Новости

Главная Новости

Спектрофотометр DR-3900 (HACH-LANGE, Германия)

Опубликовано: 20.12.2018

видео Спектрофотометр DR-3900 (HACH-LANGE, Германия)

Уф-Вид спектрофотометр Biochrom S22

Портативный спектрофотометр DR-3900 (HACH-LANGE, Германия) позволит держать под контролем весь процесс измерения, начиная от отбора пробы и заканчивая сохранением результата.



Мощная система регистрации образцов и операторов теперь дополнена технологией беспроводных меток – RFID (радиочастотная идентификация). Теперь не нужно вспоминать, кто, когда, какую делал пробу и каким реагентом – прибор запомнит все это самостоятельно.

Упаковка кювет-тестов также получит RFID-метку, содержащую информацию о процессе измерения и о сроке годности. При изменении процесса измерения прибор считает информацию самостоятельно.


Спектрофотометр ПЭ-5300В

Процедуры и состав кюветных тестов непрерывно улучшаются, поэтому просто необходимо регулярное обновление программы в фотометрах. Фотометр считывает штрих-код с кюветы и автоматически определяет, что доступен новый кюветный тест или что нужно обновить существующий. Теперь все необходимое для обновления хранится в RFID-метке на упаковке с реактивами. DR 3900 подскажет пользователю, что необходимо поднести упаковку реактива к модулю RFID, и автоматически обновит встроенные тесты. При следующих измерениях будут использоваться обновленные данные.

Результаты измерений легко читаются на большом цветном сенсорном экране.

Управление пользователями, таймеры и настройки теперь доступны всегда.

Новый сканер штрих-кода IBR+ (Для автоматического распознавания кювет-тестов LANGE) может распознавать номер партии и срок годности реагентов на новом 2D штрих-коде кюветы. Эти данные документируются вместе с результатами измерений. Если срок годности истек, будет выдано автоматическое предупреждение.

 

Интеллектуальная система учета проб и пользователей позволяет следить за процессом анализа образцов.

Вы всегда видите, откуда образец, кто проводит анализ.

На условной шкале указано положение результата относительно области определения.

 

Прибор снабжен программами контроля качества анализа AQA+. В любой момент пользователь может проверить правильность полученных результатов, точность пипетки, правильность разбавления. Ваши результаты всегда под контролем.

Сертификаты текущих партий (для документирования результатов GMP/GLP) находятся в метке RFID на упаковке кюветного теста. Технология RFID позволяет мгновенно выводить на дисплей DR 3900 и распечатывать всю информацию по конкретной партии.

 

Компьютерная сеть обеспечивает удобство и безопасность передачи данных - как через флеш-накопитель USB в виде CSV-файла, так и через подключение Ethernet, что даже более удобно.

Кроме того, через Ethernet–подключение на приборе DR 3900 можно обновить программное обеспечение, устанавливая новейшие версии с веб-сайта производителя для обеспечения максимальной эффективности спектрофотометра.

Основные особенности:

возможность одновременного использования методик двух лидирующих мировых производителей готовых реагентов для фотометрического анализа – HACH и LANGE; источник света галогеновая лампа; автоматическая калибровка длины волны при включении; технология луча сравнения (RBT) для компенсации эффекта старения лампы и флуктуации питания; совместимость кювет: Круглая кювета LANGE с системой IBR+ 13 мм, прямоугольные кюветы 10 мм и 50 мм (например, фирмы Hellma) ( отечественные кюветы не подходят! ), круглая и прямоугольная кювета ячейка 1 дюйм; 7" TFT WVGA цветной сенсорный дисплей (800х480 точек); память до 2000 результатов измерений, 100 пользовательских методик, более 200 фирменных методик НАСН и LANGE; USB-порт для ПК, USB порт для принтера или флэш-диска, разъем RJ-45 для подключения к локальной сети. Опция: RFID.

Условия эксплуатации:

температура окржающего воздуха -10...40 °C;  относительная влажность до 80% (без конденсации).
технические характеристики

Режимы измерения 

Поглощение (±ЗА),

Пропускание (%),

Концентрация,

Спектр,

Кинетический анализ
Спектральный диапазон 320...1100 нм
Ширина спектральной линии 5 нм
Разрешение длины волны  1 нм
Погрешность установки длины волны ±1,5 нм (340...900 нм)
Фотометрический диапазон ±3 А (340...900 нм)
Фотометрическая погрешность

±0,005 А (0,0...0,5 Abs);

±1% (0,5...2,0 Abs)
Фотометрическая линейность

0,5 % (<2 Abs)

1 % (>2 Abs)
Светорассеяние <0,1%T при 340 нм
Класс защиты IP30
Питание 100...240 В; 50/60 Гц
Габариты (ШхВхГ) 151х350х255 мм
Масса 4,2 кг

Добавлено: 30.11.2011

Изменено: 27.09.2018

Просмотров: 3627

rss