Новости

Главная Новости

Зачем нужен лифчик?

Опубликовано: 20.12.2018

видео Зачем нужен лифчик?

ДЛЯ ЧЕГО НУЖЕН БЮСТГАЛЬТЕР ДЕТИ ЖЖЕТ 2017 ПРИКОЛЫ

Появление столь важного в жизни каждой женщины предмета гардероба, а именно – бюстгальтера – это не что иное, как желание отойти от прежде модных корсетов. Дело в том, что корсеты, которые исторически появились раньше бюстгальтеров, стесняли движения и делали девушек малоподвижными, при этом перетягивали саму грудь. А вот появление лифчика позволило девушкам и женщинам чувствовать себя более свободно, поскольку имея специальную форму, данный предмет нижнего женского белья позволяет поддерживать и приподнимать грудь.



Официальной датой возникновения лифчика считается 1889 год. Появился лифчик во Франции, но при этом еще несколько его модификаций были позже запатентованы в разных странах мира. Бюстгальтер изменялся, принимал разные формы и виды, но, в конце концов, был определен как один из незаменимых предметов женского гардероба.


Зачем нужен лифчик?

Лифчик нужен в первую очередь для удобства. Не столь значимо, какой он расцветки, основа — это лямки и чашечки, которые позволяют девушкам чувствовать повышенный комфорт.

В нынешнее время можно найти великое множество самых разнообразных моделей лифчиков. Это могут быть как полупрозрачные тончайшие тканевые элементы, так и поддерживающие, поднимающие, моделирующие виды. В зависимости от выбранной модификации можно добиться придания груди определенной формы — на это влияет сама чашечка.



Появление лифчиков способствовало развитию женских команд в спорте, а также дало возможность всем женщинам заниматься своими делами, не отвлекаясь на возможные неудобства.

Статья была полезна? Поделись!

rss