Новости

Главная Новости

Инструкция по использованию сайта визового центра Англии

Опубликовано: 20.12.2018

видео Инструкция по использованию сайта визового центра Англии

Как положить деньги через банкомат

Итак, вы собрали все необходимые документы и заполнили анкету на сайте правительства Великобритании. Как вы уже, наверное, знаете, подать документы на британскую визу можно только лично и только в сервисно-визовом центре TLScontact.



Для посещения центра необходимо заполнить форму на официальном сайте. Однако заявители часто сталкиваются с проблемами при работе с личным кабинетом TLScontact. Даже одна ошибка может привести к тому, что вам придется заново составлять не только заявление, но и саму анкету на сайте правительства Великобритании. Пошаговая инструкция ниже поможет вам оставить заявку правильно с первого раза.


No19. МАШИНА в АНГЛИИ не роскошь

1. Регистрация на сайте визового центра Англии

Заходим на сайт TLScontact и выбираем визовый центр, через который планируем осуществлять подачу документов. На данный момент в России действует пять филиалов TLScontact: в Москве , Новосибирске , Санкт-Петербурге , Екатеринбурге  и Ростове-на-Дону .


🅴🅻 🅲🅴🆁🅴🅱🆁🅾 🅷🆄🅼🅰🅽🅾 - 🅳🅾🅲🆄🅼🅴🅽🆃🅰🅻🅴🆂,🅳🅸🆂🅲🅾🆅🅴🆁🆈 🅲🅷🅰🅽🅽🅴🅻,🅽🅰🆃🅸🅾🅽🅰🅻 🅶🅴🅾🅶🆁🅰🅿🅷🅸🅲

NB: Обратите внимание, что созданный вами личный кабинет будет привязан к выбранному городу. Это значит, что если вы сначала выберете Москву, пройдете регистрацию, но передумаете и захотите подавать заявление в Санкт-Петербурге, вам придется создавать новый почтовый ящик и проходить регистрацию с нуля.

В левом меню выбираем пункт «Создать личный кабинет» и регистрируем аккаунт на свой почтовый ящик. Удостоверимся, что мы хорошо запомнили свой пароль: в регистрационном письме он указан не будет, а система восстановления пароля сайта визового центра Англии может давать сбои.

Напротив пункта «Я согласен с условиями и положениями предоставления услуг» ставим галочку и нажимаем «Создать» .

Пошаговая инструкция в картинках:

2. Заполнение бланка заявителя

Итак, регистрация пройдена. Далее следует заполнить бланк заявителя. Нажимаем «Создать заявителя» .

Выбираем тип запрашиваемой визы в пункте «Visa type&Travel Purpose» . Если вам нужна стандартная туристическая виза, выбираем « Short Stay Visitor (<6 moths)» .

В полях ниже латинскими буквами вводим личные данные.

В графе «GWF number» пишем идентификационный номер, присвоенный вашей анкете после ее заполнения и оплаты визового сбора.

В графе «Travel document number» вводим номер загранпаспорта. 

В графе «Given Name» вводим полное имя как в загранпаспорте. 

В графе  «Family Name» вводим фамилию как в загранпаспорте. 

В графе «Phone number» пишем свой номер телефона.

NB: Будьте максимально внимательны при заполнении личных данных. Заявление прикрепляется к идентификационному номеру вашей анкеты в формате GWF000000000. Вы можете зарегистрировать только одно заявление для одной анкеты. Если заявление будет заполнено с ошибкой, открепить его уже не получится, и заполненная вами ранее анкета останется прикреплена к неправильно заполненному заявлению. Таким образом, вам придется не только перезаписываться на подачу заново, но и с нуля заполнять саму анкету, а также оформлять возврат консульского сбора.

На этом же этапе есть пункт «Would you like to have your passport returned by courier?» Нажмите «Yes» , если хотите воспользоваться услугой курьерской доставки готового паспорта, и заполните адрес доставки. Ее стоимость составляет 18 фунтов для доставки по области (в пределах 50 км) и 35 фунтов для доставки в другой город. Если вы не уверены, нужна ли вам доставка, то вы сможете оформить ее позднее, после подачи заявления, однако до визита в визовый центр.

Жмем «Done» .

Попадаем в окошко с подтверждением того, что наша заявка была отправлена.

Пошаговая инструкция в картинках:

3. Доставка и другие дополнительные услуги

До непосредственной подачи документов вы также можете воспользоваться дополнительными услугами на сайте визового центра Англии. Среди них есть ускоренное рассмотрение документов, смс-оповещение о статусе рассмотрения, групповая подача и т.д. Наиболее актуальной услугой является курьерская доставка: заявители часто приезжают из других городов, и ездить туда-обратно дважды совсем нецелесообразно. Доставка избавляет от необходимости ехать в визовый центр за готовым паспортом.

Жмем кнопку «Дополнительные услуги» и галочками отмечаем все, что нам необходимо. Обратите внимание, что при подаче нескольких анкет курьерская доставка заказывается для каждого паспорта отдельно. Выбрать нужную анкету можно в окошке над перечнем услуг.

Выбрав все необходимые услуги, производим оплату. Подтверждение придет вам на почту. Его необходимо распечатать и принести с собой в центр TLScontact.

После подачи заявления вы сможете отслеживать статус заявления в личном кабинете сайта визового центра Англии.

Пошаговая инструкция в картинках:

Желаем незабываемой поездки в Великобританию!

rss