Новости

Главная Новости

Велосипед и похудение

Опубликовано: 20.12.2018

видео Велосипед и похудение

Польза ВЕЛОСИПЕДА. Как ездить чтобы ПОХУДЕТЬ?

Прогулки на велосипеде приносят массу положительных эмоций всем без исключения. В процессе езды на свежем воздухе по парку или пересеченной местности, вы получаете большую порцию кислорода. Мысли направлены в положительное русло. Вы ощущаете радость и прилив энергии. Хорошо дополнить процесс вашей любимой музыкой. Кроме, так называемой, велосипедной психотерапии человек может сбросить лишний вес.Рассмотрим подробнее вопрос: как велосипед помогает женщине похудеть .


ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ПОХУДЕТЬ КАТАЯСЬ НА ВЕЛОСИПЕДЕ? мотивлекция

Конечно, этот метод нужно комбинировать с диетами или с правильным питанием, чтобы достичь отличных результатов.

Многие специалисты в области похудения считают занятия на велосипеде, чуть ли не самым эффективным способ похудения. За два месяца можно избавиться до 8 кг лишнего веса. Женщина, в процессе езды, получает равномерную нагрузку на все мышцы тела. Подкачиваются следующие части тела: икры, ягодицы, мышцы живота, бедра. Задействованы не только ноги, но и спина, руки, плечевой пояс. Также наблюдается уменьшение целлюлита и капиллярных звездочек.


Велосипед и похудение | Польза для здоровья

Чтобы добиться быстрых результатов, необходима регулярность. Оптимальным вариантом будут прогулки на велосипеде три раза в неделю.

Как начать?

Если вы до этого не занимались никаким видом спорта и физически не подготовлены, то нужно начать с небольших прогулок на 15-20 минут. Чтобы не перегрузить организм, и не отбить желание дальнейших тренировок, не усердствуйте каждый день. Достаточно будет одного два раза в неделю. Постепенно, по мере своих сил и желаний, увеличивайте время поездок до 1,5 часа. Чтобы езда была интересной, выбирайте разнообразные маршруты. Дорога может быть также разной по рельефу. Помните, что езда по городу (по ровной дороге) лучше прокачает ваши ноги. Езда по грунтовой дороге (за городом) помогает рукам и ягодицам меньше затекать.

Правильная поза и техника

Для начала отрегулируйте высоту сидения. Чтобы это сделать правильно, на педаль в нижнем положении, опустите пятку. Нога должна быть прямая, даже когда вы садитесь на седло. Если не соблюсти это правило, то ноги будут выпрямляться не до конца, а это приведет к быстрой усталости.

Давить на педаль нужно той частью стопы, которая идет после пальцев. Нельзя крутить педали пяткой или пальцами.

Общие рекомендации

Выбирайте отдаленные от промышленных предприятий трассы. Не ешьте непосредственно перед ездой. Должен пройти час после принятия пищи. Если велосипедные прогулки не подходят вам по ряду причин, можно заменить их велотренажером. Для суставов вредна езда с большой нагрузкой на медленных оборотах Не забывайте о воде, её нужно достаточное количество. Возьмите с собой емкость с водой. Обезвоживание плохо сказывается на суставах. Приобретите специальную экипировку: очки, шлем наколенники. Позаботьтесь об удобной одежде и обуви. Главное чтобы нижняя часть одежды была облегающая и не смогла попасть в цепь велосипеда.

Противопоказания

Люди с заболеванием позвоночника и расстройствами вестибулярного аппарата должны проконсультироваться с врачом.

Подведем итог

Хотите совместить приятное с полезным? Получить заряд хорошего настроения и избавиться от ненавистных килограммов. Покупайте себе железного друга, и включайте в свой график  велосипедные прогулки под вашу любимую музыку на свежем воздухе.

По материалам сайта  http://www.alienbike.ru/

rss