Новости

Главная Новости

Оптические прицелы ПОСП

Опубликовано: 20.12.2018

видео Оптические прицелы ПОСП

ПОСП 4-8Х42 Надежная оптика на отечественные карабины

40-летний опыт производства военных прицелов воплощен в серии гражданских прицелов с подсветкой сетки ПОСП.


Небольшое разочарование в ВПО 208 и оптический прицел ПОСП 6х42 часть 1

Прицелы оптические предназначены для ведения прицельной стрельбы из охотничьего оружия, а также для наблюдения за объектами природы. Благодаря влагонепроницаемости и антикоррозийности, прицелы обладают прекрасной работоспособностью даже под дождем и в других экстремальных ситуациях. Подсветка сетки позволяет производить прицеливание в сумерках.


Оптический прицел ПОСП 8x42ВДС

Снабжены дальномерными сетками, позволяющими производить ориентировочную оценку расстояния до объекта.

Возможность вводить углы прицеливания в зависимости от дальности до цели и боковые поправки (на ветер, движение цели).

Работоспособны в интервале температур ± 50°C.

Герметичны, заполнены азотом, исключающим запотевание оптики при перепаде температур.

Серия ПОСП - это продолжатели советской школы по разработке оптического оборудования для стрельбы. Основные методы проектирования и производства были сохранены, добавлены лишь разннобразные модификации. позволяющие развить дополнительные преимущства прицелов.

Все прицелы ПОСП - это качественный продук, многократно протестированный как военными, так и гражданскими специалистами.

Каждый прицел испытывается следующим образом:

100-500 ударов на электромеханической установке, где обеспечиваются следующие значения в горизонтальном направлении (параллельно оптической оси) 328G в вертикальном направлении 245G в боковом направлении 200G Испытания на воздействие критических температур Запыление Тряска

Расшифровка знаков после наименования прицелов:

В – предназначен для установки на карабины типа "Вепрь", "Сайга";  Т – предназначен для установки на карабины типа "Тигр";  W - предназначен для установки на оружие с верхним расположением направляющих планок типа "Weaver", "Picatiny rail";  Д (D) – в зависимости от индивидуальных особенностей зрения возможна регулировка окуляра от минус 3 до плюс 3 дптр; М – модернизированная дальномерная сетка;  С – в прицеле предусмотрена возможность выбора яркости подсветки сетки в зависимости от освещенности местности;  Pro - в прицеле имеется возможность более точной наводки на цель;  Цифры 1, 2... – номера сетки.
rss