунд. Мне кажется, это видно в каждой его работе. Скульпутры очень разноплановые и виден высокий полёт фантазии.

Подробнее ...

( 16 марта 2016 )

Еще одна, достаточно знаменитая, скульптор с именем Лиза . Лиза Лихтенфельс (Lisa Lichtenfels) изучала традиционную живопись маслом в раннем возрасте. Училась в специальной школе и продолжила свое образование в филадельфийском колледже искусств.

Подробнее ...

( 12 марта 2016 )

Лиза Федон (Lisa Fedon) - известная скульптор, не только в Соединенных Штатах Америки, но и за её пределами. Меня заинтересовало многогранность ее работ из металла и проволоки. В арсенале Лизы очень разные по технике исполнения скульптуры и другие изделия из металла.

Подробнее ...

rss