Новости

Главная Новости

Как правильно подобрать кроссовки?

Опубликовано: 20.12.2018

видео Как правильно подобрать кроссовки?

Как выбрать кроссовки для новичка

Подобная продукция различается по изготовителю, цене, цветовой гамме и функциональным возможностям. Однако далеко не каждый человек знает обо всех тонкостях выбора кроссовок, так что часто люди просто теряются в столь обширном ассортименте.



Кроссовки не являются просто обувью для прогулки, при выборе которой можно руководствоваться критериями «нравится – не нравится». Важно, чтобы они надёжно фиксировали голеностоп, выдерживали значительные нагрузки и были комфортными.

Для начала определитесь с надёжным магазином спортивных товаров. Если вам приглянулась определённая пара обуви, зрительно оцените понравившуюся модель. Ответь на следующие вопросы:


Как выбрать кроссовки?

Присутствует ли шнуровка? Ровно ли сделаны строчки? Хорошо ли нанесено клей? Есть ли запах синтетики? В какой стране изготовлено данный товар?

Если ответы на эти вопросы вас удовлетворили, займитесь дальнейшим изучением модели. Следует проверить наличие супинатора. Важно, чтобы он присутствовал в кроссовках, так как именно супинатор является надёжной защитой голеностопа от усталости.


Как правильно выбрать размер беговых кроссовок. Как мерить, когда, разница между мужскими и женскими

Очень важно, чтобы была возможность сменить стельку в кроссовках, это гарантирует гигиеничность продукции. Если от кроссовок исходит неприятный запах, то их использование нежелательно, даже если зрительно они выглядят хорошо.

Благодаря мягкой кромке около щиколотки можно избежать натирания и иных неприятных ощущений.

rss